Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Имеретинская низменность

Имеретинская низменность Отдых в бухте, имеретинской низменности, районе совхоза "Россия" и посёлке Весёлое

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2008, 13:37   #1
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Олимпийский порт Дерипаски

RBK-daily от 13.02.08

«Трансстрой» спроектирует порт в Имеретинской бухте

«Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» победила в конкурсе на проектирование порта в Имеретинской бухте Сочи мощностью переработки 5 млн т грузов в год. Новый порт в первую очередь предназначен для грузов под строящиеся олимпийские объекты. После 2014 года он превратится в крупнейший на побережье яхт-клуб. Общая стоимость проекта оценивается в 3 млрд руб. Эксперты осторожно оценивают проект, утверждая, что перепрофилировать грузовой порт в яхтенную стоянку будет сложно.

ЗАО «Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» реализует комплексные проекты по строительству транспортных, производственных и гражданских объектов. Входит в ОАО «Корпорация «Трансстрой», близкое владельцу ГК «Базовый элемент» Олегу Дерипаске. Годовой оборот ИК «Трансстрой» в 2006 году — 20,757 млрд руб.

Как пояснила РБК daily представитель компании Елена Гурьянова, заказчиком проекта выступил «Базовый элемент», глава которого Олег Дерипаска неоднократно заявлял о намерении принять самое активное участие в олимпийском строительстве, вложив в проекты не менее 5—7 млрд долл. Для реализации этой программы и поставок строительных грузов необходим порт в непосредственной близости от будущих объектов, так как при общей потребности в грузах в количестве 30 млн т в год по железной дороге можно перебросить не более 3 млн т.

В Имеретинской бухте необходимо возвести порт с шестью причалами, способный принимать суда класса «река-море» дедвейтом не более 5,5 тыс. т. По данным г-жи Гурьяновой, протяженность береговой линии порта составит 425 м, ширина гидротехнических сооружений — 150 м. По ее словам, после окончания Олимпийских игр собственник предполагает перепрофилировать грузовой порт в яхт-клуб на 400—500 мест. Кроме того, «Трансстрой» собирается принять участие и в тендере на строительство порта.

«Проектирование и строительство гидротехнических сооружений это одна из сильных сторон компании. Мы работаем на всех транспортных, а также промышленно-гражданских объектах, но порты и строительство морских и речных сооружений являются приоритетным направлением нашей деятельности», — заявил РБК daily гендиректор ИК «Транстрой» Иван Кузнецов. По утверждению пресс-секретаря «Базэла» Сергея Рыбака, в марте проект должен быть сдан на государственную экспертизу, наряду с ГК «Олимпстрой» и Минтранс РФ в ней примут участие и представители его холдинга.

Эксперты расходятся в оценке перспектив будущего порта. Как заметил РБК daily капитан порта Сочи Владимир Деркунов, логичнее было бы перевести все грузовые перевозки из Сочи в новый порт, оставив морским воротам курортной столицы только функции пассажирского перевозчика. Глава исследовательского агентства InfraNews Алексей Безбородов признался, что не сомневался в победе на конкурсе много строящего в регионе «Трансстроя», хотя «вообще не понимает, как можно сначала строить в бухте порт с бетонными причалами для «грузовиков», а потом переделывать его под изящные марины для яхт».

А Гендиректор новороссийской стивидорной компании Black Sea Shipping Service Ltd Ласло Сабов считает, что Имеретинский порт вообще было бы правильнее использовать как военно-морскую базу под выводимый из Крыма российский флот: эсминцы и ракетоносцы уже мешают полноценной работе стивидоров в Новороссийске, из-за чего грузоперевозчики могут перейти в украинские порты.


СЕРГЕЙ КИСИН, РОСТОВ-НА-ДОНУ

13.02.2008
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 16:00   #2
Flamer
Участник
 
Аватар для Flamer
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 109
Репутация: 466
Ну всё прощай чистое море...
Flamer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
К 2013 году в Сочи построят 21 олимпийский объект Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 02.01.2008 13:37
"Ведомости": Депутаты смягчили олимпийский законопроект Ветка Новости города Сочи 10 23.11.2007 23:03
Олимпийский Сочи построят таджики Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 11 27.09.2007 22:01


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot