Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Интернет новости

Интернет новости Всё самое интересное из новостей интернета

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2005, 00:53   #1
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Microsoft обвиняют в последней эпидемии Zotob

ДиалогНаука, официальный представитель компании Sophos в России, сообщает, что интернет-опрос более чем 1000 бизнес-пользователей ПК, проведенный компанией Sophos, показал, что 35% респондентов винят Microsoft в последних вирусных атаках, эксплуатировавших обнаруженную недавно уязвимость в ПО этой компании. 20% респондентов вынесли свое порицание системным администраторам за то, что те не успели обновить ПО. 45% респондентов считают, что виноваты вирусописатели, создавшие 17 червей, использующих эту уязвимость.
По мнению Sophos, у Microsoft могут возникнуть серьезные проблемы в связи со своим намерением представлять себя в качестве компании, которая обеспечивает пользователям безопасность компьютеров. Действительно, в другом опросе, проведенном недавно компанией Sophos, только 28% респондентов считают ОС Microsoft безопасной средой, в то время как ОС Linux и Unix собрали 47% голосов.

"Microsoft находится в безвыходном положении, когда речь идет про уязвимости ПО", - сказал Грэм Клули, старший консультант по технологиям компании Sophos. "Как только компания публично сообщает про новую брешь, то может появиться вирус, использующих эту уязвимость, и многие компании могут пострадать, если не успеют обновить ПО. Если компания молчит, то все равно кто-то может написать вирус, и тогда каждый будет спрашивать у Microsoft, почему его не предупредили об этой уязвимости. В любом случае выходит так, что эти изъяны в ПО будут постоянной проблемой для компании при всех ее попытках убедить людей в том, что Microsoft является серьезным игроком на рынке систем безопасности".

Источник - www.thg.ru
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2005, 21:59   #2
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Следствие по делу о червях массовой почтовой рассылки Zotob и Mytob, организованное ФБР и Microsoft, привело к арестам в Турции и Марокко.

Правоохранительные органы этих стран арестовали двух подозреваемых в распространении компьютерных червей, в том числе появившегося на прошлой неделе червя Zotob, который атаковал серверы American Express, The New York Times и других.
В пятницу представитель ФБР Пол Брессон сообщил, что в Марокко арестован 18-летний уроженец России, марокканец Фарид Эссебар, а в Турции — 21-летний турок Атилла Экичи. Оба подозреваемых задержаны в конце прошлой недели и предстанут перед судом в тех странах, где они арестованы.
Эссебар, который скрывался под псевдонимом Diabl0, и Экичи, известный как Coder, подозреваются в создании обоих червей Mytob и Zotob. На прошлой неделе червь Zotob и его варианты атаковали во всем мире компьютеры с операционной системой Microsoft Windows 2000, в том числе машины корпораций ABC, CNN и Daimler Chrysler. В Zotob содержится тот же код, что и в Mytob, черве, который появился в марте. На сегодняшний день известны 100 вариантов Mytob. Этот червь распространяется через спамеров и содержит лазейку, которая позволяет атакующим дистанционно управлять зараженными компьютерами.
ФБР организовала расследование в кооперации с Microsoft и другими при содействии правоохранительных органов Марокко и Турции. Бюро утверждает, что обоих червей написал Эссебар, а затем переслал их Экичи. «Мы уверены, что у Эссебара был финансовый интерес», — сказал заместитель директора киберотдела ФБР Луис Ригель на селекторном совещании с представителями прессы. Другие подробности он не раскрыл.
Расследование началось в конце марта, после появления Mytob. Когда вышел Zotob, оно активизировалось. Команда по расследованию интернет-преступлений Microsoft изучила червя и обнаружила следы, ведущие к двум подозреваемым, сообщил на селекторном совещании главный юрисконсульт Microsoft Брэд Смит. «След, который в конечном счете вывел нас на этих людей, появился в последние две недели, после выхода Zotob», — сказал он.
Microsoft превозносит аресты как пример успешного сотрудничества частного сектора с правоохранительными органами. «Сегодня вся наша отрасль, особенно в партнерстве с силовиками, может действовать гораздо оперативнее, чем, скажем, два года назад, и отчасти благодаря этому стало возможным раскрыть это дело за пару недель», — сказал Смит.
Пока неизвестно, какие именно обвинения будут предъявлены арестованным. Судить подозреваемых будут в Турции и Марокко, а улики суду представит ФБР.
Следствие по делу червей Mytob и Zotob продолжается, и могут последовать новые аресты. «Власти Марокко и Турции проводят полное расследование, чтобы выявить всех участников преступления», — сказал Ригель.

Источник - zdnet.ru
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot