Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.07.2005, 23:23   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Как Сочи теряет деньги

На сегодняшней сессии Городского Собрания так или иначе, многие вопросы касались бюджета. Точнее, тех средств, которые поступают в казну от налогов. По итогам полугодия, Сочи перечислил в краевой и муниципальный бюджеты 136 процентов от планового задания. В то же время немалые финансовые потоки проходят МИМО городской казны. Об этом на сессии рассказывал мэр.
«То, что я увидел в Адлере», - начал свой эмоциональный рассказ глава города, - «иначе как беспределом не назовёшь».
Виктор Колодяжный (глава города Сочи)
«Я увидел полный беспредел. Беспредел. К каждому объекту, к каждому предприятию у меня были вопросы. Никто не мог ответить на них. Никто».
Свой воскресный променад глава города совершил по приморской набережной адлерского района. Посетив и проверив более 65-ти предприятий.
Виктор Колодяжный (глава города Сочи)
«Все игральные автоматы без кассовых аппаратов. Один только из полутора десятков в одном я нашёл кассовый аппарат, и попросил девушку выбить мне суточную ленту. Она выбила. Из 15-ти аппаратов суточное поступление денег 1400 рублей».
В торговле и общественном питании нарушений не меньше. Продавщица овощного развала сославшись, что все документы находятся у хозяина, ушла искать его. Да так и пропала, бросив товар. До сих пор ищут и того и другого. Владелец зала игровых автоматов, по словам главы города, узнав о проверке, тут же улетел домой в Армению.
Виктор Колодяжный (глава города Сочи)
«Да. Вот вам работа. Вот вам результат. Вот вам вопросы, куда идут наши денежки. … Мне бы очень хотелось, чтобы вы разобрались: а кто там "крышует", а кто же там контролирует эти предприятия. Налоги не платят. ... По моим подсчётам (я не знаю кто там лоббирует), знаете сколько не платиться налогов в день - $1 млн. В день. В день».
Город теряет деньги не только на налогах. Федеральные целевые программы - один из источников поступлений в муниципальную казну. Более того - это возможность осуществить ряд проектов жизненно необходимых для курорта. Например, по защите прибрежной зоны и очистке вод Чёрного моря. За прошедшую пятилетку город получил из федерального бюджета на эти цели один миллиард двести миллионов рублей. В следующем году, похоже, на эти средства мы рассчитывать не сможем.
Юрий Копачёв (депутат городского собрания Сочи)
«В прошлом году президент нашей страны сказал, что может выделить деньги под федеральную целевую программу "Чёрное море". Для этого необходимо было подготовить эту целевую программу, согласовать её с соответствующими службами Правительства РФ и вложить в федеральный бюджет 2006г., который уже сформирован и вынесен в 1-м чтении на рассмотрение Госдумы. ... Это не просто бумага. Это надо было произвести серьёзное исследование. Это научный труд, который должен был в апреле попасть в Правительство. Не попал. Пройти соответствующие инстанции. В мае должен быть заложен в проект Федерального бюджета. ... Я полагаю, что с этим вопросом мы опоздали».

Как бы не опоздать с другими... сегодня депутаты приняли решения почти по 40ка вопросам. Одно из них касалось выдвижения Сочи в качестве города-кандидата на проведение Зимней Олимпиады в 2014-ом году.
Желающим принять Игры необходимо оформить заявку в Национальный Олимпийский комитет. Для этого требуется уже сегодня создать постоянную дирекцию и оплатить из бюджета заявку. Срок до 26-го июля. Стоимость вопроса 150 тысяч долларов. Но мэр деньги найти может. Доказательство тому - 14-ть миллионов рублей, которые найдены в городском бюджете для льготных выплат инвалидам с детства, получившим увечья в годы войны, супругам инвалидов войны и родственникам пропавших без вести. Поясню, что законодательство Российской Федерации запрещает производить эти льготные выплаты из муниципального бюджета. Тем не менее, депутаты городского собрания, с подачи главы города, сохранили этот порядок неизменным до 1-го января следующего года. И, наконец, депутаты предоставили муниципальные гарантии предприятиям, которые выполняют важные для города работы - строительство развязки на Краснодарском кольце; оформление земельных участков и капитальный ремонт для товариществ собственников жилья. Строительные организации смогут теперь оформлять банковский кредит. Проценты по нему будут погашены из бюджета города за счёт профицита.
Источник: МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2005, 13:49   #2
stalwart
Участник
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 427
Репутация: 128754
Ответ: Как Сочи теряет деньги

Порядок надо наводить , а не разговоры разговаривать. Тем более - Мэру. В этом отеле вообще ни приходник не выдали , ни кассовый чек , а содрали 1500 рублей в сутки за двоих сразу за неделю. Записали в какую то тетрадь - и все. В столовой , что там на первом этаже - кассовый аппарат , это антураж мебели. Зато канализация , похоже , стекает в большую канаву , что идет вдоль моря. Там же - рядом с ж/д - вечнозелёная ( в смысле - вечно-постоянная) мусорная свалка.
stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2006, 18:44   #3
Старший Брат
Участник
 
Аватар для Старший Брат
 
Регистрация: 06.08.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 68
Репутация: 1153
Про руководителя налоговой инспекции

Цитата:
Сообщение от stalwart
Порядок надо наводить , а не разговоры разговаривать. Тем более - Мэру....
В очередной раз вынужден согласиться со Сталвартом...
Цитата:
Свой воскресный променад глава города совершил по приморской набережной адлерского района. Посетив и проверив более 65-ти предприятий.
Действующее законодательство не предусматривает "проверки" Главой города (в том числе и Сочи) налогоплательщиков. А в таких масштабах (опупеть - 65 налогоплательщиков за день!!!) это не проверки, а просто дискредитация муниципальной службы...
Цитата:
Виктор Колодяжный (глава города Сочи)
«Все игральные автоматы без кассовых аппаратов. Один только из полутора десятков в одном я нашёл кассовый аппарат, и попросил девушку выбить мне суточную ленту. Она выбила. Из 15-ти аппаратов суточное поступление денег 1400 рублей».
Второй раз мне попадается публикация в СМИ, полностью характеризующая Главу города-курорта Сочи КАЛодяжного (точнее его прошлое - он ведь типа "возглавлял" когда-то налоговую инспекцию).
Поясню свою оценку компетентности ВВК:
Казино, залы игровых автоматов (точнее их владельцы) являются плательщиками НАЛОГА НА ИГОРНЫЙ БИЗНЕС. Этот налог платится фиксированными суммами с каждого аппарата, с каждого стола и т.д.

НИКАКОЙ связи с кассовым аппаратом и кассовой лентой уплата этого налога не имеет... Отсуда вопрос - а чем же занимался тогда Калодяжный в свою бытность налоговиком? Похоже не контролем соблюдения налогового законодательства....

Цитата:
Но мэр деньги найти может. Доказательство тому - 14-ть миллионов рублей, которые найдены в городском бюджете для льготных выплат инвалидам с детства, получившим увечья в годы войны, супругам инвалидов войны и родственникам пропавших без вести. Поясню, что законодательство Российской Федерации запрещает производить эти льготные выплаты из муниципального бюджета. Тем не менее, депутаты городского собрания, с подачи главы города, сохранили этот порядок неизменным до 1-го января следующего года.....
Важное выделено жирным шрифтом. Без комментариев.
Цитата:
....И, наконец, депутаты предоставили муниципальные гарантии предприятиям, которые выполняют важные для города работы - строительство развязки на Краснодарском кольце; оформление земельных участков и капитальный ремонт для товариществ собственников жилья. Строительные организации смогут теперь оформлять банковский кредит. Проценты по нему будут погашены из бюджета города за счёт профицита.
Источник: МаксМедияГрупп
Весь прикол в предоставлении этих гарантий заключается в том, что "предприятиям, которые выполняют важные для города работы - строительство развязки на Краснодарском кольце; оформление земельных участков и капитальный ремонт для товариществ собственников жилья" приходится брать кредиты в банках потому, что у бюджета города нет средств расплатиться за выполненные работы. В некоторых предприятиях (в том числе и в тех, которые развязку на Краснодарском кольце делают) уже бывали задержки заработной платы рабочим ПО НЕСКОЛЬКУ МЕСЯЦЕВ.

Бюджет города Сочи, конечно, расплатится сполна с подрядчиками.... Вот только вопрос - а расходы на погашене процентов по кредитам, не предусмотренные в бюджете города, но уже запланированные за счет профицита - ЭТО ТОЖЕ ЗАКОННО?
__________________
B.R.G.D.S.

Последний раз редактировалось Старший Брат; 12.09.2006 в 02:33.
Старший Брат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдых в июле 2006 Сочи или Анапа? Mark Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 30 21.03.2007 09:41
недорогой отдых в сочи в июле sergei Снять жильё в Большом Сочи 15 02.07.2006 09:49
Квартира в Сочи от собственника незаре Снять жильё в Большом Сочи 2 29.05.2006 16:26
Погода в Сочи в Апреле 2006 год Admin Погода в городе Сочи и Адлере 26 01.05.2006 03:00
В Сочи завершают мониторинг игрового бизнеса Admin Новости города Сочи 0 31.03.2006 19:39


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot