Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Частные гостиницы и недвижимость Большого Сочи > Сдать жильё в Большом Сочи

Сдать жильё в Большом Сочи Объявления о сдачи жилья в Большом Сочи. Для тех кто хочет сдать жильё. Адлер, Хоста, Сочи, Лоо, Лазаревское. Всем читать! ПРАВИЛА ПО РАЗМЕЩЕНИЮ Объявлений

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.06.2008, 11:07   #1
Baur
Участник
 
Аватар для Baur
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 25
Репутация: 87
Три предложения в Адлерском районе.

Фотографии и полный рассказ можно посмотреть по этой ссылке:

Последний раз редактировалось gosa; 21.06.2008 в 12:13. Причина: нарушение правил
Baur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2008, 12:12   #2
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Ваша тема не соответствует правилам раздела форума, ознакомьтесь
Ссылка скрыта и приведите тему в соответствие с ними, в противном случае тема будет удалена 28.06.08.
Также ссылку вы можете оставлять только в своем профиле, дом.страничка!!!
В тексте объявления только телефон и мейл!
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 20:49   #3
Baur
Участник
 
Аватар для Baur
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 25
Репутация: 87
Для начала небольшая справочка:

Город Сочи - один из крупнейших приморских бальнеологических курортов мира. Он протянулся узкой 150 - километровой полосой между предгорьями Большого Кавказа и берегом Черного моря от реки Шепси на северо-западе, до реки Псоу на юго-востоке. Прибрежная часть территории имеет общий наклон к морю.

В состав курорта входят Адлерский, Хостинский, Центральный и Лазаревский районы, представляющие собой как бы самостоятельные курортные зоны с многочисленными курортными поселками от Магри на северо-западе до Адлера на юго-востоке.

Адлерский район ( Адлер ) - расположен между р. Псоу и Кудепстой, гранича на юго-востоке с Абхазией. Микрорайоны: с востока- Веселое, Блиново, центр, Голубые дали, Чкалово. Здесь находится аэропорт "Сочи". В состав входит горно-климатический курорт - поселок Красная поляна, расположенный на высоте 550-600 метров над уровнем моря, у подножия южного склона Главного Кавказского хребта. Горы как бы отступают от берега, образуя почти ровную поверхность, полого спускающуюся к морю. Здесь расположена Имеретинская долина. Это самая широкая часть побережья. Поправу считается лучшим местом отдыха.

Как можно догадаться я живу в Адлере и летом я и мои родственники естесственно сдают "жильё"(ох и не нравиться мне это слово) отдыхающим. Всегда задают вопрос - А в какую цену?
Отвечаю:
Цена в большинстве случаев складывается из следующих основных факторов
1. Удалённость от моря.
2. Условия проживания.
Многие останавливаются в частном секторе или снимают комнату в квартире т.к. это дешевле и выбор очень большой. Но тут есть подводные камни или даже сказать айсберги.
Начинаем с вокзала. Я не раз наблюдал эту картину когда у бедной женщины(или девушки) таксисты прямо ВЫРЫВАЮТ из рук сумку с предложением отвезсти в САМОЕ ЛУЧШЕЕ место И предлагают невысокую цену(я назвал их "таксисты", потому что в своём большинстве они занимаются частным извозом). Дальше всё идёт по накатанной схеме. Привозят в сарай. Естесственно этот вариант не подходит. Далее следуют нудные поездки по комнатам квартирам и домам(кстате за ВАШ счёт). Смысл всего этого вытряхнуть как можно большую сумму. Арифметика простая. К примеру хазяин жилья хочет 300 р. за место. Всё что сверху накрутит Таксист - это его заработок. Он "заряжает" вам по 500 р. С двух человек разница 400 р. Умножаем на десять дней - 4000 р. + оплата за такси. И это за ОДИН рейс! А если через два дня вам не понравиться, то эту часть денег вам хозяин не отдаст. О совсем криминальных случаях я и рассказывать не буду. Какой же выход? Брать адрес у друзей и знакомых, которые уже останавливались у кого то. И договариваться ТОЛЬКО с хозяином без посредников.

Ну а теперь мои скромние предложения (на тот случай если Вам понравиться).

Три варианта:
1. Комната на 2-3 х человек в частном доме(у меня).
2. Комната в квартире(у моей тёщи).
3. Комнаты на 4 х и 2 х человек(у кума).
Вот такой подряд.
Baur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 20:51   #4
Baur
Участник
 
Аватар для Baur
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 25
Репутация: 87
Рассказываю про первый вариант:
Частный дом находится на расстоянии одной остановки от жд вокзала и в 4-х от аэропорта(оглашающего шума нет не бойтесь ), а также в 8-10 минутах хотьбы от моря по адресу переулок Планерный д. 3
Изображения
Тип файла: jpg P1.JPG (61.4 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: jpg P2.JPG (59.8 Кб, 38 просмотров)
Baur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:29   #5
Baur
Участник
 
Аватар для Baur
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 25
Репутация: 87
Двор, закры от посторонних глаз и оформлен симпатичными клумбами из натурального камня. Сверху плетётся винный сорт винограда.
Единственно что омрачает эту красоту - недостроенный корпус(его видно на фотографиях). Который пришлось законсервировать в предверии строительства олимпиады(но об этом нужно отдельно рассказывать).
Изображения
Тип файла: jpg P3.JPG (51.9 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg P4(1).JPG (81.5 Кб, 27 просмотров)
Baur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:33   #6
Baur
Участник
 
Аватар для Baur
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 25
Репутация: 87
В водоёме плескаются три красноухии черепашки(с детства питаю к ним слабость).
Изображения
Тип файла: jpg P5.JPG (59.8 Кб, 25 просмотров)
Тип файла: jpg P6.JPG (73.5 Кб, 28 просмотров)
Baur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:35   #7
Baur
Участник
 
Аватар для Baur
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 25
Репутация: 87
Ну и конечно много цветов.
Изображения
Тип файла: jpg P7(1).jpg (60.5 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: jpg P7.jpg (92.6 Кб, 25 просмотров)
Baur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:37   #8
Baur
Участник
 
Аватар для Baur
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 25
Репутация: 87
Комната с кухней находятся на первом этаже. Имеют отдельный вход и независимы от хозяев (у вас ключи от комнаты и калитки, когда захотели ушли или пришли). На кухне газовая плита(её сейчас не на фото т.к. я порядок навожу), умывальник и кухонная утварь. В комнате большой холодильник. Кровати незаправлены - извиняюсь исправлюсь.
Изображения
Тип файла: jpg P8.JPG (57.8 Кб, 28 просмотров)
Тип файла: jpg P9.JPG (45.7 Кб, 34 просмотров)
Baur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:38   #9
Baur
Участник
 
Аватар для Baur
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 25
Репутация: 87
Душ находится во дворе, но построен капитально и имеет подключение к городской котельной(как впрочем и весь мой дом ). Поэтому горячая вода есть постояно.
Изображения
Тип файла: jpg P10.JPG (35.3 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg P11.JPG (46.9 Кб, 22 просмотров)
Baur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2008, 21:40   #10
Baur
Участник
 
Аватар для Baur
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 25
Репутация: 87
А это то самое место на море где мы купаемся. Как видно народу много небывает. Конечно кроме августа!
Изображения
Тип файла: jpg P12.JPG (59.1 Кб, 67 просмотров)
Baur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сдаю дом в Адлерском районе Сочи на длительный срок Василий М Длительная аренда жилья в Большом Сочи 2 02.04.2008 11:19


Текущее время: 16:30. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot