Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2005, 14:03   #1
Daemon
Участник
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Адлер
Сообщений: 164
А вот что пишут об отдыхе в Адлере

Случайно наткнулся в интернете:
http://www.otdohnuli.ru/stories/1120
товарищ пишет как отдыхал в прошлом году в Адлере. Беззлобно так, но печаль в каждой фразе...

---
Жилье искал по Интернету. Предложений много глаза разбегаются. Хотел отдохнуть в Сочи или Хосте или Адлере. Остановился на Адлере курортный городок. В объявление указывалась реальная цена 150 руб. за койку и даже размещались фотографии дома и комнат. Также за эту цену предоставлялась встреча на вокзале и доставка до места назначения. Где-то за две недели позвонил, по этому объявлению узнал все нюансы и конкретно договорился о дне приезда.

На вокзале в Адлере нас встретила женщина и на машине довезла до места пребывания. Это находилось в самом конце Адлера. Дом двух этажный огорожен забором. Перед входом стоит беседка, где можно посидеть вечером в компании и даже пожарить шашлыки. Рядом с домом находилась не большая автостоянка правда, не охраняемая, где можно было, поставить свою тачку. На первом этаже располагалась кухня в ней находилось: обеденный стол, плита, холодильник и там находились комнаты, где проживали хозяева. Комнаты для отдыхающих были на втором этаже. Также там находился душ с горячей водой и туалетом и также там был холодильник. Там было три двух местные комнаты и одна на трех или четырех человек. Расстояние до моря, если идти не спеша, занимало 10 минут.

Минусы: это довольно крутой спуск, а также и подъем, и переход через интенсивную трассу. После не легкого перехода через дорогу практически сразу начинались земляные работы. Это две траншеи протяженностью где-то метров 20 и между ними пол метровый проход. В одну из них мне пришлось нырнуть, после того как, посидев в кафе, мы поздно возвращались домой, и понятно были не в очень хорошей форме. Но обошлось без серьезных потрясений отделался легким испугом.

Пляж меня тоже не особо порадовал. Он был расположен практически в плотную к железной дороге и нашпигован волнорезами. Мы там всего загорали три раза. Потом пришлось ездить в Хосту мы там отдыхали в 2002 году и не много знали местность. Нашли грамотный пляж, рядом были все удобства: водный гидроцикл-70р. 1 минута, банан, катамаран-100р. 1 час и катание на парашюте. И самое главное в Адлере, где мы жили, не было ни одной столовой надо было на маршрутке ехать в центр. В Хосте мы сразу убивали двух зайцев хороший пляж и куча не дорогих столовых.

Съездили один раз на экскурсию. Сначала был заезд на Ахун гору. Это было где-то в восемь вечера. Там был настоящий кошмар. Большая куча народу металась из стороны в сторону как будто началась бомбежка. На саму башню подняться было тоже не реально. Экскурсовод на это мероприятие выделил 30 минут. Кое-как протискиваясь между людьми, мы все-таки смогли подняться на самую вершину. Сделав пару снимков, пришлось легкой трусцой спускаться в низ, так как уже поджимало время. Дальше по плану было посещение вечернего Сочи, а конкретно парка Ривьера. Там была картина по хлеще. Народу уже было раз в 10 больше и времени также выделили 30 минут. За такой короткий срок не реально грамотно отдохнуть. После такого круиза мы решили остановиться на экскурсиях.

А так в принципе отдых прошел нормально. Из двух недель проведенных на побережье черного моря четыре дня был шторм. И еще один конфуз произошел уже на вокзале когда мы отбывали в родные пенаты. Поезд отправлялся в 23.30. И мы решили на последок слегка посидеть в кафе. Мой приятель не много не рассчитал с дегустацией вин и его штормило. Поймав за 50р. тачку до вокзала мы выдвинулись на поезд. При входе на вокзал стояли два сотрудника органов.

Увидев нас в таком состоянии, они сразу стали проверять документы. У нас не оказалось регистрации. Нас сразу отвели в КПЗ. Один из сотрудников стал тыкать мне в лицо книжку с уголовным кодексом, а приятеля хотели определить в вытрезвитель. Потом меня отвели в комнату, и началась беседа с сержантом. Он мне сразу предъявил обвинение, что у нас не было регистрации и в таком состоянии они нас не имеют право пропустить на поезд. Потом начал стращать, что они нас закроют на 15 суток. Он мне начал рассказывать, что у них маленькая зарплата и невзначай спросил, сколько у меня наличности. У меня оказалась тысяча рублей одной бумажкой. В глазах у него сразу загорелись огоньки. И он произнес такую фразу, что он не оборотень в погонах, но при этом я должен был отдать ему половину, т.е. 500р. После того как была, совершена сделка века они нас под конвоем довели, до вагона и чуть, потом не отдали честь.

Сергей
----

Последний раз редактировалось Игорь г.Сочи; 15.08.2005 в 19:16.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 15:24   #2
Daemon
Участник
 
Регистрация: 02.06.2005
Адрес: Адлер
Сообщений: 164
Отчёт об отдыхе в Адлере

а вот положительный отзыв об отдыхе в Адлере
http://forum.tura.ru/VsluhForumID10/1984.html такие отзывы отдыхающие воспринимают лучше чем
заверения самых раскрученых сайтов


----
Начну с самого начала.

Знакомая семейная пара в прошлом году отдыхала в Адлере, снимая комнаты в коттедже. Попали они туда через посредников, поэтому получилось недешево. Перед отъездом они "на всякий случай" узнали номер телефона хозяев. И по приезду заразили меня с подругой идеей отдохнуть на курортах Краснодарского края.
Подготовка к поездке началась ровно за 40 дней до выезда. Именно за этот срок мы купили билеты на паровоз ╧447 (Тюмень-Адлер). Кстати, на следующий день билеты в купе уже закончились. Билетики обошлись нам по ~2500 р. за человека (вместе с агенстскими сборами).
После этого мы немного расслабились, позвонили хозяйке дома (кому нужен телефон - пишите) и стали ждать начала продаж билетов в обратную сторону (за 40 дней до дня отправления поезда). И тут совершенно случайно мы узнаем, что практически у всех авиакомпаний до конца июня билет на рейс Адлер-Тюмень стоит в пределах 3700 р. (по тарифу "Молодежный"). Кстати, что мне сильно не понравилось - авиакомпании не афишируют предлагаемые скидки, пока их в лоб не спросишь о конкретной. Авиакомпанию выбирали только лишь по дате рейса (нужен был конкретный день). Выбор пал на рейс 534 "Когалымавиа". Уже имеющиеся ж/д билеты было решено на авиа не менять, чтобы не потерять деньги, да и Россию хотелось посмотреть. ;)
Настало время Ч. Поезд был вполне приличный, купе не разгромлено, только "стюардесса" (проводница то есть) какая-то контуженная. Помаялись мы трое суток, постоянно попивая пивко, купленное на многочисленных станциях, практически у каждого телеграфного столба... И вот мы на практически на месте.
Теперь начинается самое интересное. Еще в Туапсе к нам начали подходить посредники и предлагать жилье в Лазаревском, Сочи, Адлере и т.д. Потом это продолжилось в поезде. Замаялись отбиваться. Но, как оказалось, это были еще цветочки. Вылезли мы на перрон в Адлере и нас сразу оккупировала "группировка" посредников, предлагающих свои услуги. Но фраза "Нас встречают" сыграла свою магическую роль и мы неспешно продолжили свой путь к выходу с перрона. Спустившись с пешеходного моста, мы увидели такую картину: сотни (как мне показалось) посредников и таксистов атакуют приехавших. Выбрав таксиста, мы договорились о цене - 70 р. (куда нам нужно было ехать расскажу позже). Стоит заметить, что отбивать клиентов там не принято. Одно упоминание, что вы уже "завербовали" таксерика, отпугивает от вас всех остальных моментально.
Доехав до самого дома, мы расплатились, выгрузили из машины шмотки и позвонили в дверь...
Теперь немного о том, куда мы приехали. Наше место жительства располагалось на территории санатория "Известия", в тамошнем коттеджнем поселке. Находится он в 10 минутах хотьбы от Курортного городка. (Кургородок - это то место, где сосредоточено практически все, имеющее отношение к туристам: многочисленные кафе и бары, сувенирные лавки, аквапарк "Амфибиус", дельфинарий, ночной клуб, кинотеатр, конечно же, пляжи и т.д. и т.п.) Коттежный поселок состоит из коттеджей, стоящих на склоне, что делает очень интересной их архитектуру. Когда мы заехали в него, я подумал, что в нем живут местные магнаты и в гробу они видали всех туристов. Как оказалось, это было не так. Они еще и комнаты сдавали...
Теперь о "нашем" доме. Дом был большой, разделенный на две части - одна для хозяев, другая для отдыхающих. Тут же на участке стоят еще 2 здания, исключительно для туристов. Одно из этих здания - дом с комнатами "люкс" (кондиционер, телевизор, ванная). И второе - "наше", на 2 комнаты. Наша обитель была в средней ценовой категории. Жильцы, жившие в одном доме с хозяевами платили меньше, т.к. количество ванн и туалетов, приходящихся на каждую комнату было меньшим. У нас же была своя ванная/туалет на 2 комнаты (4 человека). В "люксах", как уже было сказано, туалет с ванной есть в каждой комнате. Заплатили мы по 300 р. с комнаты в сутки. Наши комнаты очень даже приличные, кроме двухспальных кроватей, в них еще были всякие там шкафы, тумбочки, трюмо и т.п. К ванной с туалетом тоже претензий нет. О размерах всей этой недвижимости можно судить хотя бы по размерам веранды - больше 100 кв. метров.
Первое, что мы сделали в Адлере, это подключили мобильники к тамошнему "Мегафону" на тариф "Лайт-Оптимист". Вкратце суть тарифа такова:
Подключение - 300 р.
На счет зачисляется 150 р.
Аб. плата - 0.
Исходящие внутри сети - 2 р.
Входящие внутри сети - 0.
СМС - 1,20 р.
Звонки по России - 10 р./мин.
После 19-00 и в выходные действуют скидки (на межгород, как я понял, не распространяются).

Теперь о кафе и барах. Очень понравилось 3 штуки: "Коралл" (рекомендую!), "Яна", "Оазис". Цены вполне доступные. По крайней мере, мы только в них и питались. Например, большаааая тарелка борща в "Коралле" стоит 35 р. Салаты, в среднем, 50-70 р. Огромная хачапури по-аджарски (опять же рекомендую!!!) - 60 р. Поллитровая бутылка "Старопрамена" - 40 р. Кстати, в "Яне" пива практически нет. Кубанское вино в барах стоит 140-160 р./0,7 л. Вроде недорого, но в магазинах 65-70 р. ;)
Очень и очень не рекомендую кафе "Городок старого мельника" - очень сильно обманывают на весовых блюдах - пытаются выдать маленькую форельку за полукилограммовую рыбищу, маленькую котлетку за килограммовую отбивную. Так что сразу спрашивайте на сколько вытянуло блюдо и если есть подозрения в мухляже, смело зовите администратора с требованием взвешать при вас. Или же заказывайте только порционные блюда, хотя их выбор очень и очень ограничен. :( Единственное место, которое я знаю, где и весовые блюда подают честно, это "Коралл".
По вечерам практически в каждом кафе бесплатная шоу-программа. Чаще всего это всякие танцы и стриптиз. Живая музыка тоже везде присутствует. Кстати, осблуживание столика официантом практически везде тоже бесплатное.
Теперь немного о ценах на различные услуги:
Аквапарк "Амфибиус" (Адлер) - 400 р./день.
Аквапарк "Маяк" (Сочи) - 500 р./день.
Маршрутка по Адлеру - 7 р.
Маршрутка Адлер-Сочи и Сочи-Адлер - 15 р.
DVD-кинотеатр "Весна" (мне не понравился) - 100 р.
Водно-скоростной атракцион "Банан" - 100 р.
Водный мотоцикл - 100 р./мин. (торгуются до 70)
Полет на парашюте за катером - 1500 р./10 мин.

Фрукты стоят также, как у нас. Кстати, затариваться фруктами, шмотками и сувенирами советую на центральном рынке, который находится за сан. "Южное Взморье". Все гораздо дешевле, чем в Кургородке. В том же "Южном Взморье" частенько проходят различные концерты. В частности мы побывали на сочинской команде КВН (200 р.) и Михаиле Задорнове (300 р.)

Теперь об экскурсиях. Я был только на одной - "Красная поляна" (200-300 р.), которая сильно рекламируется аж самим президентом РФ. Состоит из дороги, по которой экскурсовод втирает вам про всякие форелевые хозяйства и пасеки; посещения пасеки, какого-то водопада. Конечный пункт экскурсии - канатная дорога. Там все расходятся кто куда. Кто - на лошадях кататся (порядка 150 р./час), кто на джипинг по горам (400-500 р.), кто идет на канатку (400 р.) Всем советую канатку. Канатка - это канатно-кресельная дорога на высоту 2238 м. Дорога проходит в "креслах" параллельно склону горы. Всем кто решится, настоятельно рекомендую подняться до самого верха. Не поднимителсь - потратите деньги зря! Там такие виды открываются!!! Особенно на обратной дороге. Кстати, обратно можно ехать не на канатке, а прыгнуть на параплане с инструктором (цену не помню, но вроде 3000 р.). Короче, поднявшись на самый верх у вас будет уйма впечатлений. Кстати, по непонятной причине все экскурсоводы отговаривают от этой самой канатки (наверное, потому что им от нее ничего не перепадает).

Прогуляться по морю можно на теплоходе (120 р./час с человека), катерке (50 р./полчаса с человека), паруснике (~1500 р./час с группы до 6 человек). Можно взять в прокат мопеды (200-300 р./час). Вот, вкратце, и все.

Обратная дорога была в 24 раза быстрее, чем туда. Сравнивая этот рейс авиакомпании "Когалымавиа" с рейсами "Тюмень-Москва-Тюмень" ЮТэйра, могу сказать, что от последней у меня остались более приятные воспоминания. В "Колавии" не предлагали вина, только соки и газводы, а также мне (и не только мне) не хватило курицы на горячее, осталась только рыба, которую я не очень люблю, особенно с костями. Вот и все. Если у кого-нибудь появятся вопросы, с удовольствием отвечу.
---


Последний раз редактировалось Игорь г.Сочи; 15.08.2005 в 19:15.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гостиница Мечта в Адлере MALINA Частные гостиницы Большого Сочи 7 06.09.2008 20:56
Отдых в Адлере, отель "Каравелла" Макс Адлерск Частные гостиницы Большого Сочи 1 02.04.2006 12:43


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot