Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Курорты Краснодарского края и Азова > Курорты Краснодарского края

Курорты Краснодарского края Побережье Северного Кавказа, Анапа, Туапсе, Геленджик, Ейск, советы по отдыху туристам

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.05.2008, 17:43   #1
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Королевства кривых домов (отрывок из статьи)

04.05.2008 16:43 | BBCRussian.com
Они строят дома себе на радость, а соседям - на удивленье. Многие постройки российской глубинки сегодня можно смело включить в список чудес света.

Ведь такого больше нигде не увидеть: пирамида Хеопса во дворе, трехэтажная усадьба из бутылок из-под шампанского или ходячая избушка на курьих ножках.

Архитектура, так же как живопись или музыка, может быть невероятной. В головах строителей возникают не менее безумные идеи, чем у писателей-фантастов, но в отличие от вторых, первые способны воплотить свои фантазии в реальность собственными руками.

Сфинкс в огороде

Архитектор Александр Алексеев из поселка Кабардинка, что недалеко от Геленджика, всегда мечтал построить что-то уникальное.

Разровнял огородную грядку и построил там египетскую пирамиду - гробница Хеопса точь-в-точь - только копия, уменьшенная больше чем в десять раз. А внутри все как в оригинале: фрески и необычная энергетика.

Чуть позже рядом с пирамидой "выросла" скульптура Сфинкса, храм Зевса, средневековая башня, римский фонтан, "домик для двоих" времен Абеляра и Элоизы. Сам Алексеев живет в доме в готическом стиле.

Список уменьшенных копий известных строений во дворе архитектора, который местные жители назвали "Старым парком", с каждым месяцем становится все больше.

Возможно, вскоре на "Аллее цивилизаций" появятся и Тадж-Махал, и собор Василия Блаженного.

"Многие ведь не верили, что на небольшом участке можно поместить столько построек разных эпох и стилей. Специалисты говорили, что эти сооружения не могут существовать вместе, не диссонируя. А я думаю, что задумка моя удалась", - рассказал BBCRussian.com Александр Алексеев.

Фотографии с пирамидой теперь есть у каждого курортника, который проводит отпуск неподалеку от Геленджика. "Старый парк" ежедневно посещают больше сотни человек, причем бесплатно. Только летом хозяин берет с посетителей символическую плату.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2008, 14:31   #2
Gold_fishechka
Участник
 
Аватар для Gold_fishechka
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: в горах у моря :-)
Сообщений: 4,384
хм...

Тут хоть архитектор...
В Питере занималась недвижкой в курортном направлении, чего только не увидела. Народ строит кто во что горазд, сообразуясь со своим собственным понятием вкуса, стиля и размером бумажника. Хорошо если хоть архитектора привлекают, зачастую сначала строят, а потом согласовывают по факту сдачи... Ладно, это я уже о проблемах. По теме, очень нравится домик в Сестрорецке, просто домик, к его строительству, точнее к проектированию все-таки привлекали архитектора , получилось вот такое чудо :

Ссылка скрыта

где-то у меня есть ещё его фотки в снегу ... Домик сей без острых и прямых углов. У местных просто "круглый дом " зовётся .. Архитектор Борис Левинзон

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта

Ссылка скрыта
__________________
День сегодня ясный. Хотелось бы, чтобы в душах, умах и сердцах окружающих, была бы такая же ясность.
Gold_fishechka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot