Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Интернет новости

Интернет новости Всё самое интересное из новостей интернета

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2005, 15:18   #1
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Подлежащих суду государственных ведомств без сайтов осталось всего 7

Институт развития свободы информации (ИРСИ) в пятницу отчитался о ходе проводимой им кампании по принуждению ряда государственных структур к созданию интернет-сайтов и регулярному размещению на них отчетов о своей деятельности во исполнение заявленной политики правительства и президента РФ.

Как говорится в сообщении ИРСИ, очередное судебное заседание состоится 4 октября в Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга. Будет рассматриваться вопрос о деятельности федеральных ведомств, которые к настоящему времени еще не создали собственные интернет-ресурсы вопреки специальному постановлению правительства номер 98 от 12 февраля 2003 года "Об обеспечении доступа к информации о деятельности федеральных органов исполнительной власти", принятому в рамках федеральной целевой программы "Электронная Россия". В соответствии с документом, все министерства, службы, федеральные агентства должны иметь официальные сайты, на которых обязаны размещать информацию о своей деятельности согласно прилагаемому к постановлению перечню.

В настоящее время органами, нарушающими постановление, являются Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России), Федеральная служба по оборонному заказу (Рособоронзаказ), Министерство регионального развития РФ (Минрегион России), Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор), Федеральная служба судебных приставов (ФССП России), Федеральная служба охраны РФ (ФСО России) и Главное управление специальных программ Президента РФ (ГУСП).

В сообщении отмечается, что ИРСИ уже имеет положительный опыт форсирования открытия сайтов федеральных органов исполнительной власти. После недавнего обращения в Красногвардейский районный суд Петербурга с жалобой на бездействие Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Федеральной службы по труду и занятости, Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию, Федеральной службы по надзору в сфере природопользования еще до рассмотрения дела по существу данные органы открыли свои официальные представительства в Интернете.

Авторы сообщения ИРСИ также отмечают: "В настоящее время структура федеральных органов исполнительной власти России состоит из 85 ведомств, 7 из которых до сих пор не открыли своих веб-ресурсов. Примечательно, что 22 июля 2005 года Указом Президента РФ № 855 было образовано Федеральное агентство по управлению особыми экономическими зонами (РосОЭЗ), которое находится в ведении Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации. А в середине августа данное агентство уже открывает свой официальный Интернет-сайт. Приятно, что руководство РосОЭЗ настолько ответственно подошло к праву граждан к информации о деятельности государственных органов."

Источник - lenta.ru
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot