Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Отдых в Адлере

Отдых в Адлере Адлерский район, Адлер курорт, Советы по отдыху в курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2009, 01:18   #1
FEAR999
Участник
 
Аватар для FEAR999
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 10
Wink Отдых, с нюансом))).

Всем здрасте.
Планирую 2-х недельную поездку в Адлер, числа с 20-го июля по 2-е августа. Еду в первый раз, НО со мной планирует ехать мой велосипед и возможно еще парочка таких же "озабоченных" личностей. Как таковое, Море и всякие там развлечения меня мало интересуют, т.е. я от него не балдею, но поплавать, позагорать тоже не помешает. Основной целью ставится исследование города и всего что его окружает посредством передвижения на горном велосипеде с применением фототехники.

Т.к. данный район не очень популярен у маунтинбайкеров, возник ряд вопросов:
- преобладающий рельеф местности в самом Адлере и в радиусе 50км(понимаю что не равнина, но все таки)?

- реально ли в этих числах найти жильё не дороже 500-600руб/чел в тихом месте, недалеком как от моря, так и от возвышенностей, можно без всяких телеков, кондишнов и т.п., т.е. душ+кровать+туалет+место для хранения байков(желательно охраняемое/запираемое)?

- стоимость и доступность трансферов до Красной Поляны(если вдруг в Адлере надоест)))?

- наличие доступа в интернет(не Wi-Fi) в черте города, его качество?

- питание методом маленьких, но качественных кафэшек, стоимость и основной ассортимент?

- температурно-атмосферный режим в данный период?

- наличие пунктов оказания медпомощи, в том числе серьезной(тьфу-тьфу-тьфу)?

Понимаю, что вопросов много, но времени на мониторинг всего, что этому посвящено просто нету.

Заранее благодарен за советы-ответы(можно с ссылками))).
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 10:35   #2
FEAR999
Участник
 
Аватар для FEAR999
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 10
Товарищи активнее!!!
Из более чем 50-ти человек посмотревших никому нечего сказать по теме???
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:25   #3
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
По порядку:
Изучите, может найдете для себя полезную инфу .
Ссылка скрыта
- рельеф центрального Адлера - равнина! Соответственно в сторону гор будут горы с дорогами или тропами на выбор! А в 40 км от Адлера уже Красная Поляна!
- на счет цены за номер, то вполне возможно. А вот на счет запираемого места для хранения байков-тут вопрос! Надо конкретно будет говорить с хозяевами жилья.
- на счет трансфера на КП - странный вопрос. Общественный транспорт туда ходит, можно и такси взять. Что Вы конкретно имеете в виду? Отвезти Вас с байками? Или просто туда съездить?
- какой доступ в интернет Вас интересует? По технологии GPRS, интернет в гостинице или интернет-кафе? По поводу GPRS он есть, вопрос только в скорости ( сами понимаете какая нагрузка на сеть голосового трафика в ЧНН, и туристов будет приличное кол-во, а приоритет все-таки голосу отдается). Скорость будет зависеть от времени суток и географического места расположения (концентрации абонентов в зоне действия базовой станции). Интернет есть конечно и в некоторых гостиницах, а вот где Вы будете жить, то уж не знаю (обычно в частном доме на это расчитывать не стоит). Интернет-кафе существуют!
- питание: с голоду не умрете. Есть большое кол-во бюджетных и хороших столовых. В прошлом году полноценный обед от 100 до 150 руб. на человека. А можно и меньше, все зависит от аппетита и телосложения:)
- по температурно-атмосферному режиму ! :)) Адлер - это субтропики (тепло и влажно)! Что конкретно будет - знает небесная канцелярия. Но Вы можете на профильном сайте погоды посмотреть архивы погоды за аналогичный период прошлого года!
- Адлер и вообще Сочи - это города с развитой инфраструктурой. Поэтому медицинские учреждения в наличии (как и другие спасательные службы). Если интересует более конкретная инфа, то можете найти контакты этих учреждений в интернете. Или скачайте себе программку "гид Сочи" (там и интерактивная карта, и поиск по названиям и конакты организаций и др. объектов).
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 11:57   #4
FEAR999
Участник
 
Аватар для FEAR999
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от minihotel Посмотреть сообщение
Ха-ха-ха!!!!! Значит Вы такие маунтинбайкеры - если для Вас загадка, где что и как!
А что смешного, под районом подразумевался сам Адлер, т.к. остановится планирую именно там. Да и не у всех нас есть возможность исследовать все и вся.
Я то знаю что все прелести для нас в КП))), да и в соревнованиях я не участвую, так для фана.
По теме то есть что сказать, или просто на работе делать нечего .

Сергей_F-большое спасибо за инфу.
Трансфер-отвезти с байками, ибо на них 50км трудновато крутить, да еще и в защите. Но думаю, "Газели" там водятся.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:07   #5
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Цитата:
Но думаю, "Газели" там водятся.
Само собой, как и в любом городе. Наверняка можно договориться и с маршрутчиком, или грузовым такси, или с джиппером.
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:10   #6
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
FEAR999, а Вы на чем свои байки в Адлер пригоните?
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 12:22   #7
FEAR999
Участник
 
Аватар для FEAR999
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Сергей_F Посмотреть сообщение
FEAR999, а Вы на чем свои байки в Адлер пригоните?
Третья полка плацкарта))).
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:47   #8
FEAR999
Участник
 
Аватар для FEAR999
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от minihotel Посмотреть сообщение
Даже отвечать не очень хочется, когда так пишут.
1. Достаточно в Профиль посмотреть, чтобы понять чем занимаемся.
2. Всё что сказано, сказано по теме. И даже процитировал ту часть Вашего утверждения, на которую отвечал.
А чтобы знали, Административно, Красная поляна, входит в состав Адлераского района (в народе Адлер;-)))
Но все таки ответили.
А какой реакции Вы ждали, когда на вполне адекватные вопросы отделались по сути одним "Ха-ха-ха" и своими размышлениями по поводу моей осведомленности о том, что связано с горным велосипедом ???
1. Для того, что бы понять чем Вы занимаетесь не обязательно к Вам в профиль заглядывать, так сказать все на лице написано, т.е сбоку.
2. Ни на один из поставленных вопросов ответа не последовало. Для сравнения можете посмотреть ответ Сергей_F.
Спасибо за географические наставления, буду знать.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:22   #9
FEAR999
Участник
 
Аватар для FEAR999
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 10
Репутация: 10
minihotel-День не удался??? Видимо культуре общения так и не научились, ну да ладно, Вам с этим жить. Но тон разговора повышать все таки не стоит, хотя бы для поддержания нормального мнения о себе у окружающих. Если хотели меня чем то задеть, извините, не на того напали, фильтровать неадекватов давно научился.
Или Вам трудно признать, что с самого начала Вы написали не то, о чем спрашивали, т.е. цитируя Вас полную хрень? Ибо причину Вашего перехода на личности в другом не вижу.

Для всех тех, кому камнем преткновения в моем сообщении стала КП и маунтинбайкеры, еще раз-мое основное место отдыха г. Адлер, соответственно все вопросы относятся в первую очередь к нему. Жирным выделено специально для слабовольных, особо одаренных снобов, которые вместо ответов на конкретные вопросы, выцепляют одну фразу из контекста и начинают её обсасывать, даже если она к теме разговора имеет посредственное отношение.

Про КП и её инфраструктуру можете мне не писать, если бы я целенаправленно ехал туда, то вопросы были бы соответствующие, а скорее всего их бы вообще не было.

Нету на тех велофорумах, куда я иногда захожу нужной информации по Адлеру, иначе меня бы тут не было.

Надеюсь я все понятно разжевал.
FEAR999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 16:53   #10
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Разбирайтесь сами.... Нет желания помогать таким, кто разговаривает в таком тоне.
Удачи Вам и хорошенго отдыха (от души сказал)
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аквапарк "Аквалоо". Отдых в Краснодарском крае. Денис 2008 Отдых в Лазаревском районе 19 24.07.2011 19:47
Несмотря на кризис, россияне не поменяли планы на отдых?! Admin О жизни и Политике в мире 0 11.06.2009 01:01
Отдых в Евпатории дома квартиры частный сектор Трансфер Симферополь-Евпатория Юлия Евпатория Снять или сдать жильё в Крыму 0 10.06.2009 09:02
Отдых в Крыму может подорожать вдвое и не только там gosa Информация о Крыме 2 26.02.2009 23:05
Анапа и Геленджик - комфортный отдых, море, солнце, пляжи, лечение gosa Курорты Краснодарского края 0 31.05.2008 21:34


Текущее время: 11:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot