Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Красная поляна

Красная поляна Горнолыжный курорт Красная Поляна. Отдых зимой и летом в Сочи на Красной поляне

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2008, 19:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Роза и Лаура на Красной поляне заработают с новой мощью

На Красной поляне полным ходом идет сооружение высоковольтной линии электропередач «Псоу - Поселковая». Строительство ведет филиал федеральной сетевой компании «Магистральные Электрические Сети юга». Однако горный рельеф местности затрудняет монтажные работы. Строителям приходится работать при перепаде высот до 600 метров. Потребовалось задействовать и авиацию. С помощью транспортного вертолета в районе Чвижепсе устанавливают опоры будущей линии. То, что сейчас происходит на строительной площадке, иначе как ювелирной работой не назовешь. В этом убедился Никита Шеронов.
Опоры собираются на земле, но не целиком, а частями. Беспорядок, в котором они раскиданы по поляне только кажущийся. Каждый фрагмент уложен так, чтоб его было легко зацепить тросом с вертолета. Вес одного такого блока 15-16 тонн. Чтобы поднять и перенести такую тяжесть, нужен настоящий геркулес. Ми-26-ть, уникальный по своим характеристикам вертолет. Единственный в мире не самолет способный перевозить по воздуху до 20 тонн. Однако грузоподъемность, это лишь пол дела. И снова уникальная отечественная разработка - Подвеска для строительно-монтажных работ.

Владимир Шевцов, инженер:
«Обычно это уклон горы, нужно подобрать длинную подвеску, а чем длиннее подвеска, тем летчику хуже видны ориентиры».

Впрочем, пять из десяти опор на участке линии электропередач 220 киловольт «Псоу – Поселковая» уже установлены.

Владимир Слетков, зам. начальника инвестиционной службы филиала ОАО «Магистральные Электрические Сети Юга»:
«Что снизит нагрузку как по поселку Красная поляна, так и даст возможность, так и даст возможность подключить строящиеся объекты».

Цена вопроса 2,5 миллиарда рублей. Это политика, которую воплощает в жизнь Сергей Агров и его экипаж, летчик испытатель первого класса, у которого за плечами 37 лет стажа, он сродни ювелиру. Он совмещает фрагмент опоры с метками практически вслепую. Около 40 метров длинна подвески, плюс сама опора. Из кабины вертолета мало что увидишь. И это при постоянно меняющих свое направление потоках воздуха, скачущей температуре за бортом. Чем она выше, тем меньше вес можно взять. Бывает все рассчитал, вылетел, тут резко потеплело. Вес тот же, а подъемная сила в разы меньше. В прошлом году в Пакистане, чудом уцелели - говорит Сергей Агров. Здесь условия не лучше.

Сергей Агров, летчик-испытатель первого класса, командир экипажа:
«Приходится летать рано утром, в обед стоим на земле, пока температура не упадет, а потом снова вечером летаем».

Установку опор планируется завершить в ближайшее время. Подстанцию «Поселковая» строители обещают сдать к октябрю. От нее будут подключены подстанции более низкого уровня – «Лаура», «Роза Хутор», «Грушевая поляна». Новая линия в полном объеме обеспечит электроэнергией весь район и олимпийскую стройку.
Никита Шеронов, Александр Старченко, «Вечерний Сочи».
Источник: maksmedia.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Впервые Мировой фрирайд тур в Красной поляне Admin Красная поляна 1 08.02.2008 16:05


Текущее время: 05:29. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot