Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2008, 15:36   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Сочинской Рождественской регате 15 лет

Рождественская регата вот уже пятнадцатый год подряд собирает в Сочи любителей яхт олимпийского класса "Фин". Эти гонки стали местом сбора, как ветеранов паруса, так и молодежи.
Перед стартом председатель гоночного комитета Николай Юшков замеряет скорость ветра. Восемь узлов - почти 12 километров в час. Ветер порывист и не постоянен - это осложняет гонку. Идеально - 12 узлов. Волнение моря не в счет.
Класс «Финн», в котором гоняются спортсмены один из самых сложных и академичных классов яхт. Да к тому же еще и олимпийский. Стать первым в Рождественской регате престижно и борьба идет на пределе. Этому яхтсмену не повезло. Вот когда сказались непостоянные порывы ветра. А буквально вчера, за почти такой же переворот другой спортсмен был наказан судейской коллегией.

Николай Юшков, председатель гоночного комитета:
«Одна яхта перевернулась и не уступила дорогу другой, нарушила правила, спортсмен 2 часа купался, но в итоге его все равно наказали, хотя он замерз и продрог».

В этом году Рождественская регата юбилейная. Вместе с молодыми яхтсменами, пятнадцатилетие отмечают и «старики». В свое время регата и задумывалась, как место встречи поколений, где опытные яхтсмены делятся опытом с молодыми. Николаю Ковалеву за пятьдесят. По итогам вчерашнего дня, он идет вторым. Впереди еще день соревнований. Николай надеется, что ветер хоть немного покрепчает и тогда молодым яхтсменам с ним не тягаться.

Николай Ковалев, яхтсмен:
«Швертботы класса "Фин", она глиссирующая яхта. При свежем ветре, она развивает скорость до 35-40 километров в час, это очень приличная скорость».

Но не все яхтсмены смогли принять участие в Рождественской регате. Самые сильные спортсмены сейчас в Австралии на чемпионате мира по парусному спорту, где борются за путевки на олимпиаду в Пекин. Среди них и трое сочинцев.
Никита Шеронов, Андрей Матросов, «Вечерний Сочи».
Источник: Макс ТВ
Изображения
Тип файла: jpg 22871.jpg (45.8 Кб, 31 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли футбол сочинской олимпиаде? Admin Спорт в городе Сочи и России 0 14.01.2008 15:26
Помогите найти телефон Сочинской ТЭС MAX Знакомства в Сочи. Поиск людей 1 04.03.2005 15:38


Текущее время: 11:38. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot