Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Уступите ли вы место, если попросят?
Да, уступлю 16 7.17%
Нет, не уступлю 48 21.52%
Зависит от ситуации 160 71.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 223. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2009, 12:30   #1
Noa
Участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
Как вы реагируете на просьбу поменяться местами в поезде?

Наверное у каждого были такие ситуации, когда покупаешь билеты заранее, и даже может быть не на тот поезд, на который хочешь, ради нижних мест... Ехать сутки или более... А потом в поезде какая-нить бабулечка или женщина с ребенком или (нужное подчеркнуть)... "ну вы же нам уступите?"
Вот что вы делаете в таких ситуациях?

Я вот не могу ездить в плацкарте на верхней полке, ну не умещаюсь я там, реально лежа на спине, согнув ноги в коленях, колени упираются в третью багажную полку. Полулежа-полусидя книжку читать тож не очень то удобно. Потому и покупаю всегда нижние, пусть даже на неудобный поезд.
Noa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 12:50   #2
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
Ответила "Зависит от ситуации". Сама люблю верхние полки, рост позволяет, люблю лежать и смотреть в окно. На нижней же приходится всё время сидеть (через какое-то время затекают попа и спина ), так как лёжа в окно ничего не видно, а спать днём я не умею . Когда дочка подросла, она отняла у меня привилегию верхней полки, приходится договариваться, чтобы она меня туда хоть ненадолго пустила. Однажды несколько лет назад при покупке билетов кассир дала нам 2 нижних места, так я сама соседям предложила поменять одно на верхнее. Два нижних на верхние я бы не поменяла, чтобы была одна личная полка у стола. Когда ездила в молодости, то из еды брала себе только фрукты, а их можно и наверху грызть. Но больше суток я тогда не ездила, поэтому хватало. С ребёнком одними фруктами не отделаешься, да и всё время надо что-то достать из чемодана, поэтому нижняя полка желательна. Если бы сейчас (в данный момент) поехала одна, то с удовольствием бы поменяла низ на верх, но... Весной травмировала колено , оно ещё не восстановилось до конца, поэтому на верхнюю полку залезать бы побаивалась (как и спускаться с неё). Поэтому - "Зависит от ситуации" .
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:51   #3
Rusja
Участник
 
Аватар для Rusja
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 1,220
Репутация: 32896
Я не стану менятся лишь по той причине, что человек покупая билеты, сам дает согласие на то или другое место. Почему я не ленюсь встать пораньше часиков в 5 , а то и 4 утра и шлёпать в кассы за 45 суток, чтобы взять нужные мне билеты?
Почему после этого я должна кому-то что-то уступать? Если вы не способны ехать на тех местах, что приобрели, сидите дома.
Только не говорите, что вдруг нарисовалась поездка и ничего не было другого, взяли то, что было. У вас возникли проблемы, почему вы должны их решать за чужой счёт?
Позиция моя категорична, но могут быть исключения из правил.
Касательно верх-низ : для меня только нижние места. Хотя глядя на меня люди делают вывод, что можно эту тётю и наверх поместить. Почему я должна оправдываться и рассказывать причину того, что не могу я туду лазать-слезать?
----------------
Обращение "вы" в данном посте имеет общее значение.
Rusja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 13:59   #4
born
Участник
 
Аватар для born
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 585
Репутация: 98000
обсалютно согласен с предыдущим высказыванием!!!!!!!!!
born вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:00   #5
Олькачка
Участник
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Иркутск/Омск
Сообщений: 26
Репутация: 34
Я тоже ответила "зависит от ситуации". Но на верхнюю полку в плацкарте я бы ни за что не поменялась, если только в купе. Ехала раз в жизни в плацкарте, да еще на верхней полке, такого "счастья" мне больше не надо, ощущения, будто в гробу.
Но все люди разные, мой папа уступит кому угодно и где угодно, хотя в 60 лет нет так уже просто прыгать не верхню полку по несколько раз на день.
Олькачка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:15   #6
desna
Участник
 
Регистрация: 30.03.2008
Сообщений: 176
Репутация: 7043
не поменялась бы. полностью согласна с Rusja
desna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:16   #7
Noa
Участник
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 9
Репутация: 10
Про гроб - это точно
Я тоже один раз ехала на верхней полке плацкарта, больше низашто!!!
Сто раз пожалела что нижнюю боковушку не взяла. Хорошо поезд уходил вечером, а на следующее утро пол вагона освободилось, много боковушек и купешек пустыми были, не пришлось наверху куковать.
Как вспомню так вздрогну Именно поэтому категорично - нет!

Интересно, будут в этот раз просить? До поезда 10 дней
Noa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:37   #8
sonya70
Автор
 
Аватар для sonya70
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 578
Репутация: 5536
Выбрала-"зависит от ситуации",потому,что когда ездила одна и на небольшие расстояния(типа утром лег утром-на месте),с этим вопросом не заморачивалась,какое место дали,такое и было(самое смешное ,что чаще были нижние-без просьбы об этом).Теперь,когда едем семьей и с детьми,такой вопрос не стоит по той причине,что мы в равных положениях с теми,кто желает поменяться.
__________________
Нет ничего тяжелее,чем стать легче.
sonya70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 14:40   #9
Gressi
Участник
 
Аватар для Gressi
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 2,161
Репутация: 1193497
Раньше бы, наверное, и поменялась бы ,да в принципе, если просили менялась, а сейчас- нет, ну только если бы были обе нижние, то в крайнем случае мужа бы можно было и на верхнюю... А так абсолютно согласна с Русей( каждый имеет то,что выбрал), да и с моими нынешними габаритами верхняя полка просто противопоказана( еще на бошку кому-нибудь обломится ненароком), поэтому в прошлом году и доставала хотя бы одну нижнюю да и мысли не возникало, чтоб с кем-нибудь меняться- люди же заранее планируют на каких местах поедут. Ну а в этом году вопрос отпал- полетим на самолете.
Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 15:06   #10
Leda
Участник
 
Аватар для Leda
 
Регистрация: 23.06.2006
Адрес: ЦЧР
Сообщений: 8,917
Репутация: 5032732
Мне не нравится уступать место. То, которое я выбрала. А я всегда выбираю, езжу только в купе. Но...Вспоминаю как родители с нами ( со мной и сестрой) ездили с Урала, брали билет на проходящий поезд. и потом как придется...В итоге всегда находились места, то есть люди явно шли нам навстречу. Поэтому женщине с ребенком место уступлю. Как впрочем, и в общественном транспорте. Что касается бабулек - ну где-то я уже сама такая, к тому же бывают бабульки, а бывают просто старушенции...Вот там подумаю
Leda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:14. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot