Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Локальные сети и Интернет в Сочи

Локальные сети и Интернет в Сочи Обсуждение интернета и локальных сетей. База домашних сочинских сетей.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 00:20   #1
Alextrop
Участник
 
Аватар для Alextrop
 
Регистрация: 09.11.2006
Адрес: Сочи, Центр
Сообщений: 201
Репутация: 1119
Exclamation Большой отзыв о домашнем интернете от БиЛайн

Многие знакомые спрашивают: А стоит ли переходить?
Честный отзыв о реальном положении дел:
С самого начала жутко возмутили два упыря установщика, которые явились на два часа позже обговоренного времени(один другого постоянно называл Дзмао (по-грузински "брат") на вид парни нормальный, но как только вошли в квартиру один из них поставил свой телефон на МОЮ подзарядку, такой наглости не видел нигде ранее. Хотел от***ть прям в квартире, но сдержался. Их полная глупость и безграмотность просто поразила: Не знали как сменить тариф, слава богу что хоть настроить смогли. За установку не расписался нигде - как юрист, расписываюсь только после полного оказания услуги - такого не было и соответственно и росписи тоже. Один из них спросил "Ну я за тебя распишусь, хорошо?" я промолчал, возмущаться не стал. Так до сих пор и лежит копия акта выполненных работы без моей росписи. Не сомневаюсь что данные товарищи расписались за меня сами (между прочим уголовно наказуемое деяние), а также списали метров 100 кабеля якобы они его тянули до квартиры. Также не заполнили акт выполненных работ кроме подписи одного из них. Пошёл в БиЛайн разбираться что за установщики, на что их девица ответила что "кабель украли у нас, а вам то что?"... И попросил заполнить акт по нормальному. Мне было отказано под предлогом, что установщики не имеют якобы отношения к компании БиЛайн.
Сам процесс установки сформировал заранее негативное отношение к самой компании.
Далее была куча разрывов на VPN, но как ни странно после установки Windows Seven всё четко и разрывов не стало (очень редки). Территориально я в Центре на ул. Чайковского.
Что касается скорости локальных ресурсов (а именно той самой локальной сети) то она такая же как и скорость моего подключения, а не обещаные 100 МБит. То есть при моём подключении 768КБит/с качаю 80-83 КБайт/с что с локалки что со внешних источников. Справедливости ради хочу отметить что со скоростью проблем не возникает, как описано тут на Сочинском форуме.
Радует что в техподдержке среди инжинеров на которых переключают имеются адекватные люди (в отличие от ЮТКшных) которые оказывают реальную помощь.
Также большим недостатком является что локальных ресурсов фактически нет. Если у Москвичей есть и радио и полноценное ТВ, то у нас обмен фото и всё на этом.
Если сравнивать все способы подключения к Интернету что есть сейчас в Сочи, то у домов, подключенных к БиЛайн он самый выгодный, но рынок данного оператора развивается слишком медленно.
Также большинству Сочинцев известно, что у нас в городе развивается сеть 4G Yota, которая в данный момент тестируется моим другом. У них заявленная скорость 10Мбит, фактически 6-8 всего за 900р/мес. Так что у БиЛайн нашего региона появился серьёзный конкурент. В случае, если полосатые не понизят свои тарифы до тех чтобы конкурировать с ними буду вынужден от них уйти.

Написал Билайну письмо по поводу конкуренции, они ответили:
""""
Спасибо, что нашли время написать нам.

Отвечая на Ваш вопрос, сообщаем, что тарифы для каждого региона разрабатываются, основываясь на пожеланиях клиентов, технических возможностях и финансовых выгодах Компании. Все предложения и пожелания клиентов крайне важны для нас. Ваш комментарий будет передан специалистам, занимающимся разработкой и внедрением новых продуктов, тарифов, услуг и акций. Со всеми изменениями Вы можете ознакомиться на нашем сайте:

Ссылка скрыта

Желаем всего наилучшего!

Ваш "Билайн".
"""""

Прошу оставить свои отзывы.
Alextrop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 18:25   #2
antonio1981
Участник
 
Аватар для antonio1981
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,304
Репутация: 137381
Не знаю как в Сочи,но в Москве из всех провайдеров,чьими услугами я пользовался,Корбина (Билайн) пока оставляет самые приятные впечатления.
За 2 года,проблемы с интернетом были всего несколько раз и то оперативно устранялись.
antonio1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 19:17   #3
ku-ku
Участник
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 6
Репутация: 10
Я с домашним инетом от билайн, проблемы были, пока не поставил ройтер с vpn клиентом. Могу подсказать какой взять и как настроить. До этого был дизель, проблем тоже не было, отказался из-за высоких тарифов. До дизеля был сочителеком adsl, перешел на дизель по той же причине.
А по поводу протяжки кабеля, есть грешок за билайном, что непонятных личностей присылают тянуть. Но я сам взял в свои руки этот процесс и совместно с ними тянул так, как я это вижу. Поэтому мой кабель проложен так, что его невозможно случайно зацепить, на глаза он почти не попадается и не идет параллельно силовым кабелям. А в акте они указали честные 80 метров, оставив запаса в 20м в квартире! Этого запаса мне хватило с излишком для протяжки его по квартире. А с другой стороны, если все работает, какая разница как и кто Вам протятнет кабель! А в квартире тяните как Вам угодно.

Последний раз редактировалось ku-ku; 18.04.2010 в 19:25.
ku-ku вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot