Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.08.2009, 16:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Самолетам из РФ могут запретить полеты в Евросоюз

Около ста авиакомпаний из России, в том числе "Аэрофлот", включены Европейским союзом в международный список авиаперевозчиков, которым с 2012 года могут быть запрещены полеты в аэропорты на территории ЕС по новым экологическим нормам. Всего же сводный перечень включает в себя около 4 тысяч авиакомпаний со всех континентов, передает AP.
Новое законодательство ЕС (вступит в силу с 1 января 2012 года) предписывает всем без исключения авиакомпаниям, которые летают в Европу, сократить объем выбросов в атмосферу углекислого газа, доля которого в объеме "парниковой" эмиссии в целом по ЕС составляет 3%.
Согласно документу, опубликованному в официальной газете ЕС, в список среди прочих вошли такие крупные международные операторы, как немецкая Lufthansa, итальянская Alitalia, испанская Quantas, французско-голландская KLM, Emirates из ОАЭ. Также в перечень попадают самолеты американских ВВС и военные самолеты Израиля и России.
Против нарушителей нового законодательства могут быть применены штрафные санкции, вплоть до полного запрета на полеты в Европу, уточняет РИА "Новости".
Авиакомпаниям предписано приступить к мониторингу объемов вредных выбросов у своих авиалайнеров уже с января 2010 года.
По данным международных экспертов, на авиатранспорт приходится 13% от общего объема выбросов углекислого газа, производимого в глобальном масштабе всеми видами транспорта, и 2% от глобальной эмиссии CO2 в результате деятельности человека.
Между тем, в середине июля Евросоюз обновил список запрещенных авиакомпаний. Так, в него попали все авиакомпании Казахстана кроме Air Astana, на деятельность которой, тем не менее, наложены ограничения.
Среди стран бывшего СССР в число компаний, самолетам которых запрещены полеты над Европой, также вошли три украинских авиаперевозчика – Volare Aviation Enterprise, Ukrainian Mediterranean Airlines и Motor Sich.
В то же время ЕС исключил из списка четыре авиакомпании из Индонезии - Garuda Indonesia, Airfast Indonesia, Mandala Airlines и Premiair. Как отмечается в сообщении Еврокомиссии, такое решение стало результатом действий их владельцев, которые "обеспечили уважение международных стандартов безопасности".
В "черном списке" продолжают оставаться все компании Экваториальной Гвинеи, Либерии, Свазиленда, Замбии и Демократической республики Конго. В список также входят авиакомпании КНДР, Афганистана, Судана, Камбоджи и Габона. Общее число компаний, полеты лайнеров которых на территории Евросоюза ограничены, составляет 194.
Как и от кого закрывали небо ЕС
Впервые идея введения общеевропейского перечня неблагонадежных авиаперевозчиков возникла после крушения в январе 2004 года самолета египетской авиакомпании Flash Airlines, в результате которого погибли 148 человек. Как выяснилось впоследствии, деятельность этой авиакомпании была уже запрещена в Швейцарии, но пассажиры, в большинстве своем граждане Франции, об этом не знали.
После этого случая свои "черные списки" появились во многих европейских странах. Новый импульс к развитию идея получила в августе 2005 года, когда в крупных авиакатастрофах в Греции и Венесуэле погибли соответственно 121 и 160 человек, в основном французы и бельгийцы.
Осенью 2005 года идею создания общеевропейского "черного списка" неблагонадежных авиакомпаний одобрил Европарламент, после чего страны-члены ЕС предоставили комиссии информацию об авиакомпаниях, запрещенных на их территории.
На основании этих сведений Еврокомиссия и составила первый общеевропейский список авиакомпаний, не соответствующих европейским стандартам безопасности. Первый список из 92 перевозчиков был опубликован 22 марта 2006 года. В нем присутствовала 51 авиакомпания из Демократической Республики Конго, на втором и третьем местах расположились Сьерра-Леоне и Экваториальная Гвинея (соответственно 14 и 12 авиаперевозчиков). Также в списке фигурировали авиакомпании из Свазиленда, Либерии, Таиланда, КНДР, Казахстана и Киргизии.

Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot