Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Адлере

Отдых в Адлере Адлерский район, Адлер курорт, Советы по отдыху в курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2009, 23:58   #1
Milana83
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 16
Репутация: 10
Есть ли амброзия в Адлере?

Добрый вечер!

Знаю что в Краснодарском крае очень много амброзии, у многих на нее аллергия и я не исключение Скажите, может быть кто-то знает, растет ли эта "дрянь" в Адлере и когда она начинает цвести в ваших краях?? Может быть кто-то приезжал отдыхать в период ее цветения, говорят на море аллергия легче переносится?
Milana83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 09:25   #2
Antony Black
Участник
 
Аватар для Antony Black
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Здесь
Сообщений: 146
Репутация: 1092
Всем - привет!!!

Есть амброзияи в большом количестве. Как отмечают многие, в последнее время аллергикам стало очень тяжело в Сочи. Ранее с этой напастью боролись государственными силами. Сейчас - неизвестно об этом ничего, никто не пишет никаких бюллетеней о состоянии экологии и здравоохранения. Только всякие победные реляции в зависимых от местной администрации печатных изданиях. На самом деле - стало очень много аллергичных детей местных.. Но - это уже следствие известных всем причин. Кстати - появление множества комаров и мошек, мух и т.д. в таких огромных количествах - тоже следствие хаотичной застройки. Вот смотрите: раньше на месте Адлера была болотистая местность - поима реки Мзымта. Осушали под застройку чем? Эвкалиптами. Это не местное дерево. Разрабатывали тактику. Много учёных умов билось над этой проблемой. Придумали - сделали. Эвкалиптовое дерево как гигантский естесственный насос - вытягивает воду и выбрасывает в атмосферу. Что сейчас делают у нас с деревьями? .... На их месте - окно в окно (как на одной из фотографий форумчан на ветке с фото) строят гостиницы! Каменные джунгли и пальмы в горшках. Отсюда и все последствия.. аллергия+
Antony Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 11:26   #3
Milana83
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 16
Репутация: 10
Ужас какой, вы меня прям напугали, я слышала что в Анапе проблемы с этим, но не думала что и в Адлере. В прошлом году я была у вас в конце августа и аллергии не было - не поняла то ли это сезон цветения закончился, то ли там настолько все вырубили и застроили, что и амброзии негде расти))
Milana83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:07   #4
Antony Black
Участник
 
Аватар для Antony Black
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Здесь
Сообщений: 146
Репутация: 1092
Весна и начало лета хуже всего. А к августу - вполне прилично :) Амброзия растёт вокруг, в городе места уже маааало :)

Кстати - есть фекс !!!
Четвёртое поколение это вам не хухры-мухры, аллергия - гоу хоум!
Antony Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:15   #5
Kostov
Участник
 
Аватар для Kostov
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 447
Репутация: 178
как можно дpянью называть такое чудное растение?))
Kostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:27   #6
Antony Black
Участник
 
Аватар для Antony Black
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Здесь
Сообщений: 146
Репутация: 1092
Какая-аааааааа-ШАНДАРАХ!!!..-.....ммм..прелесть...:)
Antony Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 12:44   #7
Lora G.
Победитель конкурса отзывов 2013
 
Аватар для Lora G.
 
Регистрация: 21.05.2009
Сообщений: 5,399
Репутация: 1895618
У меня аллергия на амброзию началась в 2002 году как раз на море, точнее в Джубге, где тогда была вожатой в лагере. Нас к приезду детей заставляли рвать её руками, расчищать территорию. Теперь каждое лето аккурат с конца июля до конца августа хоть из дома вообще не выходи, да и дома не намного легче. У нас амброзии нет, но организм реагирует на полынь (то же семейство). Поедем в Адлер в сентябре, надеюсь, к тому времени она уже отцветёт и мой долгожданный отдых не омрачится.
Lora G. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 13:18   #8
Antony Black
Участник
 
Аватар для Antony Black
 
Регистрация: 20.12.2005
Адрес: Здесь
Сообщений: 146
Репутация: 1092
Это не единичный случай, а - типичный. У меня тоже не было, пока, в училище не начали косить полынь вокруг аэродрома и стоянок самолётов.. И - понеслось, сразу на следующее лето лежал пластом..
Antony Black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:04   #9
Luska
Победитель конкурса отзывов 2011
 
Аватар для Luska
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: г.Балашиха МосОбл
Сообщений: 13,214
Репутация: 603851
У меня родственники живут в деревне на Азовском море, так весь август всей деревней страдают!
Luska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 14:23   #10
Milana83
Участник
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 16
Репутация: 10
просто читала, что ее распространение в Краснодарском крае неравномерно. Кто то писал, что ехал до Сочи на поезде и в районе Анапы у него резко запершило в горле и дышать нечем стало, началась аллергическая реакция, а потом в Сочи уже все в порядке было.
В прошлом году в конце августа в Адлере у меня не было симптомов, а потом мы как то поехали в с/х Россию и там симптомы были. Мне просто непонятно - в Адлере ее вообще нет или уже период цветения закончился. У нас в Самаре она цветет весь август, но на юге то другой климат, когда там это все начинается?
Milana83 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot