Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 20.05.2005, 01:39   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Работа на срыв сезона в Сочи

По прогнозам ученых, на черноморском побережье возможны землетрясения силой до девяти баллов. Это сообщение три года назад отпугнуло от Сочи и других черноморских курортов половину отдыхающих. Землетрясение же так и не произошло. О том, какие "страшилки" ходят в народе о Сочи и основываются ли они на реальных фактах.
Граждане, не забывайте, что буек - оранжевый. Если он другого цвета, скорее всего, это противопехотная мина, смытая с абхазских гор. Да и само Черное море может взорваться без всяких мин - из-за сероводорода. Вот лишь пара страшилок о Сочи, бытующих в среде потенциальных курортников.
Подобные страшилки появляются регулярно именно в преддверии курортного сезона. Это наводит на некоторые мысли. И не только нас, но и администрацию города, которая рассказывает обо всех прелестях отдыха в Сочи, стараясь развеять подозрения и официально опровергнуть негативную информацию. Например, такую: вино в Сочи ужасного качества, а цены на фрукты - овощи неконтролируемы.
Ирина Мамишева (зам. руководителя территориального отдела федеральной службы по защите прав потребителей г.Сочи)
«Такого мы не наблюдали, чтобы цена утром одна, а вечером - другая... единственное, что могло бы повлиять на это - поменялась при закупке цена».
Следующие страшилки опять же связаны с ценами: якобы на все экскурсии и навязываемые лечебные процедуры они берутся с потолка. Две недели в сочинском санатории средней руки обходятся в полтора раза дороже турецких "пяти звезд" с услугой "все включено". В городском управлении по туризму считают, что дорого к нам ехать, а не отдыхать. А цены диктует сам клиент.
Евгений Величко (начальник управления туризма г.Сочи)
«Ежели цена непродаваемая, она упадет, это же рынок, это не страшилка, страшнее продуманные и действительно направленные на то, чтобы клиент не поехал».
Краевой комитет по курортам и туризму провел не одну пресс-конференцию, борясь с черным пиаром. Но, заботливо взращиваемые кем-то, страшилки все же регулярно появляются в прессе. И достигают своей цели. К слову, обещанное землетрясение трехгодичной давности только от детского лагеря "Орленок" отпугнуло 70 вожатых.
Галина Моисеева, Ирина Лиховидова, Андрей Матросов.

Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 10:35   #2
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Ответ: Работа на срыв сезона в Сочи

После выступления зам губернатора по ТВ. Отголоски уже слышны!!!
Это надо быть очень одаренным и политиком и хозяйственником. Чтобы заявить. Что будем в Сочи каждый день проверять паспортный режим в частных гостиницах. Они(туристы) прекратят туда ездить. Вот заявление, так заявление.
А не думает ли зам.губернатора, что они(туристы) вообще прекратят ездить в Сочи?
А не думает ли зам.губернатора, что нужно думать, как и что нужно поменять, чтобы другими методами и способами упорядочить работу частных гостиниц?
А не думает ли зам.губернатора, что такие заявления по ТВ, государственного деятеля краевого масштаба, хуже тех страшилок, которые уже сейчас появляются в региональной прессе?
А не думает ли зам.губернатора, что такие заявления по ТВ, государственного деятеля краевого масштаба, просто перечеркнут ту работу, которую проводил Край и город, по привлечению туристов?
А отголоски уже есть.
Простой пример. Нормальная частная гостини ца в Сочи, имеющая все документы и желающая честно работать, вытавила счет на оплату брони. А турист запросил все докеументы, сертификат. И мотивировал только одним "У Вас нестабильная обстановка!!!! Я оплачу, а Вас закроют и не денег, не номера!" Вот Вам цена такого выступления. Уже запросили из Москвы "Правда ли, что нашим санаториям, гостиницам, пансионатам насноятельно рекомендовали по-учавствовать в рекламе курорта. Заплатив по 300 рублей с койко места? Если да, то под каким "соусом" это было сделано? Из каких статей санатория? И как это стыкуется с законодательством? Что говорят юристы? Из Челябинской облости привезли местныю прессу. Тм по заявлению в прессе, у нас в маи было сильное наводнение. И партнер перенесла поездку на две недели. Вот к чему ведут необдуманные выступления и публикации.
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 16:26   #3
гость
Гость форума
 
Сообщений: n/a
Ответ: Работа на срыв сезона в Сочи

<В городском управлении по туризму считают, что дорого к нам ехать, а не отдыхать>

Правильно. В Турции или Египте за 500 долларов можно хорошо две недели отдохнуть с перелетом и трансфером , а до Сочи в сезон только за перелет туда-обратно 300 баксов выложишь. Нужно , чтобы путевки были именно путевками , а не курсовками. Тогда можно будет в Сочи летать чартерами - и он окажется очень даже привлекательным до ставнению с Турцией.
Хотя , конечно , Ак-Дениз и Кара-Дениз - это все таки две большие разницы в пользу Белого моря.
И очень фигово в Сочи с гидроциклами. В плане того , что ездят прямо по головам плавающих. Куда смотрит местный ГИМС и водная милиция - непонятно.
Да и буйки , за которые "не заплывать" , по уму , должны нахолдиться не ближе 100 метров от уреза воды. А то и всех 150 - тогда хоть какой то простор для плавания будет. А их как кто то в 30-40 годы решил ставить на расстоянии 50 метров от берега - так и ставят. Вот народ и плавает промеж бун , в грязи и моче.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2005, 18:02   #4
гость города
Гость форума
 
Сообщений: n/a
Ответ: Работа на срыв сезона в Сочи

да у вас просто нормально работает только то,что администрируется Москвой...отсюда и все беды...невышибаемая психология урвать поскорей а дальше хоть трава не расти...НАГЛОСТЬ И ХАМСТВО повсюду...в магазине невозможно ничего купить не будучи обруганым.а как продавцы в наглую приплетают к сумме покупки лишнее,это вообще отдельная тема...и еще раз ХАМСТВО ХАМСТВО ХАМСТВО...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot