Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Адлере

Отдых в Адлере Адлерский район, Адлер курорт, Советы по отдыху в курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2009, 11:22   #1
Наталочка161
Участник
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Ростовская область, гор. Шахты
Сообщений: 30
Репутация: 1085
отдых в Адлере в сентябре 2009

Собираемся на отдых в сентябре 2009 где-то после 20-го числа. Подскажите пож-та как отразится на отдыхающих проходящий в Сочи форум (прочитала что он с 17 по 20 будет). Вопрос этот очень интересует так как мы в прошлом году попали как раз после завершения форума так и цены на жилье были завышенные и погодка не очень (тучи разгоняли во время форму, а потом 3 дня дождь лил). И еще вопрос для тех кто отдыхал в центре Адлера как этот район для 3-х летнего ребенка?
Наталочка161 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:32   #2
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Центр Адлера для 3-х летнего ребёнка вполне подходит. На набережной полно всяких аттракционов типа батутов, машинок, электрических лошадок и т.д. Недалеко сквер Бестужева с качелями и Курортный парк с детскими каруселями.

Теперь, что касается форума. Сам езжу в Адлер в указанный период каждый год. Если не соваться в Центральный район (читай, сам город Сочи), то никаких особых неудобств за исключением более частых рейсов самолётов не замечал. В Центральном районе Сочи, бывает, перекрывают дороги для разного рода спецпроездов, что влечёт за собой образование пробок. То же самое касается и трассы от аэропорта до Сочи.
А так, в общем-то, проблем нет, ехать, на мой взгляд, можно.

Кстати, а каким образом Экономический форум влияет на размещение в частном секторе? Неужто иностранные делегации стали останавливаться в гостевых домах и минигостиницах?
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:35   #3
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Форум естественно будет.
Уже сейчас есть данные, что представительство на форуме, будет еще больше чем в прошлом году...
Уже сейчас ясно, что абсолютное большенство значимых отелей на период форума выставили очень хорошие цены (и это понятно)..
А туристам, планирующим свой отдых, хотелось бы рекомендовать
1. НЕ тяните с бронями - многие значимые места, могут быть уже сейчас на бронях Администрации города, Края, ТПП...
2. Если есть возможность валировать датами заезда, то лучше после 22 сетября...
Цитата:
И еще вопрос для тех кто отдыхал в центре Адлера как этот район для 3-х летнего ребенка?
Это вопрос не к форумчанам, а к трехлетнему ребенку;-)))
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:38   #4
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Кстати, а каким образом Экономический форум влияет на размещение в частном секторе?
Слава!
В прошлом году ВСЕ частные ОТЕЛИ Адлера, на период форумы, были забиты ...
Многие частные гостиницы, тоже пошли под размещение участников форума....
Так что, это нужно учитывать...
А частный сектор типа баба Маня - естественно не идет под форум...
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:46   #5
Черноморец
Участник
 
Аватар для Черноморец
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ногинск
Сообщений: 1,051
Репутация: 81178
Во дела-то!!! А каким образом они до места проведения форума добираются? Пробняки же гигантские... С вечера выходят чтоли?
Ладно, я ещё пойму Курортный городок, а вот как из центра? Я в эти дни вообще из Адлера не высовываюсь, себе дороже...
__________________
Nobody, but we!
Черноморец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 11:59   #6
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Во дела-то!!! А каким образом они до места проведения форума добираются?
Слава!
Ты даже не представляешь, сколько транспорта, в том числе у частников, арендуется под форум...
Там прямо по данным ГАИ связываются с владельцами "Мерсов", микроавтобусов (иномарок). Заключают с ними Договора и т.д.
Цитата:
Ладно, я ещё пойму Курортный городок, а вот как из центра? Я в эти дни вообще из Адлера не высовываюсь, себе дороже...
Это точно.
У меня, в прошлом году, в команде Губернатора Красноярского края, приехал мой дружбан, которого с Севера не видел.
Поехал я к нему (жили в "Родине" и "Заполярье" (ВИП городок) в 9 вечера из Адлера...
Блин, загнали на объездную, с выездом к стадиону...
Я только к 23.40 смог подъехать, нашел как подъехать, нашел где встать в районе "Магнолии", а к "Приморской" где они тусили в кабаке, даже подъезд был закрыт (только по пропускам).........
Словом он до меня, пешком шел, а потом уже сели на машину и поехали в "Родину" к нему.... Возвращался в 3-4 ночи, город был немного свободен, но такое ощущение что это не ночь, а вечер с массой тусующихся...
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:10   #7
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
а подскажите, пожалуйста, когда именно форум будет в этом году?
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:13   #8
Zyprexa
Участник
 
Аватар для Zyprexa
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 968
Репутация: 126749
сама нашла, с 17 по 20
трагично...
__________________
До чего нельзя долететь, нужно дойти, хромая. Ведь писание говорит, что вовсе не грех хромать.
Zyprexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 14:34   #9
smart-woman
Участник
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 135
Репутация: 430
Цитата:
Сообщение от Zyprexa Посмотреть сообщение
сама нашла, с 17 по 20
трагично...
Никакой трагедии в это мне вижу.
МЫ в прошлом году попали именно в период форума, так да:
- сложнее найти гостиницу - но можно, если позаботиться заранее, причем по обычной цене
- Милиция более приставучая - у меня муж смуглый, постоянно проверяли документы, но это много времени не занимает, зато бдят лучше
- облака действительно гоняли( мы жили за речкой и над нами частенько летали самолеты ) , но это нисколько не напрягало, а сыну так еще и нравилось смотреть с балкона и на близко пролетающие самолеты.
- потом действительно ливанул дождь, НО во первых - какой чистейший стал воздух, да и в принципе не все счастье заключается в валежнике на пляже
Так что все зависит от того как воспринимать ситуацию
smart-woman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2009, 15:40   #10
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
- сложнее найти гостиницу - но можно, если позаботиться заранее, причем по обычной цене
Вы правы, если дело касается ЧАСТНЫХ гостиниц, гостевых домов, частного сектора...
А если возмете и посмотрите прайс-листы больших гостиниц - то увидите, что на период форума, стоимости стоят, чуть ли не выше августовских....
Большенство отелей, теперь стоимость снижают, после 15-20 сентября........
Цитата:
- Милиция более приставучая - у меня муж смуглый, постоянно проверяли документы, но это много времени не занимает, зато бдят лучше
Уже сейчас (в этом году) сюда нагнали много милиции в подкрепление по просьбе мэра для поддержания порядка и безовастности...
Ведь Сочи участник и инициатор программы "Безопастный город"
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot