Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2005, 19:58   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Реконструкция привокзальной площади

Масштабная реконструкция в центре города. Строители торопятся привести в порядок привокзальную площадь - место, которое гости курорта видят первым, приезжая на поезде. Однако, именно с этого ЗНАКОВОГО места исчезают ЗНАКИ города. Сорокалетние пальмы мешают автомобильному движению.
Этой пальме уже более сорока лет. Тридцать из них она растет на улице Горького. Сюда ее привезли из питомника еще в детсадовском возрасте. И вот сегодня финик канарский меняет место жительства.
Три пальмы переедут в Адлерский район. Все остальные - не дальше, чем за квартал отсюда - в пальмарий на платановой аллее. Переселение - вынужденное. Районные власти проводят реконструкцию привокзальной площади и автобусных остановок, рядом с которыми эти пальмы и растут. Уже через месяц тротуары переоденутся в новенькую брусчатку, а вот привычных свиданий "на грибках", похоже уже не будет.
Евгений Федоров (начальник отдела строительства администрации Центрального района)
«Это делается в первую очередь для удобства водителей. Они будут заезжать в специальный карман, да и пассажирам будет удобно выходить. Будут два пешеходных перехода. Мы считаем, что вопросы безопасности предусмотрены».
Пересадка пальм - дело тонкое. По правилам агротехники, подобные манипуляции допускаются только в теплое время года. Ком земли вокруг корневой системы должен быть не менее двух-трех метров в диаметре. Посадочные ямы тоже нужны большие, их роют экскаваторы. Плюс обильный полив после пересадки. Отвечает за все это муниципальное предприятие "Зеленстрой". Специалисты говорят, что пальмы обычно неплохо переносят подобные экзекуции, тем не менее процесс приживания может занимать больше года. Специалисты считают, что нужно было принимать другое решение.
Игорь Шахов (начальник Управления лесопаркового хозяйства администрации г.Сочи)
«В ущерб пусть даже транспортной схеме. Вообще такие большие участки экзотических растений должны оставляться и приниматься другое решение - в обход, в объезд. Но решение принято - надо пересаживать».
И сейчас один привокзальный финик уже ук****ет площадь у городской администрации, две пары других переселились к Художественному музею и кинотеатру "Стерео". Сейчас к переезду готовятся еще шесть фиников и большая часть веерных пальм на улице Горького, где тоже будет продолжена реконструкция. Менее ценные деревья попадают под снос.Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot