Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Чемпионат Мира по футболу 2018 (Олимпиада 2014, Формула-1) > Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году

Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году Информация о подготовки к Олимпиаде 2014 в Красной Поляне. Мнение жителей и гостей курорта.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2008, 14:26   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
«Это какой-то геноцид». Что не увидел МОК

Жители Сочи обратились в прокуратуру с жалобой на действия милиционеров и чиновников. После того как вчера «Газета.Ru» сообщила об избиении сочинцев на кладбище в Имеретинской низмености, УВД Сочи срочно опровергло информацию о том, что милиционеры применяли силу к протестующим. В распоряжении «Газеты.Ru» оказались кадры происходившего во время приезда комиссии МОК.


В четверг получила развитие история со произошедшими накануне столкновениями сочинских староверов с милицией во время визита координационной комиссии МОК.

Накануне визита координационной комиссии МОК в Сочи были введены повышенные меры безопасности. Сотрудников милиции можно было встретить буквально на кажом шагу. А во время поездок членов иностранной делегации (их сопровождали вице-премьер Александр Жуков и министр регионального развития Дмитрий Козак) по местам будущего строительства олимпийских объектов всю округу брали в оцепление. То же происходило и в среду – во второй день визита, когда чиновники МОК отправились в Имеретинскую низменность. Для комиссии соорудили большой постамент, украшенный плакатами «Сочи-2014». С него территория, на которой планируется разместить олимпийские стадионы и гостиничные комплексы, видна, как на ладони. Но пока здесь еще есть только поля и дома местных жителей. Примерно в полукилометре от места презентации расположено старое кладбище, где проходила граница милицейского оцепления и близ которого милиция столкнулась со староверами.

С утра в среду на подходах к кладбищу стали собиратся имеретинцы – в основном, это были представители общины староверов, среди них – много пожилых людей. Собралось около ста человек. Видимо, почувствовав неладное, на место приехал глава администрации Адлерского района вместе с заместителями. Они попытались поговорить с людьми и просили их разойтись. В это время возле кладбища было уже не менее 50 сотрудников правоохранительных органов. Но староверы никуда не ушли.


Когда началась демонстрация макетов стадионов и осмотр местности, староверы попытались развернуть большой плакат с надписью «Помогите!», пытаясь привлечь внимание делегации МОК.

Однако к ним тут же кинулись милиционеры и стали сворачивать плакат. На видео, которое сняли очевидцы, видно, как милиционеры замахиваются на граждан дубинками и пытаются вырвать у них из рук плакат.

В этом столкновении милиционерам удалось победить: они забрали плакат и свернули его. Но после этого недовольные сочинцы попробовали подойти поближе к делегации МОК через оцепление (этот факт, кстати, в пресс-службе УВД не подвергали сомнению). Этот момент также зафиксирован на видео, снятом на телефон одним из очевидцев (кадры показали в четверг по каналу «Евроньюс»).


Отчетливо видно, как милиционеры отталкивают подальше от комиссии МОК пожилых людей, а одного из мужчин, который успел пройти за оцепление, валят на землю, скручивают ему руки и тащат в автобус.

Кроме него в этот автобус попали еще несколько человек. Причем затаскивать людей в автобус помогал лично один из заместителей главы района (он же ранее, по свидетельству очевидцев, ударил беременную женщину на кладбище).


Всего, по словам сочинцев, от рук представителей властей пострадали 8 человек.

Однако вскоре после того, как информация об инциденте просочилась в СМИ, пресс-центр УВД города сообщил, что сведения о якобы произошедшей драке между сотрудниками сочинской милиции и жителями Сочи и тем более о нанесении побоев не соответствуют действительности. «Сотрудники сочинской милиции пресекли данную попытку, однако специальные средства к людям не применялись, акцент делался на бесконфликтное разрешение возникших противоречий. С людьми была проведена беседа, в которой принимали участие представители администрации Сочи и руководство управления внутренних дел Сочи», – говорилось в сообщении.


Тем не менее в четверг прокуратура приняла заявление от первого пострадавшего сочинца – Андрея Коротуна, который сообщил, что во время потасовки на кладбище власти применили насилие к его беременной жене.

«Милиция во главе с заместителем главы Адлерского района ворвалась на кладбище. Рядом с могилой он взял ее за горло, за живот и свалил с ног. Мы оттащили его, – рассказал «Газете.Ru» Коротун. – Когда я спросил, как у него хватает совести поднимать руку на беременную женщину, он мне просто рассмеялся в лицо. Это унизительно… Хамство и беспредел». «Я потом спросил главу Адлерского района: «Ну что, Евгений Владимирович, вы довольны, что ваши заместители на кладбище избивают женщин?» Опять же в ответ одни ухмылки, – говорит Коротун. – А тот, который ударил мою жену, кричал: «Тащите ее в автобус и давайте увозите ее отсюда». Она упала в обморок, когда мы попытались вызвать «скорую помощь». Нам сказали, что они не приедут, потому что машину не пускает милиция. В итоге один из милиционеров отвез ее на своей машине через все кордоны к «скорой помощи». Ей оказали первую помощь. А у врачей в машине мы по рации услышали команду: «На кладбище больше не подъезжать, не реагировать ни на один вызов».

«Кстати, жители, которые все это видели, – продолжил Коротун, – хотели выйти из своих домов, но милиция не дала им этого сделать. А одного мужчину проводили в магазин два милиционера. Я не знаю, к чему мы идем. Это какой-то геноцид».


Сочинцы говорят, что если раньше они были совсем не против Олимпиады, то из-за властей стали совсем против.

«Мы всегда говорили, что не против Олимпиады. Есть еще много свободных земель – стройте, только нас не трогайте. Надо – мы облагородим наши дома. Скажите, как надо сделать, – мы сделаем, за свои деньги сделаем! Но глядя на то, как во время приезда комиссии МОК избивают людей прямо на кладбище… У меня там отец похоронен, дед похоронен, и мою жену тут же бьют, – говорит Андрей Коротун. – Ну какая может быть Олимпиада? Мы против! Против всего этого! Против этого беспредела!»
Источник: sport.gazeta.ru
Изображения
Тип файла: jpg 3starover9.jpg (17.3 Кб, 118 просмотров)
Тип файла: jpg 3starover1.jpg (31.2 Кб, 120 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 14:28   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Не большое видео снятое мобильником, опубликовали на YouTube : Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2008, 12:05   #3
ArmaWir
Участник
 
Регистрация: 12.07.2007
Сообщений: 152
Репутация: 4767
В общем-то, что и следовало ожидать. Увы. Ге большие деньги - там неминуемо до подлостей дело доходит...
ArmaWir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot