Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > Общение на разные темы

Общение на разные темы Говорим обо всём что не попало в другие разделы форума.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2008, 19:25   #1
BoyGoldRing
Участник
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 28
Репутация: 19
Cолнце в холодной воде

Здравствуйте, уважаемые гости этой темы!

Здесь я планирую публиковать тексты и давать ссылки на литературные, музыкальные и другие источники, которые привносят в мою жизнь и жизнь моих близких и друзей свет:
любовь, радость, оптимизм, надежду, всё то, что делает жизнь лучше.

Захотелось поделиться этой радостью с Вами.

Надеюсь, эти сообщения окажутся небезынтересными для Вас, в противном случае – прошу прощения.

Вы можете присоединиться: либо комментировать прочитанное, либо поделиться тем, что изменяет к лучшему Вашу жизнь.

Спасибо!

BoyGoldRing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 19:27   #2
BoyGoldRing
Участник
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 28
Репутация: 19
Для начала приведу 3 отрывка из лекции и книг С.Н.Лазарева, наиболее авторитетного для меня психолога :


"...У меня была женщина на приеме. Она рассказывала ситуацию следующую. У ее ребенка, он играл с каким-то то ли теннисным мячиком, то ли какой-то небольшой мячик у него был в руках. Он играл и вот случайно он так сказать взял в рот, вдохнул и мячик закупорил ему дыхательные пути. Мать пыталась вытащить - ничего не помогло, она вызвала Скорую, это было лет десять назад, вот вызвала Скорую и Скорая на удивление приехала быстро.
Врачи посмотрели ребенка, но у них не оказалось даже инструмента, чтобы мячик вытащить. И они не нашли ничего лучшего как сказали, поедем в больницу и там что-нибудь найдем. И вот они едут в больницу, и мать просто обмирает от ужаса, она понимает что это фактически гибель ее сына, потому что он не выдержит столько.
И вот у нее страх, у нее жуткое сожаление – как она могла это допустить, она понимает что сын не выживет, у нее начинается тут же депрессия дикая, страх, обиды на врачей, т.е. вот весь комплекс того что происходит с человеком во время боли и потери у нее прошел ВЗРЫВНЫМ моментом. И страх, и ненависть к врачам, и уныние. Все: вот ребенок умер, и сожаление – как она этого могла допустить, и нежелание жить – что теперь я буду делать без него.
В этот момент она слышит как один врач другому говорит: «Ребенок умер. У него пульс остановился.» Ну так вполголоса, она это услышала. И в этот момент она себе сказала, она внутренне обратилась к Богу и сказала: «Господи, если суждено ему умереть, я эту смерть принимаю. Т.е. все что произойдет я принимаю. Т.е. она выключила и страхи и уныние и ненависть и обиду и нежелание жить.
Она сказала: «Господи, если ему суждено умереть, наверное это все-таки дано тобой и я это принимаю». Проходить минута-две, она в состоянии ступора. Вдруг один врач другому говорит: «Че-то мальчик розовый и пульс появился»
Привезли в больницу. Притащили к врачу, мальчик открывает рот, а врач говорит: «Зачем вы привезли ребенка». «Ну как, у него шарик в горле, в дыхательных путях» «Никакого шарика нет» Шарик исчез. Машину всю обыскали – нет. Мальчика разглядывали со всех сторон, просвечивали - ничего нет. Куда что делось неизвестно. Телепортация.

Так вот это к чему, к тому что многие прочитав мои книги, понимают, что через сохранение чувства любви и снятия претензий можно выздороветь. НО. Что получается? Обращение к Богу и ощущение своего Божественного «Я», дает трансформацию человека и он выздоравливает. Но когда мы делаем цель не устремление к Богу, а здоровье, трансформации не может произойти.
Получается парадокс. Человек начинает молиться тогда, когда у него тяжелое заболевание, а когда у него тяжелое заболевание, он испытывает страх, он испытывает уныние, он испытывает как бы обиду на себя, на окружающий мир – и у него все это сохраняется.
Когда он начинает молиться, он делает целью свое здоровье, т.е цель – желания, жизнь и желания. И чем больше он молится, тем больше он концентрируется на чем? На своих желаниях. Значит что получается? Он болеет потому что у него зависимость от жизни и желаний, он их обожествляет, он молится и еще сильнее эту зависимость усиливает. Естественно результат будет минимальный... "

(С)С.Н.Лазарев, стенограмма приёма в сентябре 2002г.

………………………………………………………………………………..


Фрагмент 8-й книги "Диагностика кармы" (С.Н.Лазарева):

"...— Сначала расскажу одну историю, которую мне рассказала пациентка.

«У нас в Мурманске обычно убивают на Ленинградке (так называется трасса, соединяющая Мурманск и Санкт-Петербург). Трупы потом закапывают в лесу. Я шла по улице, и вдруг рядом остановился микроавтобус. Из него выскочили трое мужчин и затащили меня внутрь. Ко мне относились, как к овце, которую будут забивать. А когда мы выехали за город, я по лицам тех, кто меня держал в машине, поняла, что скоро меня будут убивать. Я начала молиться: "Господи, я понимаю, что меня скоро убьют, но я все равно сохраняю любовь к тебе". И вдруг один из уголовников с самым свирепым выражением лица сказал: "Не могу понять, почему я сегодня такой добрый? Бабу отпускаем, пускай живет". Они вытолкнули меня из машины и уехали».


Я думаю, Вы понимаете, что произошло. В критической ситуации сознание тормозится и распахивается наше подсознание. И, если правильно выстраивать эмоционально себя в критической ситуации, за несколько минут можно измениться так, как в обычной ситуации не измениться за 10—15 лет. То, что с нами происходит, определяется нашим внутренним подсознательным состоянием. Одних оскорбляют, других не трогают.

Кто притягивает к себе унижение? Тот, у кого много агрессии в подсознании. Как определить, есть она там или нет? Агрессия рождается повышенной зависимостью. Значит, если Вы часто испытываете страх, обиду, уныние, осуждаете кого-то для ощущения собственного превосходства, то проблемы неизбежны. Поэтому лучшая борьба с окружающим жестким миром — это его изменение.

А изменить мир мы можем только, меняя внутренне себя.... "

..................................................

Фрагмент 12-й книги С.H.Лазарева "Диагностика кармы":


"....Глядя на дорогу, серой лентой мчащуюся навстречу, я вспоминаю о другой ситуации «жертва — преступник», о которой мне рассказал пациент. Он был жестким идеалистом, верил только в принципы. Мои книги он просмотрел, но поверить, что нужно внутренне простить преступника, не мог, У него был богатый брат. И вот однажды его похитили преступники, чтобы получить выкуп. Его приковали к батарее и били два дня. На нем не было живого места. Преступники открыли свои лица, и он понял, что обречен. Потом услышал их разговор. Бандиты решали, как его убить. И тогда он вспомнил о том, что преступника нельзя ненавидеть и осуждать. Вспомнил, что человек сам провоцирует агрессию к себе. Попытался измениться и начал молиться. Он молился целый день, всех простил и приготовился к смерти. На следующий день преступники его отпустили. Когда он пришел в больницу, врачи сказали, что, скорее всего, у него отбиты внутренние органы. Он долго лечился, а после выздоровления записался ко мне на телефонный прием.
«У вас изменилась судьба, — сказал я ему, — потому что вы сумели глубинно измениться. Но неблагополучие у вас еще сохраняется. Готовность осуждать еще не преодолена и поклонение будущему тоже. Не думайте, что если свыше вам сохранили жизнь, то вы сняли все свои грехи»..... "


Ссылка скрыта
BoyGoldRing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2008, 18:08   #3
BoyGoldRing
Участник
 
Регистрация: 03.10.2005
Сообщений: 28
Репутация: 19
Фрагмент 8-й книги ДК:




" - Что делать в том случае, если осознаёшь, что надо простить человека за обиду, прощаешь в сознании, а в подсознании обида не проходит. Как от этого избавиться?

- Сначала надо понять, что обиды - это лекарство и спасение наше и наших детей.
Потом нужно понять, что перед Богом нет правых и виноватых, нет человека, который нас обидел, - есть Бог, который нас лечит и развивает.
Простить другого - это принять потерю человеческого счастья.
И если в этот момент мы удерживаем хотя бы каплю Божественной любви в себе, - теряя человеческое, мы обретаем Божественное.
Насколько мы разовьем в себе готовность прощать, то есть принимать в себе Божественную волю, с сохранением любви в душе, настолько быстро начинает меняться наше подсознание. Мы можем быстрее понять, что человек, обидевший нас, ни при чем, если представим его ребенком.
Ненависть, раздражение, обиды на ребенка - бессмысленны. Воспитание страхом, унижением, завистливостью - убийственно для ребенка и самоубийственно для родителей. Если нам что-то не нравится в поведении ребенка, нам нужно менять себя и помогать измениться ему. Ребенка можно наказывать, но всегда нужно прощать и любить. Мне часто задают вопрос следующего порядка: допустим, кто-то из знакомых предал Вас, унизил, обворовал. Его нужно простить. Означает ли это, что отношения должны быть такие же, как и раньше? Так вот, если ребенок хулиганит, то его нужно любить и прощать, но при этом можно ограничить или наказать, для того чтобы ему было легче меняться в лучшую сторону. Мы Божественны по нашей сути, но имеем человеческую оболочку. Поэтому мы живем в двух логиках - Божественной и человеческой.
Поэтому еще раз хочу подчеркнуть, что самым лучшим воспитанием окружающих людей, является наше самовоспитание.
Раньше я считал, что наши глубинные изменения реально влияют только на детей.
Потом с удивлением стал замечать, что благотворные изменения в душе человека, находящегося у меня на приеме, не только помогали, но и часто спасали жизнь родственникам, друзьям, и даже мало знакомым людям, связанным с пациентом.
Потом я понял: то, что мы называем эмоцией, является Полевой структурой. Когда я начинаю менять себя, вокруг меня начинает меняться структура пространства и времени.
И чем масштабнее собственные изменения, тем реальнее меняется окружающая картина мира. Меняется рисунок событий, эмоции людей, их отношение ко мне. Чем глубже положительные изменения, тем больше радиус воздействия на окружающий мир. Таким образом может быть изменен характер и судьба тех, кто меня окружает.
Меня иногда спрашивают:
Как помочь своему родственнику? Как помолиться за него, чтобы ему стало лучше?
И я отвечаю: - Хотите помочь другим, - помогите себе.
Раньше я не понимал смысл фразы: тяжелее всего победить себя. Все оказалось просто. Именно через себя, через своё подсознание, через свои сверхглубинные эмоции выходим на реальную связь и взаимодействие с окружающим миром. Меняя себя, мы меняем мир вокруг нас."
BoyGoldRing вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сочи без холодной воды Admin Новости города Сочи 23 08.06.2007 16:26


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot