Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Интернет новости

Интернет новости Всё самое интересное из новостей интернета

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2005, 20:59   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Главный спамер России убит

Глава "Центра английского разговорного языка" 35-летний Вардан Кушнир, который проходил в 2003 г. подозреваемым по первому в России "спамерскому делу" был забит до смерти . Новое громкое преступление произошло в столице. Жертвой стал Вардан Кушнир, глава "Центра английского разговорного языка". Тело 35-летнего гражданина Армении было найдено накануне в квартире дома №20 на Садово-Каретной улице, которую предприниматель снимал. По данным экспертизы, Кушнир был убит в субботу. Смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы и многочисленных ушибов головы. Разбросанные по квартире вещи, на которых видны следы крови, указывают на то, что жертва оказывала сопротивление преступнику. Предположительно, в вечер убийства Кушнир находился дома не один: в квартире обнаружены женские вещи.
По факту преступления было возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Начато расследование, выясняются обстоятельства произошедшего. Остается неясным, было ли что-то похищено из квартиры. Комментировать возможные версии убийства в правоохранительных органах пока отказываются. "Мы не даем информации больше, чем уже размещено на сайтах информационных агентств, – заявили корреспонденту "Yтра" в Прокуратуре г.Москвы. – Версии прорабатываются, возможно, дня через два будут какие-то новые данные".

Однако информация, что вещи в квартире Кушнира были перерыты, мебель перевернута, может свидетельствовать об убийстве с целью ограбления. Не исключено, что преступление было совершено кем-то из знакомых убитого. В качестве второй версии может рассматриваться и конфликт, связанный с предпринимательской деятельностью Кушнира.

Что касается фирмы, которой владел погибший, то "Центр английского разговорного языка", который был создан в 2000 г., "прославился" в России, прежде всего, благодаря так называемому "спамерскому делу". В 2002 г. центр начал активную рекламную кампанию с помощью автоматической рассылки писем по электронной почте, которой в 2003 г. заинтересовалось Министерство по антимонопольной политике. Каждый день по разным электронным адресам уходили до миллиона писем с предложением образовательных услуг, которые буквально Ссылка скрыта Однако в мае 2004 г. дело в отношении центра было закрыто. Сам Вардан Кушнир заявлял, что не считает такую рекламную акцию неэтичной и не видит в этом ничего предосудительного.

Источник : Утро.Ру
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2005, 21:19   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Главный спамер России убит

В Москве в минувшие выходные был убит один из самых известных российских спамеров. Директору Центра английского разговорного языка проломили голову в квартире на Садовом кольце. Есть две версии убийства: на Вардана Кушнира напали грабители – или же он поплатился за свои методы работы.

В центре Москвы в конце прошлой недели был до смерти забит 35-летний Вардан Кушнир, возглавлявший организацию «Центр английского разговорного языка» (American Language Center). Как сообщили «Газете.Ru» источники в правоохранительных органах, труп Кушнира был найден в одной из квартир дома 20, стр. 2 на Садово-Кудринской улице примерно в 12.45 в воскресенье. По данным криминалистов, убийство было совершено еще в ночь на воскресенье. Преступник разбил Кушниру голову, пострадавший скончался от закрытой черепно-мозговой травмы и многочисленных ушибов головы. Как говорят источники, Кушнир временно проживал в этой квартире, а был зарегистрирован в общежитии на улице Орджоникидзе. Похоже, в вечер убийства Кушнир был дома не один: следователи обнаружили в квартире женские вещи.

Как сообщили «Газете.Ru» в столичной прокуратуре, в доме был беспорядок. Возможно, убийца что-то искал, поскольку вещи были перерыты, а мебель перевернута. Не исключено, что убийство было совершено кем-то из знакомых Кушнира с целью ограбления. Сейчас оперативники устанавливают связи погибшего. По факту убийства прокуратура Центрального округа возбудила уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»). Наряду с версией ограбления рассматриваются и другие, в том числе и связанная с предпринимательской деятельностью Кушнира.
Центр английского разговорного языка возник в 2000 году и прославился в России прежде всего как один из самых известных спамеров.

В 2002 году центр начал активную рекламную кампанию с помощью автоматической рассылки писем по электронной почте. Вардан Кушнир, как писал журнал «Компьютерра», заявлял, что не считает такую рекламную акцию неэтичной и не видит ничего предосудительного в том, что каждый день по разным электронным адресам уходит миллион писем с предложением образовательных услуг.

Однако так считали не все пользователи интернета. В 2003 году интернет-сообществом Livejournal была организована акция против рассылки спама: получатели писем с рекламой Центра английского разговорного языка записывались на собеседования, но не приходили. Акция продолжалась один день и не произвела должного эффекта – спам до сих пор продолжает забивать электронные ящики.
Осенью того же года Вардан Кушнир привлек к себе внимание Министерства по антимонопольной политике в ходе первого в России расследования «спамерского дела».

На запросы из министерства по поводу соблюдения закона «О рекламе» центр долгое время не отвечал. Наконец руководителя центра вызвали в суд за уклонение от предоставления документов министерству. Как сообщается на сайте «Интернет и право», где была опубликована хроника первого судебного разбирательства дела о спаме, в суде Вардан Кушнир заявил, что не знал о просьбах МАПа, а рекламу в интернете его организация не давала. Также Кушнир добавил, что такую рекламу мог осуществлять недобросовестный конкурент центра, а подозрения-де в рассылке спама доставляют большие неудобства компании и приносят моральный вред.

Доказывать, что рассылкой занималась именно организация Кушнира, для МАПа было хлопотно. Дело в том, что серверы, с которых отправлялся спам, зарегистрированы за рубежом, да и владельцы серверов не стали бы свидетельствовать против своего клиента. В мае 2004 года дело в отношении центра было закрыто.
25 ИЮЛЯ 14:10

Источник : Газета.Ру
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2005, 04:10   #3
LЬ/СЬ/Й
Участник
 
Аватар для LЬ/СЬ/Й
 
Регистрация: 19.02.2005
Адрес: Белый Сочи, Великая Русь
Сообщений: 161
Репутация: -15008
Ответ: Главный спамер России убит

Ну и хрен... Коли завалили, значит есть за что.
LЬ/СЬ/Й вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2005, 04:44   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Главный спамер России убит

Анекдот в тему сообщения:
В Москве убит директор центра разговорного английского. 20 миллионов
российских пользователей Интернета автоматически попали в ранг подозреваемых
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot