Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 26.07.2009, 18:18   #1
Miliam
Участник
 
Аватар для Miliam
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: г. Дубна (Московская область)
Сообщений: 191
Репутация: 1261
Lightbulb Отчет: "Фрегат-2" 6-17 июля 2009 г.

На чем?

Мы ни сколько не сомневались, какой вид транспорта выбрать для путешествия. Оно и понятно: поезд – слишком нудно и скучно, самолет – банально и страшно. Мы выбрали автомобиль. Ребенок с рождения в автокресле, проблем с передвижением на машине мы не испытывали. Конечно, ТАК далеко мы ни разу не ездили. Не то, чтобы с ребенком – вообще! Поэтому данный эксперимент для нашей семьи был вдвойне интересен: как мы все перенесем столь длинный путь? Стоит ли игра свеч?
Я уже за пол года до планируемой поездки стала изучать форумы, узнавала у знакомых, имевших уже опыт подобных поездок, всевозможные тонкости, советовалась с опытными водителями, вобщем, готовилась со всей ответственностью. А как иначе? Дорога сложная и она должна была быть максимально комфортной

Присядем на дорожку

Собрать чемодан не составило труда. Аптечка, средства гигиены, полотенца на всякий случай (хотя, заранее знали, что в гостинице полотенца давать будут), детские принадлежности, документы, ноутбук, зарядки всевозможные, рации, одежда (естественно, было много лишнего, но ерунда – не на своем же горбу перли), деньги, естественно. С предыдущей поездки остались зонт пляжный и лежак. Они также составили нам компанию. Ничего не забыла? Ах, да! Друг выручил с автомобильным холодильником. Вещь!!! Скоропортящиеся продукты отлично преодолели весь путь и были доедены уже в гостинице! К следующей поездке мы обязательно приобретем собственный!
Собаку собрали и с полной амуницией отправили на каникулы к бабушке с дедушкой .
В итоге на дорожку присесть забыли

Машина

Буквально за пару дней до поездки муж затонировал машину, так что, ехалось нам очень даже замечательно. Автомобиль у нас очень вместительный, семейный (Ситроен Ксара Пикассо), в багажник удалось поместить: огромный чемодан, детскую коляску, 2 рюкзака, зонт, лежак, мячик, 4 полных пакета со всякими мелочами, 5 литровую бутыль с водой, термос, а также ящик для различных прибамбасов, родной, Ситроеновский, в который мы накидали тоже всяких нужных вещей с «горкой». Представили? В салоне поместили холодильник. На подголовник пассажирского сиденья повесили телевизор, так что ребенок мог с удовольствием смотреть всю дорогу мультики.
Не знаю, ездила ли когда-нибудь наша машина на такие расстояния и была ли на столько загружена, но факт остается фактом и довезла она нас туда-обратно не смотря ни на что – отлично!

Дорога к морю

Мы живем в Московской области, город Дубна. Это примерно 125 км. от столицы. Выехали мы в 20:30 4 июля. Путь от Дубны до Адлера составил 1900 км. Первые несколько часов думалось: «1900!!! Какой кошмар! Мы когда-нибудь доедем???? » А дальше привыкается, время и километры уже мелочи! Мама сторого приказала контролировать мужа в дороге: «А вдруг уснет?!?», посему поспать мне удалось в общей сложности всего 3 часа. Но это тоже в итоге ерундой оказалось. Такие шикарные поля с пшеницей, подсолнухами, кукурузой и картошкой, такой рельеф, горы – красота!
Елец мы проскочили в 02:35 (попалось 3 засады с радарами, дорожное полотно - хорошее), к Воронежу подъехали в 04:05 (ехали через город, дорога в колдобинах, обратно возвращались в объезд), к Ростову в в 11:30. В Ростове остановились передохнуть у знакомой. Выехали из Ростова в 18:00. Дальше населенные пункты не записывала. Скажу честно, серпантин мне дался очень тяжело. Да и не только мне. Опыта езды по такой дороге нет, ехали мы ночью да еще и в сильнейший ливень. Колеса буквально скрывало в воде! Молнии, гром, ветер, плохая видимость – все прелести, выкручивайся, как хочешь! У меня постоянно закладывало уши и кружилась голова. Выпила таблеточку, а толку – ноль. НО, плюс езды по серпантину в ночное время суток очевиден: машин мало, не жарко. Жаль, не увидела всей красоты природы, горы, обрывы. Зато попутные населенные пункты сверкали всевозможными красками: гостиницы, кафе, мотели, магазины. В 04:30 мы приехали в Адлер (пос. Веселое, совхоз «Россия»). Выехали на пляж и…уснули. К 10 утра подъехали к гостинице, нас попросили погулять часок, т.к. номер убирали. Оставили машину на территории, взяли коляску и пошли завтракать (или обедать, не знаю, что тут более правильно звучит). Ну, а в 12 мы уже заселились.
Как перенес дорогу ребенок? Да отлично, я скажу. От Дубны до Ростова он спал. Спал в кресле 10 часов не просыпаясь. Только 1 раз запищал, покормила его и снова спать. Я сама была удивлена: все-таки положении полулежа в кресле, да еще и пристегнутым, так что не поворочаешься особо, не кажется мне слишком удобным. Однако – спал! Ну, а после Ростова уже было посложнее. С 18 до 19 покимарил, а дальше – капризы. Уснул только к полуночи и до 7 утра дрых. Считаю, что очень идеально доехали.
Да, на тему ГАИ еще. Оштрафовали нас 1 раз, да и то у нас, в Московской области. Не заметили мы засаду, за превышение скорости на 40 км. получили протокол на 1000 руб. Далее в течение ВСЕГО пути ни разу не были остановлены. Засад много, камер много, работников ГИБДД – еще больше. И что нас удивило – все в парадной форме (в белых рубашках). У нас в городе белые одевают только по праздникам. По пути Вам попадется несколько постов ДПС со стоп-контролем. При нас досматривали 1 машину (чемодан стоял на асфальте, женщина вынимала вещи, все было буквально переворошено). Также мы использовали 1 раз платную дорогу (въезд стоит 20 руб.).
Итак:
- дорога от Дубны до Адлера заняла у нас в общей сложности 25 часов (это не считая остановок, чистое время в пути) – до Ростова 15 часов, от Ростова до Адлера – 9,5.
- дорожное покрытие хорошее (как уже писала выше, в Воронеже дорога поганая и небольшой участок в Тульской области оставил неприятные впечатления, больше придраться не к чему).
- ни одной пробки на протяжении всей дороги.
- 1 штраф.
- ехали мы 2мя машинами, посему было не скучно – всю догу общались по рациям, делились впечатлениями.

Гостиница

По совету «Мегасочи» поселились в гостинице «Фрегат-2» (совхоз «Россия»). Мы остались очень довольны и номером, и обслуживанием и даже соседями. Встретили нас радушно. Все показали, все разъяснили, ознакомили с правилами. Гостиница очень удобно расположена по отношению к морю, кафе, а также рядом отановка общественного транспорта, что тоже немаловажно. Район тихий, улица не проходная. Наш номер был на 4 (последнем) этаже с видом на двор, горы, море и…стройку, а по размеру он больше нашей комнаты в квартире. В номере большой платяной шкаф, тумба под телевизор, собственно сам телик, под ним – холодильник, 2 зеркала, трюмо, маленькая тумбочка, кровать (состоит из двух полуторных, сдвинутых вместе), 2 прикроватные тумбочки с бра на обеих, 2 типа света (большой и маленький), картины, кондиционер. Санузел: ванна, туалет, раковина. Снабжена вентиляцией. Тазик для стирки, зеркало и 2 подстаканника, жидкое мыло.
Стеклопакеты тонированные: изнутри вы видите мимо проходящего соседа, а он вас – нет. И в номере поеэтому не так жарко.
Полотенца меняли каждые 3 дня, постельное белье – раз в 5 дней. Также нам предоставили детскую кроватку-манеж. Малыш был доволен – сам залазил-вылазил, играл в ней, ну, и, конечно, спал. Причем так сладко и долго, что о таком только мечтать приходится (дома он так спать отказывается).
На каждом этаже куллер с водой (очень актуально для живущих на верхних этажах, кстати).
Во дворе 2-этажная беседка с кухней (кастрюли, сковородки, сотейники, бокалы, чашки, тарелки – все-все в распоряжении отдыхающих, а также фильтр Цептер с питьевой водой). Недавно хозяева поставили микроволновку. Много столиков, плетеные стулья. Хорошее освещение, детская площадка с машинками, мячами, велосипедами. Сейчас хозяева строят навес над площадкой, т.к. в дневное время суток стоит сильна жара, дети буквально «поджариваются» на солнце. В период нашего отдыха детей было очень много. Стоянка для автомобилей по описаниям из интернета рассчитана на 5 машин. Но это не совсем так, т.к. 2 места возле самого дома частенько было занято личным транспортом, а для гостей в таком случае остается лишь 3. В 2 ряда ставить машины не разрешается. Но особой проблемы для нас не составило это. Одни мы, лихие, были на машине, все остальные гости приехали на поезде или самолете. Уже за день до нашего отъезда приехали ростовчане на машине, так что, временно, на стоянке их стало 2. В принципе, машину можно и за воротами поставить – место там есть.
Очень много цветов в горшках, деревянные качели, глиняные фигурки, большая пальма в центре двора, пол выложен плиткой.
Гостиница под видеонаблюдением, для компьютерных маньяков предоставляется услуга wi-fi бесплатно (мы подсчитали: номеров в гостинице 19, 8 семей точно имели ноутбуки на момент нашего присутствия) .
Весь интерьер гостиницы выполнен в стиле ИКЕА: мебель, посуда, белье. Все очень красиво и со вкусом.
Горничные регулярно убирали номер, даже заправляли кровать. Спасибо! Претензий не имеем к уборке.
Отдельно хочу высказать благодарность хозяйке гостинице Светлане. Милейший человек, внимательно относилась ко всем жильцам, тискала нашего Максимку (называла «солнечным мальчиком» и предлагала оставить у себя), всегда готова пойти на помощь. И еще очень хорошее впечатление оставила лично для меня администратор Валентина. Она же нас и принимала по приезду. Дарю, Вам, дамы, виртуальный цветочек
Сутки проживания в июле стоили нам 1700 руб. за номер. Ребенок – бесплатно.
С соседями нам повезло: шумных компаний не было, в основном отдыхали семьи с детьми разных возрастов, да парочка молодоженов. А отдыхала в основном Москва, Московская область, Питер, Ростов, семья с Урала. Всех, конечно, не запомнила, но личности приятные и общительные. Пару раз компаниями жарили шашлык и запекали форель.
В заключение хочу сказать, что моей придирчивой натуре получилось выделить только 3, пожалуй, неприятных пункта: кровать неудобная, постоянно раздвигалась (все время возникала мысль: где взять проволоку или саморезы, чтобы скрепить?), подушки европейского плана, узкие и тонкие, спала, будто на тряпочке и отсутствие детского стульчика для кормления (ребенку год и 3, на взрослом стуле сидел плохо, после нас всегда крошки, был бы стул со столиком – проблема кормления была бы решена).
И, как резюме, гостиница стоит этих денег – рекомендую!

Питание

Готовить в гостинице, честно говоря, мне было лень. ! раз сварила макароны с сосисками и 1 раз кукурузу. На этом и решила остановиться. Кушать ходили в «Бережок». На обед или ужин в среднем у нас на двоих и малыша уходило за раз от 250 до 300 рублей. Завтракали редко. Кафе «Сурожь», находящееся на той же улице, где и «Бережок», не понравилось. В «Лалуну» не ходили – там все в 2-3 раза дороже. В другие столове, кафе или бары тоже не заглядывали. Нам «Бережок» был мил.

Море

1ый день море подштармливало. Купаться мы не стали – холодно. Со второго дня и всю неделю купались с удовольствием, было очень жарко. Вода чистая, народу, по сравнению с пляжами центрального Адлера, мало. Но к 17 июля количество отдыхающих заметно возросло. По пляжу, как полагается, носятся туда-сюда продавцы пива, рыбы, сладостей, кукурузы, а также гадалки с попугаями и мужи с обезьяной.

Досуг

Скучать нам не приходилось. Как я писала, мы ехали из дома 2мя машинами. Наши товарищи на 4 дня уехали в Анапу к родственникам. А потом присоединились и к нам. Поселились через дом от нас. Почти все время мы проводили вместе: ходили на пляж, кушали, по вечерам ходили на аттракционы, пили вино, жарили шашлык, играли в кости. Ездили на Красную поляну. Приглашали в гости к нам, ходили к ним. Хорошо, что рядом. Нашему сыну тоже не было скучно: детей много, он у нас мальчик общительный, кто-то его на машине покатает, кто-то в мяч поиграет, ко взрослым на руки лез. И мы отдыхали, и он. Те, кто считает, что с маленьким ребенком на курорте отдохнуть невозможно, ошибаются, - можно! Естественно, чего-то уже себе позволить невозможно, но я могу от себя сказать точно: я отдохнула!
С малявкой мы съездили в аквапарк. Ему очень понравилось. И мы поплавали с удовольствием (вторая неделя отпуска выдалась дождливая, море штормило, поэтому искупаться в теплой водичке аквапарка было истинным удовольствием).
Кстати, на подходе к пляжу есть куча ларьков со всякой надувной дребеденью, футболками, сувенирами, шляпами. Так что, не тащите с собой ничего лишнего, купите там, да еще и дешевле.

Цены

Цены на все – бешеные. Но другого мы и не ожидали! Пишу средние за кг. Черешня по 130 руб., огурцы-помидоры по 40, арбузы по 15, персики по 100, яблоки по 80, кукуруза по 10 руб. за початок. Вино по 150, чача по 250.
Детское питание также дороже, чем у нас в магазинах.

Дорога домой

Домой мы ехали дольше. Выехали также в ночь: в 22:30 17 июля. На этот раз я заранее выпила таблеточки и преодолела серпантин великолепно. Пару раз останавливались на поспать. Не доезжая до Воронежа спустились к реке Дон искупаться. Отдохнули, перекусили и тронулись в путь. В итоге до Ростова мы ехали 12 часов (а не 9,5, как вначале). В Москве были в 7:30 19 июля. Ехали также с друзьями, за что им отдельное спасибо!

Финансы

Честно говоря мой педантизм в плане подсчета финансов в этот раз дал сбой. Поначалу я считала, сколько и на что денег у нас ушло. В итоге сбилась. Но точно знаю, что потратили мы на двоих плюс маленький ребенок в период с 4 по 19 июля (включая бензин, еду, развлечения и сувениры) около 40 тыс. руб.

Резюме

Распинаться долго не буду. Мой отчет итак получился слишком длинным. Я скажу одно: отдохнули мы с комфортом, чего всем и желаю!
Спасибо за внимание.

Фотграфии выложу позже.
Miliam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 20:41   #2
ilu
Участник
 
Аватар для ilu
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 166
Репутация: 628
Молодцы!!! Хорошо отдохнули и отзыв великолепный получился!!! Теперь ждем фото)))
А мы вот тоже с маленьким в этом году поедем, нам 11-й месяц только будет, но ждать еще целый год уже нет сил))).....Надеюсь, что и у Нас отдых пройдет на 5 с плюсом)))
__________________

«Если хочешь быть счастливым - будь им! »
ilu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 13:28   #3
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
По совету «Мега Сочи» поселились в гостинице «Фрегат-2» (совхоз «Россия»). Мы остались очень довольны и номером, и обслуживанием и даже соседями
Я рад что смог Вам посоветовать ту гостиницу, в которой Вы хорошо отдохнули.
Цитата:
Фотграфии выложу позже
Уже почти месяц прошёл а фотографии Вы забываете выложить.
Ждёмс...
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 13:36   #4
Miliam
Участник
 
Аватар для Miliam
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: г. Дубна (Московская область)
Сообщений: 191
Репутация: 1261
Фотграфии на разных компах. Никак не найду время все скомпоновать. Сейчас частично покажу, что есть здесь) А вообще, мы мало фотографировались....
Miliam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 13:58   #5
Miliam
Участник
 
Аватар для Miliam
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: г. Дубна (Московская область)
Сообщений: 191
Репутация: 1261
Smile Фото (часть 1)

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
Miliam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 14:02   #6
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Спасибо за фотографии.
Если есть фотографии территории гостиницы то и их выложите пожалуйста
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 14:05   #7
Miliam
Участник
 
Аватар для Miliam
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: г. Дубна (Московская область)
Сообщений: 191
Репутация: 1261
Цитата:
Сообщение от MegaSochi Посмотреть сообщение
Если есть фотографии территории гостиницы то и их выложите пожалуйста
Обязательно выложу!!!
Miliam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 22:59   #8
натильда
Участник
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 74
Репутация: 10
ой, клёво, а мы тоже из Дубны и отдыхали с 07.07 по 21.07, только на ул.демократической. вот мы
Изображения
Тип файла: jpg P7150382.jpg (56.4 Кб, 2 просмотров)
натильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:37   #9
Miliam
Участник
 
Аватар для Miliam
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: г. Дубна (Московская область)
Сообщений: 191
Репутация: 1261
Ого! Ничесе) Надо же и не пересеклись) И лица совсем не знакомые. Вы наверное на ЛБ живете
Ул. че-то такую не помню....
Miliam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 19:51   #10
Alysha
Участник
 
Регистрация: 08.08.2009
Сообщений: 55
Репутация: 10
ну вот вроде и денег вы немного потратили -по сравнению с другими отзывами :)
Alysha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:13. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot