Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.07.2008, 16:49   #1
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
Thumbs up Отель-пансионат "Утомленные солнцем"

Здравствуйте! Прочитала почти всю тему, хотелось бы поделиться своими впечатлениями. Правда, они давнишние, но оправдаюсь тем, что в этом сентябре мы снова поедем туда же.
Итак, во второй половине сентября 2004 г. мы с мужем отдыхали в "Утомленных солнцем". Сразу скажу, что так здОрово я еще нигде не отдыхала (имею в виду Россию, но уверена, что можно "замахнуться" и не только на нее). Тогда у них был только один корпус, второй строился рядышком. Сейчас три, но действует ли третий, не знаю пока. Еще есть корпус на Красной поляне.
На наш взгляд, хозяева учли абсолютно все, что только можно было учесть для хорошего отдыха клиента! Номера отличные, мы жили в стандартном, от полулюкса и люкса он отличается тем, что санузел не в номере, а через три метра холла, но это только ваш санузел, у вас ключ, никто им больше не пользуется. Да и получилось так, по-моему, из-за планировки здания (т.е. имеются, видимо, технические причины). Нам это не доставило неудобства. Во всем отеле так уютно, спокойно, красиво, что выйти в холл, перейти его (полюбовавшись попутно видом с балкона на горы и море) даже интереснее, чем у себя дома дойти до своего санузла.
Белье и полотенца меняли, кажется, через день (могу ошибаться, не помню точно, может даже ежедневно). Короче, так часто, что мы сами уже стали их уговаривать, мол, скоро уезжаем, можно на два-три дня и это оставить, чистое же совершенно! Не уговорили... Уборка ежедневно, но так, чтобы отдыхающих не беспокоить, упаси бог, это у них прямо как закон.
Номера уютные (кондиционер, телевизор, холодильник, шкаф здоровый, стол, стулья, кровати - у нас две - все новое и качественное, да еще и красивое). Вообще очень чувствовалось, что обставлялось все с душой; ковры, картины, диваны в холлах, люстры, шторы - все, можно, сказать, как дома, милое глазу, не дешевка какая-нибудь.
В стоимость путевки входит завтрак - на выбор несколько блюд, можно и не на выбор, а все сразу, вам только мило улыбнутся, и все принесут. Мы, правда, так не пробовали объесться с утра, но другие отдыхающие... кушали, наверное, на весь день наедались. Можно у них обедать и ужинать, за отдельную плату. Мы иногда обедали. Цена ооочень небольшая, а вкусно по-ресторанному! Дело в том, что при отеле работает филиал что ли, не знаю, как точнее выразиться, ресторана "Чешское пиво". Готовка там - легенда Сочи, ей-богу. Лучшего я нигде не прбовала. Даже эти комплексные обеды и ужины они не могли делать кое-как, очень вкусно. Вечером, когда уже "ресторан", цены, ессно, высокие, но блюда (вкусные и огромные) просто сказка! "Принимать пищу" можно в зале внутри корпуса, но мы там ни разу не сидели, потому что второй зал - это открытая веранда с обалденными видами во все стороны. До сих пор все это в глазах стоит, прямо впечаталось в мозг, такое впечатление сказочное!
Персонал не просто вежливый, но еще очень человечные все, разговорчивые, что могут, помогут, сделают, принесут, объяснят, подскажут и т.д и т.п.
Ну, и самое главное - море и пляж. Своего пляжа нет, но у них договор с санаторием. В 2004 году это был "Сочи" Управ.делами президента РФ, сейчас в этом санатории реконструкция корпусов, поэтому пляж переместился в другой - "Юность" (бывш. им.Цюрупы). Все это в 10-15 минутах ходьбы от отеля. Про новый пляж пока не знаю, напишу про старый. Это еще одна легенда Сочи, дорога идет через парк, равный на наш взгляд, Дендрарию по красоте, ухоженности и величине! Пляж сам по себе отличный, все есть, что нужно, даже перечислять нет смысла. Не проблема провести там весь день. Нам с мужем обед был не нужен, так что с утра до вечера на пляже и в парке, и только потом - набережная, ужин, танцы и другие развлекухи курорта.
Недалеко от отеля есть рынок, цены чуть выше, чем на центральном (рублей на 5 за кг), очень удобно. Ну и магазины всякие, если нужно; "Вина Кубани" опять же... А вина-то вкусные все!
Даже не знаю, что еще рассказать... Может, вопросы у кого-нибудь возникнут, отвечу с удовольствием. У отеля есть свой сайт, если можно его указывать здесь, пожалуйста (если нельзя, вы и сами найдете, набрав в строке поиска название отеля)
Всем желаю приятного отдыха в прекрасном городе Сочи!
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 16:59   #2
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Фото есть?
И ...... ждем-с дополнения после отдыха в этом году!


Взяла тему на контроль. Если не будет продолжения, можно считать ее рекламой.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 17:07   #3
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Фото есть?
И ...... ждем-с дополнения после отдыха в этом году!

Фотки были, но со старого фотика, кот. сейчас уже не существует, остались только альбомы с фотками. В этом году поедем с новым цифровиком, хочется всю красоту переснять на нормальную технику. Фоткать будем ответственно, чтобы было что показать здесь, где много просто отличных снимков (которые я с удовольствием и ностальгией по Сочи рассматривала несколько раз)
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 17:16   #4
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
Только сейчас увидела про рекламу... Вы знаете, я гуманитарий, пишу соответственно, да и возраст у меня "не детский" уже, поэтому, видимо, так серьезно все получилось! Даю честное слово, что я ничего не рекламирую, только свои впечатления, писала от души... Поедем мы туда только в сентябре, так что если не хотите иметь мой отзыв на этом форуме, ну что же, пообижаюсь и перестану.
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 17:39   #5
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Так в том то и дело, что очень хочу увидеть ваш "свежий" отзыв! Пообижаться, конечно, можете, но
Цитата:
да и возраст у меня "не детский" уже


Вполне допускаю, что из-за давности события, сгладились некоторые нюансы, по которым безошибочно можно узнать личные впечатления. И поэтому ваш отзыв получился, как бы это назвать........глянцевый, что ли.
Напишите в сентябре. Это будет ваш лучший ответ на мое подозрение.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 10:34   #6
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Так в том то и дело, что очень хочу увидеть ваш "свежий" отзыв! Пообижаться, конечно, можете, но



Вполне допускаю, что из-за давности события, сгладились некоторые нюансы, по которым безошибочно можно узнать личные впечатления. И поэтому ваш отзыв получился, как бы это назвать........глянцевый, что ли.
Напишите в сентябре. Это будет ваш лучший ответ на мое подозрение.

Здравствуйте, Ветка и все-все-все! Хоть возраст и не детский, но память мне пока не отказывает Просто, если бы я писала все нюансы, получилась бы небольшая повесть или маленький романчик, пришлось себя сдерживать (еще со школы не умею писать короткие сочинения). Начитавшись на форуме о том, какие бывают неприятности на отдыхе, я подумала, что мой опыт хорошего отдыха не будет лишним. А нюансы могут выясниться после вопросов, ведь каждого человека интересует что-то свое.
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 15:57   #7
MegaSochi
Участник
 
Аватар для MegaSochi
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,087
Репутация: 53680
Цитата:
В 2004 году это был "Сочи" Управ.делами президента РФ
А разве в 2004 году он уже был Управ. делами Президента?

Цитата:
набережная, ужин, танцы и другие развлекухи курорта.
А на какую набережную ходили за развлечениями?

Цитата:
Недалеко от отеля есть рынок, цены чуть выше, чем на центральном (рублей на 5 за кг), очень удобно.
Рыночек небольшой действительно есть, но считается очень дорогим.

P.S. А Вы все номера смотрели в отеле? Как Вам это удалось? Или отель был пустой?
__________________
Инвестиции. Пассивный заработок.
Обучение и рекомендации.
MegaSochi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2008, 17:47   #8
Delimus
Участник
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 411
Репутация: 11303
Цитата:
Сообщение от MegaSochi Посмотреть сообщение
А разве в 2004 году он уже был Управ. делами Президента?


А на какую набережную ходили за развлечениями?


Рыночек небольшой действительно есть, но считается очень дорогим.

P.S. А Вы все номера смотрели в отеле? Как Вам это удалось? Или отель был пустой?
Вы знаете, мне все это уже становится смешнее и смешнее, имею в виду Вашу подозрительность На все вопросы отвечаю, пожалуйста:
- насчет "уже" не знаю, а в 2004 году был (уж Вы то знаете, сто в Сочи два сан. с названием "Сочи", может, и больше, я знаю про два;
- честно говоря, гуляли всегда по той набережной, кот. идет мимо "Фестивального"; для Вашей информации: на ночные дискотеки и т.п. не ходили;
- про дорогой рынок Вы явно загнули, мы сами проверяли ради интереса, разница в цене небольшая на все фрукты (ничего другое нас не интересовало), а уж когда рынок недалеко от отеля и пляжа, эти 5-10 руб. за кг не имеют значения. Предвидя возмущение по этому вопросу, скажу: в моей жизни были периоды, когда любой рубль имел значение, но на курорты поехать не представлялось возможности в это время. Но на отдыхе нужен отдых, а не мотание по жаре с сумками;
- при вопросе про номера мне прямо лампа в глаза привиделась Вторая половина сентября уже не то время, когда отдыхающие кишмя кишат (это мы, кстати, поняли по количеству народа на набережной, которое резко уменьшилось после 20-го сентября), поэтому не все номера были заняты одновременно с нами. На нашем этаже были люкс и полулюкс, туда мы и заглянули из любопытства, когда они освободились и их убирали.
Одна борльшая кровать и санузел в номере - полулюкс (у нас две кровати и санузел в холле). А вот чем полу- от люкса отличается, я так и не поняла. Может, видом из окна? Но у нас вид был на горы и кусочек моря вдалеке, а в соседнем полулюксе - на стену соседнего дома. В люксе - не знаю. а качество мебели техники везде одинаковое (ой, может, в люксе телевизор больше? Ну не знаю, не могу сказать).
А Вы поспрашивайте еще, пожалуйста, мне приятно вспомнить и помечтать о предстоящем отпуске
Delimus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot