Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Частные гостиницы и недвижимость Большого Сочи > Сдать жильё в Большом Сочи

Сдать жильё в Большом Сочи Объявления о сдачи жилья в Большом Сочи. Для тех кто хочет сдать жильё. Адлер, Хоста, Сочи, Лоо, Лазаревское. Всем читать! ПРАВИЛА ПО РАЗМЕЩЕНИЮ Объявлений

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 21.12.2008, 10:57   #1
СОЧИКИРИЛЛ
Участник
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 18
Репутация: -13
Exclamation Желание сдавать без посредников - глуповато

Желание сдавать без посредников - глуповато. Посредник обеспечивает большую заселяемость особенно в начале и конце сезона уменьшается вероятность простоя жилья. Если отношения открыты то с агентами работают все. Если кто то не работает - значит может кинуть клиента. Риэлтер как третья сторона всегда больше на стороне клиента, т.к. деньги то клиента и он ему платит. А в Сочи (имею большой опыт) очень многие хозяева кидают...типичный прмер: договаривется чел с хозяином квартиры по тел что приедет числа там скажем 15 вселяться к нему в квартиру тот ему говорит да все ок, все на мази. Чел прииезжает звонит а у хоз или тел не доступен или тот говорит извини мне больше дали уже взял...или если тот опоздает на немного хозяин тут же заселяет квартиру другими клиентами. И таких случев каждое лето пруд пруди. В случае если через маклера риэлтера заказываете квартиру то он эти вопросы сгладит и всегда найдет кучу запасных вариатнов. А все из за чего - из за ЖАДНОСТИ. Некоторые хозяева просто ЖМУТ заплатить риэлтеру 10-20%.
Поэтому лучше снимать квартиры - и особенно в Сочи!!!!!!!! или через тур фирму или через риэлтеров. Но тур фирмы квартир не имеют они ищут через риэлтеров - маклером и цена повышаться. Хотя соглашусь что иногда и посредники могут начудить. Плохо что из за некоторых отношение теряеться к большинству хорошее.

Вот это вам расшифровка понятия что такое "БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ".

Раскажу случай: приехали мы в европейскую страну едем по городку ищем дом снять или апартамент. Висят таблички на домах без указания тел. Звоним в калитку выходит чел говорим типа хау мач ту рент ер хаус??? Он дает визитку на визитке агент такой то и его номер. Мы говорим - так а зачем агент то мы же вот уже приехали давайте договоримся...вы хозяин? Он говорит ес, ай эм аунер бат го то май агент виз аоун хим ай кетн ту хэлп ю. Т.Е. Идите к моему агенту и решайте с ним вопрос без него я вам ничем помочь не могу.
Вот так вот. И это везде в США и европе практикуеться. Потому как каждый занят своим делом.
А только у нас в России ты сам себе плотник автослесарь своей машины сам себе агент повар и т.д.
..пора уже цивилизовываться дамы и господа , пора.
Изменения надо начинать не от правительства а от самого себя.

Последний раз редактировалось СОЧИКИРИЛЛ; 21.12.2008 в 11:05.
СОЧИКИРИЛЛ вне форума  
Старый 21.12.2008, 13:25   #2
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
А что с вашими квартирами на новогодние праздники? будут сдаваться? какие цены?
Все квартиры сдаются и на Новогодние праздники.

Цитата:
договаривется чел с хозяином квартиры по тел что приедет числа там скажем 15 вселяться к нему в квартиру тот ему говорит да все ок, все на мази. Чел прииезжает звонит а у хоз или тел не доступен или тот говорит извини мне больше дали уже взял...или если тот опоздает на немного хозяин тут же заселяет квартиру другими клиентами.
Об этом на данном форуме уже несколько лет говорим, что нет смысла напрямую искать собственников жилья.
Вот такая ситуация и может случаться.
Цены у нас всёравно одинаковые. Просто хозяева нам дают агентское вознаграждение, а турист не оплачивает лишнего а оплачивает именно указанную стоимость квартиры.
Но плюс наш в чём? В том, что мы встречаем туриста в аэропорту или на ж/д вокзале и подготавливаем для него несколько вариантов жилья - это на тот случай если туристу вдруг что-то не понравится.

Цитата:
Некоторые хозяева просто ЖМУТ заплатить риэлтеру 10-20%.
Поэтому лучше снимать квартиры - и особенно в Сочи!!!!!!!!
А с чем связан такой вывод?
Мы и по Адлеру отлично работаем...

Цитата:
Но тур фирмы квартир не имеют они ищут через риэлтеров - маклером и цена повышаться.
Почему Вы говорите за всех?
Мы, например, работаем чисто на Агентском вознаграждении и по гостиницам, и по санаториям, и по квартирам. А это значит что цена остаётся такой какая и у хозяевов квартир. А база по квартирам за все годы нашей работы собралась очень обширная.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума  
Старый 21.12.2008, 18:22   #3
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
СОЧИКИРИЛЛ
Не надо наговаривать на частников. И сказки расказывать всякие о их жадности. Лучше раскажите правду о 50%-200% надбавках посредников. Занимаетесь своим бизнесом , так занимайтесь, не ущимляя при этом других.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума  
Старый 21.12.2008, 19:01   #4
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
Лучше раскажите правду о 50%-200% надбавках посредников.
А что, есть и такие?
Так это нам и лучше.
Больше будут к нам обращаться.

Цитата:
Занимаетесь своим бизнесом , так занимайтесь, не ущимляя при этом других.
Отлично и правельно сказано
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума  
Старый 21.12.2008, 22:06   #5
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Это хорошо.когда есть ответственные люди. Мы тоже в этом году отдыхали через посредника, мне это слово не очень нравится,так как к этому человеку оно не обходить,заплатили за бронь.Он нас встретил,разместил, и ещё были проблемы он всегда помогал.К сожалению он работает на Азовском море и чёрном,но не далеко от Анапы. И я поняла из разговора с ним что мы оплачиваем его услуги,не только за поиск жилья,но и на время всего отдыха он как бы несёт ответственность за нас. А это хорошо,знать что есть рядом плечо,которое тебе поможет,особенно если ты находишься за несколько тысяч км.от дома. мы сейчас часто общаемся.Но хочется посмотреть Адлер,Сочи,субтропическую природу.По-этому я за хорошего ,добросовестного посредника.
сказка27 вне форума  
Старый 21.12.2008, 23:42   #6
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
И я поняла из разговора с ним что мы оплачиваем его услуги,не только за поиск жилья,но и на время всего отдыха он как бы несёт ответственность за нас.
Наши услуги оплачивают именно хозяева квартир и частных отелей.
В "Ваучерах" написан наш контактный телефон по которому Вы в любое время можете обратиться по любому вопросу или внезапно возникшей проблеме.
Там указан телефон который работает круглосуточно.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума  
Старый 21.12.2008, 23:53   #7
СОЧИКИРИЛЛ
Участник
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 18
Репутация: -13
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
СОЧИКИРИЛЛ
Не надо наговаривать на частников. И сказки расказывать всякие о их жадности. Лучше раскажите правду о 50%-200% надбавках посредников. Занимаетесь своим бизнесом , так занимайтесь, не ущимляя при этом других.
Доброго дня и спасибо за ответы.

Я занимаюсь риэлтерством уже более 10 лет и именно по Сочи и Адлеру.
Поэтому мои выводы основаны на личных наблюдениях, опыте стало быть своем и других посредников. Имею ввиду Порядочных и добросовестных.
А надбавки от 50 и более чаще всего встречаются когда получается цепочка посредников и маклеров. Паровозик называеться. Напиример (случай этим летом) звонит мне сотрудник турфирмы работающей на въездной туризм ) или там тот, что за частный сектор отвечает и грит: есть клиент надо дом такой то такой то. Есть.??? Я - конечно есть там то и там то, цена такая.
Она: цена твоя или хозяина???
я - цена хозяина. (цена была 10000)
Я говорю ей далее- скока вы наценку ставите, то проценты пополам - она нет назови свою цену, а мы поставим сверх твоей свою...
В результате говорю 12, в надежде что та скажет там 14 - 15. и согласится...
а дудки...
та долго думает и говорит мне - короче тебе 15 а нам остальное...
я начинаю смекать что наворот больно крутой и допытываюсь сколько же цена для клиента???
в Итоге: клиент платит 40, а мне с хозяином 15. Они берут 10 остальное фирме из Москвы...Заранее знаю что это не реально и пытаюсь доказать - меня не слушают, то так как дом на эксклюзиве рискую дать фото, в итоге фото нравятся, чел прилетает (!!!!) с Москвы посмотреть (!!!) дом на день. ( !!!) Дом не стоит конечно же этих денег, на фото то только то что внутри окресности - одни стройки и море не как на ладони конечно же... показ беспонтовый, чел говорит дай мне за 40 что то ...и описывает что то похожее на то, что есть на Бульваре Сан Сет в ЛАс ВЕгасе. (или В маями на взморье) Такого в Сочи нет. время потрачено мной, чел зря прилетел, фирма зря болтала по телефону с ним и другими посредниками почти месяц...клиентам которые платили меньше (т.е. реально скока он стоит ) делаю отбой...у хозяина простой...и т.д. И все из-за жадности кучи посредников которые раболтают по ложной схеме: Выясняют сколько есть денег максимум и пытаються подтянуть обьект под эту стоимость который стоит дешевле раза в два и более, вместо того чтобы работать наоборот: предложить то, что есть с реальной надбавкой не боллее 30%. не выясняя фин фозможности...

И таких и похожих случаев полно...это случай конечно редкий, чаще проще: у одного маклера с вокзала квартира в центре, у другого клиент а третий их обоих сводит, в результате квартира вместо 1500 стоит уже 3500. и т.д.

Поэтому в Сочи, как и в любом подобном курорте российского формата летом - венегрет в аренде творится. "Здесь и стар и млад бьется об заклад - докажу я вам не зря - у меня самая лучшая земля..." И разобраться у кого хуже у кого лучше могет тока хороший профи, а таких у нас очень мало. Большинство черные маклеры и дилетанты. :cray :
СОЧИКИРИЛЛ вне форума  
Старый 22.12.2008, 00:03   #8
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
А надбавки от 50 и более чаще всего встречаются когда получается цепочка посредников и маклеров.
Так а зачем с такими связываться?
Надо собирать свою базу из добросовестных хозяевов.
Мы работаем только с теми хозяевами в которых уверенны и с посредниками не связываемся. всё идёт напрямую.

Цитата:
у одного маклера с вокзала квартира в центре, у другого клиент а третий их обоих сводит, в результате квартира вместо 1500 стоит уже 3500. и т.д.
Видел я как на вокзале маклера дерутся за туристов. Это просто ужас.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума  
Старый 22.12.2008, 00:05   #9
СОЧИКИРИЛЛ
Участник
 
Регистрация: 27.01.2006
Сообщений: 18
Репутация: -13
А ВЫ это кто??? Вы же тоже агентство. Ка же напрямую ??? - уже не напрямую.
СОЧИКИРИЛЛ вне форума  
Старый 22.12.2008, 00:07   #10
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
А ВЫ это кто???
Туристическая компания "Мега Сочи"

Цитата:
Вы же тоже агентство
Совершенно верно.

Цитата:
Ка же напрямую ??? - уже не напрямую.
Мы работаем только напрямую с хозяевами и квартир, и частных отелей, и частного сектора, и коттеджей.
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдам 2х комнатную (под ключ) ХОСТА 50 лет СССР 10 минут до моря (без посредников) Анна К. Сдать жильё в Большом Сочи 4 01.02.2009 16:48
На длительный срок сниму квартиру без посредников в Сочи андрон Длительная аренда жилья в Большом Сочи 0 09.06.2008 08:44


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot