Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Чемпионат Мира по футболу 2018 (Олимпиада 2014, Формула-1) > Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году

Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году Информация о подготовки к Олимпиаде 2014 в Красной Поляне. Мнение жителей и гостей курорта.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2008, 02:06   #1
Евгений
Участник
 
Регистрация: 28.12.2005
Сообщений: 11
Репутация: 425
Сочи: «Мы не противники Олимпиады – мы ее заложники».

Сочи: «Мы не противники Олимпиады – мы ее заложники». 4 мая жители Адлерского района проводят очередной митинг протеста в защиту земли и своих прав

Сочинский горком КПРФ

Первомайский праздник в столице Олимпиады-2014 – г. Сочи прошёл под знаком защиты интересов коренных сочинцев. Под предлогом олимпийского строительства и создания горноклиматического курорта жители сгоняются со своей земли, разрушается лечебно-профилактическая база курорта, ликвидируются под «точечную застройку» для элитного жилья на продажу зеленые зоны, парки и скверы. Все это вызывает негодование и протесты жителей.
На митинге в честь 1 Мая, организованном сочинским горкомом КПРФ у памятника В.И.Ленину, выступила Калиновская Наталья Николаевна – житель поселка Имеретинской долины, совхоз «Россия», чьи дома и жилища предназначены под снос. Она призвала жителей Сочи поддержать справедливые требования граждан, проживающих в Адлерском районе, и придти на митинг 4 мая в защиту гражданских прав, против произвола и насилия, применения ОМОН против жителей во время визита оценочной комиссии МОК.
Уважаемые сочинцы! – обратилась к участникам первомайского митинга КПРФ Н.Н.Калиновская. - Я коренной житель Нижнеимеритинской долины. Приехала поддержать вас в правом деле.
Всем известно, что в Адлерском районе города Сочи собираются строить крупнейшие объекты Олимпиады 2014 года. Неспроста говорю, что собираются. Потому что на сегодня, кроме Олимпийского камня, залитого в 2006 году, ещё ничего не построили. Все только на бумаге и в отчётах по телевидению.
В 2007 году, 15 февраля к нам, в Нижнеимеритинку приезжали господа Ткачёв и Колодяжный. Губернатор на встрече с жителями сказал, цитирую дословно: «Я вам официально заявляю, что не будет снеён ни один дом, не пострадает ни один человек». Видеозапись этого заявления у нас есть.
В Администрации Адлера неоднократно говорили, что сначала будут построены Олимпийские объекты, а потом, чтобы открыть выход к морю, может быть, снесут несколько домов.
Планы застроек прячут. Ничего не строят, а дома людей начинают уже сносить. В наш адрес идут прямые угрозы как с экранов телевидения, так и со страниц печати. С мнением людей, живущих там, никто не считается.
Мы считаем, что это просто захват нашей земли, зачистка земельных участков от местного коренного населения.
Мы не противники Олимпиады – мы ее заложники. Да, придумали «олимпийский закон». Но это временный закон. Но ведь Конституцию еще никто не отменял.
Существует множество инстанций по правам человека. И в первую очередь президент, как гарант Конституции. Он первым должен остановить беспредел, творящийся в Сочи.
Чиновники как местные, так и из Краснодара сами провоцируют революционную обстановку, когда низы не хотят, а верхи не могут.
По этому поводу 4 мая в 11 часов в районе мотокроссовой площадки в Нижнеимеритинке у камня Олимпиады состоится митинг.
Огромная просьба к сочинцам и гостям города. Поддержите нижнеимеритинцев. Да, сегодня начинают с поселка староверов и жителей Адлерского района, но закончат вами, - завершила свое выступление Н.Н.Калиновская.
Источник: kprf.ru
Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2008, 05:53   #2
natrog
Участник
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщений: 54
Репутация: 269
Австрийцы выражают сомнение в том, что Олимпиада в Сочи состоится, корейцы продолжают доводить свои уже постренные олимпийские объекты до зеркального блеска... Только российское руководство демонстрирует полную уверенность на фоне болот.
И все это рождает вопрос: а так ли важно пройдет ли Олимпиада в Сочи или "уйдет за кордон"? Главное - получить сладкий приморский кусок. Как говорил один из Людовиков, после меня хоть потоп...
natrog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
В Сочи с инспекцией прилетели эксперты МОК Им покажут старые макеты, но ничего нового Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 3 24.04.2008 16:27
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45
Цена заявки Сочи 2014 на победу Ветка Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 25 04.07.2007 16:30


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot