Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Дела семейные > Учимся готовить. Кулинарные рецепты > Рецепты первых блюд

Рецепты первых блюд "Рецепты первых блюд" - состав ингредиентов и описание приготовления первых блюд - супов, щей, борщей, солянок, окрошек, ухи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2015, 13:18   #41
эмма шахова
Участник
 
Аватар для эмма шахова
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 45
Репутация: 2845
такое бомбовое сочетание продуктов-картофель,квас,мясопродукты - привет привес!вопрос назрел - зачем???все наколомбасить и скушать?! а просто отдельно салат.отдельно мяско ...кефир на ночь...я за здоровое (кашерное)питание!
эмма шахова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 13:33   #42
Бов
Участник
 
Регистрация: 31.03.2015
Адрес: Россия, Москва/Севастополь
Сообщений: 702
Репутация: 65471
Цитата:
Сообщение от эмма шахова Посмотреть сообщение
такое бомбовое сочетание продуктов-картофель,квас,мясопродукты - привет привес!вопрос назрел - зачем???все наколомбасить и скушать?! а просто отдельно салат.отдельно мяско ...кефир на ночь...я за здоровое (кашерное)питание!
ничего нездорового в окрошке нет. "Привес" при употреблении - отрицательный. В 100 гр - всего 60 калорий. Ею, как раз, худеют летом.
Бов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 14:22   #43
ЛюдмилаА
Участник
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Москва-Воронеж
Сообщений: 4,274
Репутация: 293480
Цитата:
Сообщение от эмма шахова Посмотреть сообщение
такое бомбовое сочетание продуктов-картофель,квас,мясопродукты - привет привес!вопрос назрел - зачем???все наколомбасить и скушать?! а просто отдельно салат.отдельно мяско ...кефир на ночь...я за здоровое (кашерное)питание!
Кошерное, вообще-то. И религия в этой теме не при чём.
ЛюдмилаА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 15:14   #44
эмма шахова
Участник
 
Аватар для эмма шахова
 
Регистрация: 09.03.2015
Сообщений: 45
Репутация: 2845
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаА Посмотреть сообщение
Кошерное, вообще-то. И религия в этой теме не при чём.
про религию что было? упс!!!опять нас гнобят
эмма шахова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2015, 22:30   #45
Буланчик
Автор
 
Аватар для Буланчик
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 3,577
Репутация: 1580155
Муж раньше тоже не ел окрошку. Как-то попробовал и не понравилось. Но моя его сразила наповал, поэтому и женился)))
Я все режу кубиками: картофель, редис, огурцы, колбасу или мясо, яйца. Зелень толку с солью. Иногда добавляю горчицу или хрен. Мы ее с квасом *Очаковский* едим.
На кефире готовлю только *похудательную* окрошку: зелень,огурцы,редис и яйца. Без картофеля и колбасы. Тоже вкусно. А вот с уксусом на воде как-то не любим.
__________________
Вы можете творить чудеса, только Вы об этом еще не знаете!
Буланчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2015, 17:54   #46
Коста_
Модератор
 
Аватар для Коста_
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 7,750
Репутация: 1412651
Цитата:
Сообщение от Буланчик Посмотреть сообщение
Муж раньше тоже не ел окрошку. Как-то попробовал и не понравилось. Но моя его сразила наповал, поэтому и женился)))
Ну, он русский наверное, потому и женился на Вас Чего спорить здесь, до Первой мировой войны кисломолочные продукты европейцам вообще были почти не известны...
Родиной кефира в Российской Империи принято считать Северную Осетию. В Осетии существуют легенды о происхождении кефира, точнее - кефирной закваски. По одной из версий, зерна кефирных грибков принес горцам в своем посохе сам "пророк Магомет"... Одно из местных названий кефирных грибков дословно так и переводится - "пшено Пророка"...
Первый кефир в Российской империи появился лишь в 1909 году и почти 50 лет (!!!) пробивал себе дорогу в "массы"...
А русской окрошке на квасе и рассолах - уже несколько веков. Так что, когда вы кушаете окрошку на квасе - смело идентифицируйте свое блюдо, как блюдо русской кухни Ну, а если вы поклонник "пшена Пророка", то благословите его и Осетию заодно...
__________________
Делай что тебе должно и будь что будет...

Последний раз редактировалось Коста_; 17.05.2015 в 19:04.
Коста_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 21:39   #47
Монтажник
Участник
 
Аватар для Монтажник
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Сочи-Москва-Сочи
Сообщений: 1,943
Репутация: 1323504
Цитата:
Сообщение от Бов Посмотреть сообщение
Сочинская окрошка - какая она?
Многовкусовая...))) У каждой хозяйки свои тонкости. Это как борщ, вроде и продукты одинаковые и "горячий стаж" приготовления 50 лет))), а вкус всегда разный.
Я люблю на кефире, а жена на квасе. После нарезки продуктов делим пополам, только мне больше)))
Монтажник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2016, 00:21   #48
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сегодня задумался об окрошке, хочу завтра приготовить кто какие ещё рецепты может посоветовать?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:20. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot