Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Обсуждение отдыха в Крыму

Обсуждение отдыха в Крыму Информация об отдыхе в Крыму (Судак, Ялта, Феодосия, Евпатория).

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Крым или Кавказ?
Крым 37 24.50%
Кавказ 107 70.86%
Другое место 7 4.64%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2008, 10:47   #1
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Cool Крым или Кавказ?

Привет, народ! Давайте поделимся мнениями о том где Вам больше нравиться и почему! Сравним природу, море, пляжи, цены, сервис, национальный вопрос и т.д.
Кто где отдыхал и куда поедет отдыхать в будущем.
Что выберет: Крым, Кавказ или отдых заграницей
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 12:52   #2
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Вообщем-то тему создала не из-за праздного любопытства, сама с 1974 по 1994 год почти по 4 месяца в году (с мая) отдыхала-жила в Судаке, начали туда ездить когда он был поселком, потом пгт, а позже стал и городом. В свое время нам посоветовали это место врачи, у двух из трех моих племянников были астматические компоненты, практически астма, вот их там и лечили, славу богу климат помог - они здоровы, да и их дети тоже.
Вот сейчас нас с сестрой мучает настальгия, хотим летом туда рвануть, но столько лет прошло... Как там сейчас в Крыму? Стоит ехать?
Сочи, я не изменю - приеду как всегда в сетябре!!!
Кто отдыхал недавно в Крыму, откликнитесь , поделитесь, помогите решить ехать или не ехать???
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2008, 17:04   #3
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
Привет, народ! Давайте поделимся мнениями о том где Вам больше нравиться и почему! Сравним природу, море, пляжи, цены, сервис, национальный вопрос и т.д.
Кто где отдыхал и куда поедет отдыхать в будущем.
Что выберет: Крым, Кавказ или отдых заграницей
- я бы убрала из вопрос даже намёк о зарубежье. Просто потому что отдыхать надо везде попробовав самостоятельно. Чужие мнения это всего лишь чужие мнения. Не влезешь же в шкуру другого человека.
Зимой замечательно совершенно и на Гавайских островах, и на Бали и на Сейшелах. Тайланд, Индия и Шри-Ланка по затратам на отпуск сравнимы и даже уступят отдыху на Черноморье, а уж по яркости впечатлений ( особенно в первые разы ) дадут стократную фору. Это если мы о зарубежье.
А вот сравнить Крым и Черноморье в смысле сервиса, моря и цен вкупе с национальным вопросом и отношением к отдыхающим наверно можно. Хотя на мой взгляд вопрос "где лучше отдыхать" все-таки некорректен. Правда, ну нельзя сравнивать Бахчисарай и Сочи, это разные вещи. И там, и тут стоит побывать, хотя бы для того, чтобы увидеть, потрогать руками , почувствовать чем дышит и живёт эта земля и её народ. Собственно, как и в любой другой стране мира.

А любой отдых надо начинать с формулирования того, чего от него хочешь получить. Согласитесь, грустно сидеть на шезлонге у моря или бассейна и ограничить себя посещением ближайшего парка развлечений с парой ресторанчиков, если ты молод, не глуп и здоров. Имея возможность увидеть мир и хоть сколько-нибудь его почувствовать, да при этом отдохнуть с пользой для здоровья, и в результате - ездить из года в год в одно и тоже место - наверно все же скучновато ...
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 16:02   #4
shindler
Участник
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 6
Репутация: 10
Я отдыхал 2 года назад в Крыму(Алушта) в частном секторе.Мне очень понравилось.Красивые места,экскурсии.Море очень чистое,хотя и народу очень много.Мы ходили на платный пляж от какого то санатория(10грн с человека)но и туда нужно было идти с утра чтобы занять места.Питались только в кафе.Цены на питание очень приемлимые.В этом году тоже хотел ехать в Крым,но цены значительно выросли.Я рассматривал санаторий или пансионат.Отдавать в среднем около 2000т.рублей стало жалко и поютому решил ехать в Абхазию.Там в отдыхал в конце сентября 2007 г.Природа обалденная,море чистейшее.Сервис правда отсутствует,но жить можно.Это для любителей спокойного отдыха.Если есть какие то вопросы,рад буду ответить!
shindler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 09:44   #5
pav-lik911
Участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
Последние два года оттыхаю в крыму...первый год останавливался в ялте-ездили дикарями(впечатления супер),в прошлом годе ездил в севастополь по путевке на пять дней-с дорогой,питанием,проживанием,экскурсиями обходилось штука на человека в день,хотя разговаривал с москвичами с соедней базы им такие же путевки обходились еще дешевлепляжик просто бомба,водичка чистейшая(из негатива остался осадок о хохляцком гостепреимстве-пока ночью тусовались в прибрежных кафешках-какойто урод выдавив стекло в домике унес довольно дорогой фотоаппарат,причем почему то как потом я выяснил тока наш домик оказался без решетки на окнах)а так все остальное просто супер...
pav-lik911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 09:58   #6
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
А в этом году что выбрали, опять Крым или наше Российскоке побережье?
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:15   #7
pav-lik911
Участник
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
gosa писал(а) А в этом году что выбрали, опять Крым или наше Российскоке побережье?



Сам в принципе живу на побережье...но азовского моря,хотя на пляжи не хожу_некогда,поэтому езжу отдыхать в другие края...И в этом году склоняюсь чето больше к турции или египту(тем более что паспорта сделал)
pav-lik911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 22:28   #8
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Ну, удачи Вам! Может потом зайдете на форум обсудим Их и Наш (не Наш) сервис.
Ждем.
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 09:33   #9
Lapka
Участник
 
Регистрация: 17.07.2007
Сообщений: 21
Репутация: 10
иду в отпуск с 1 августа, посоветуйте, какой лучше выбрать город в Крыму для отдыха... буду выезжать с Воронежа, слышала про Феодосию, что там отлично, ну хочу с вами посоветоваться... и ещё, сколько примерно денег то с собой готовить??? едим 2-мя взрослыми, отдых не в пансионать, будем снимать комнату.... расчитываем тыс на 40...? дней на 10-12.... что скажите?
Lapka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2008, 10:00   #10
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Мне не нравится в Феодосии пляж, тобишь то что в море огромные камни поросшие водорослями.
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Крым: Керченский район: Керчь Крым Обсуждение отдыха в Крыму 1 03.05.2009 03:33
Весь Крым: туризм и развлечения Крым Обсуждение отдыха в Крыму 2 18.09.2008 14:53
Крым: география и климат Крыма Крым Обсуждение отдыха в Крыму 1 15.12.2007 17:44
О Крыме: Самое интересное на полуострове Крым Крым Обсуждение отдыха в Крыму 1 15.12.2007 17:41
Крым: Симферополь и окрестности Крым Обсуждение отдыха в Крыму 0 15.12.2007 13:00


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot