Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2005, 01:27   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Отстрел собак в городе Сочи

Санитарной очисткой города занимается сегодня сочинское СпецАвтоХозяйство. Однако, благое намерение не оценили жители города, ставшие свидетелями... отстрела собак. Но данные о заболеваниях, которые разносят бездомные животные, заставляют администрацию идти на такие крайние меры. Кроме смертельно опасного бешенства бездомные собаки разносят такие заболевания как микроспорию и герментоз.
Мы попытались прояснить ситуацию, в СпецАвтоХозяйстве сегодня от комментария отказались, сославшись на официальное распоряжение районных властей об отстреле. В администрации центрального района тоже ничего комментировать не стали. Заместитель главы Центрального района по жилищно-коммунальному хозяйству обещал встретиться с нашей съемочной группой только после праздников...
В Завокзальном районе на мемориале сегодня отстреливали собак. Все бы ничего, но у такой "санитарной чистки города" оказались свидетели - жители соседних домов.
Наталья Самбулат
«Я этого человека увидела, с ним говорила. Он ходил с длинной палочкой. Нажимаешь на кнопочку - вылетает что-то с ядом. Он сказал, что служба САХ за всё отвечает. Это сделано по указанию администрации. По плану у них ещё как минимум 20-ть собак сегодня».
Наталья Самбулат живёт по соседству с мемориалом. Ежедневно выгуливает здесь свою Алису. Но не там, где сам памятник, а поодаль. Всегда носит с собой целлофановый кулёк. Даже на улице убирает за собакой. Поступают так, по всей видимости, немногие собаководы.
Михаил Тарасюк (рабочий "Зеленстроя")
«Скашивают траву люди. Всё летит людям в лицо. Кучки эти с травой. ... Кроме всего - это мемориал. Святое место».
Марина Удовиченко
«Я тоже считаю мемориал - святое место, и рабочие, которые работали 3 месяца на этом мемориале, не имели туалета. Т.е. все отхожие места были на мемориале. ... Вечером, выгуливая собак, мы видим какой вандализм здесь творится со стороны подростков, со стороны пришлых людей. Оставляют тару, пивные бутылки. Это место распития спиртных напитков. ... То, что делает человек вред, который наносится Мемориалу по вечерам, несравним с собаками».
Марина не смогла сегодня удержаться от эмоций: у нее убили собаку. Случайно. Приняли за бездомную. Тёма, - так звали беспородную дворняжку, успел дойти до родного двора. И уже здесь умер.

Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 01:51   #2
Nemezida
Участник
 
Аватар для Nemezida
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 110
Репутация: 108
Thumbs down

Желаю, "здоровья" доблестным работникам САХа , и "долгих" лет жизни!!!От души!

А еще предлагаю взять на заметку отличную тему отстрела бомжей,они тоже отбросы и разносят болезни и заразу, гадят, и вообще людям приличным на них смотреть неприятно. У нас ведь курорт! А отморозкам все равно в кого стрелять, хоть в людей, хоть в собак. Проверено...
Nemezida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 12:47   #3
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Бездомные собачки, конечно, являются источниками распространения инфекций. Но я против отстрелов. Ну как можно выстрелить в живое существо, да рука не поднимется. Здесь надо вообще глобально подумать об этой проблеме. В масштабах всей страны.
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2006, 14:08   #4
Nemezida
Участник
 
Аватар для Nemezida
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Сочи
Сообщений: 110
Репутация: 108
Я про то же! Тем более на глазах у детей ... Вообще-то, по идее, за это можно в суд подавать, за нанесение морального ущерба, плюс собака-частная собственность владельца. Проще конечно, по мозгам дать таким уродам. Но не хотца потом из-за таких попадать за решетку.

Понятное дело, что это все алкаши и психически неадекватные люди, нормальный человек возмет в руки оружие только если защищаться надо.Да и на такую работу не пойдет в принципе. Возникает вопрос: как им можно вообще давать в руки оружие или ампулы с ядом (дитилином). А если из людей кто-то не понравится?Им же все равно в кого выстрелить!!!! Вот что страшно.

А насчет проблемы бродячих животных вопрос стоит остро. Пока в нашем городе не научились цивилизованному подходу к этой проблеме. Здесь главное-не допускать роста численности особей. Это решается стерилизацией.
И все равно определенный процент бродячих животных в городе занимает свою экологическую нишу. Это доказано работами ученых-экологов.
Nemezida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 23:59   #5
Bratva
Участник
 
Регистрация: 03.02.2012
Адрес: центр
Сообщений: 1
Репутация: -13
Если увижу отстрел, Придеться бить рыло тому кто стрелять будет в собак!
Bratva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 00:54   #6
Cherry-Berry
Участник
 
Регистрация: 01.12.2011
Сообщений: 30
Репутация: 107
недавно были в Стамбуле, там бродячих собак стерилизуют, делают прививки, на ушко цепляют чип с этой информацией и отпускают. Стоит поучиться цивилизованности подхода. И бродячие собаки там ухоженные.

Последний раз редактировалось Cherry-Berry; 04.02.2012 в 11:15.
Cherry-Berry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 00:57   #7
shastic
Автор
 
Аватар для shastic
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: курск
Сообщений: 230
Репутация: 2582
А мэр города уже 3 года трындит, что приют вот вот откроется... 21 век а мы все проблемы дикарскими способами решаем... Эх...
__________________
Не ждите чуда, чудите сами!!! Переехала в декабре 2010!
shastic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 22:34   #8
icec
Участник
 
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 6
Репутация: 320
Цитата:
Сообщение от Cherry-Berry Посмотреть сообщение
недавно были в Стамбуле, там бродячих собак стерилизуют, делают прививки, на ушко цепляют чип с этой информацией и отпускают. Стоит поучиться цивилизованности подхода. И бродячие собаки там ухоженные.
от всех заболеваний привиться нереально, деньги на ветер тратяться.
А вот риск этим животным ослабить имунную систему и сделать их больными разносчиками заразы - запросто.
Самый цивилизованный способ - бездомных животных убирать с улиц.
icec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 10:35   #9
Виктория55
Участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 1,426
Репутация: 69141
Цитата:
Сообщение от Cherry-Berry Посмотреть сообщение
недавно были в Стамбуле, там бродячих собак стерилизуют, делают прививки, на ушко цепляют чип с этой информацией и отпускают. Стоит поучиться цивилизованности подхода. И бродячие собаки там ухоженные.
а зубы собакам тоже стерилизуют?и мозги?то есть кусаться они перестают?
Мне непонятно, что в данном случае дает стерилизация, кроме лишения способности размножаться.Стерилизованную собаку выпускают на улицу, но тем не менее она была и остается СОБАКОЙ, животным, и что у нее в голове -кто его знает.
Гуманный подход - когда животное подобрали на улице, поместили в приют,вылечили, привили, стерилизовали с перспективой пристроить его в хорошие руки.А зачем его выпускать снова на улицу то?Или держать в приюте бесконечно, до старости?И то и другое -издевательство над животным.
Чиповать животных -хорошее предложение, но очень трудновыполнимое в наших условиях с разгильдяйским по большей части отношением наших соотечественников к братьям меньшим.
К примеру, бабушка старушка.Подбирает маленькую собачку на улице.Молодец бабушка?молодец.Но вы думаете, что она эту собачку понесет в ветеринарную клинику, что ли?Да никогда.Ни чиповать, ни прививать , ни стерилизовать она эту собачку не будет.По очень простой причине -у бабушки мизерная пенсия.
А дальше начинается марлезонский балет.Бабушке тяжело выходить на улицу, плохзо чувствует себя с утра, ноги болят и т.д., и вот она эту собачку выпускает в самостоятельный выгул, та выбегает из подъезда и начинает бешено тявкать и кидаться на всех, накладывать свои кучки у крыльца на асфальте, бегать на помойку и все прочие разные собачьи удовольствия.Нагулявшись, собачка бежит домой.
Нормально?Ни о каких поводках речи нет, если бабушка с ней выходит сама, то либо ведет ее на веревочке непонятной, либо вообще без всего, и всем прохожим бабушка со светлой и радостной улыбкой сообщает, что не бойтесь, собачка не кусается!!!!!
Наблюдала такое очень, очень часто.
Ну вот нафига таким хозяевам собачки?А?Лучше бы кошку завела....
Или другой пример.Живу в частном доме.Рядом у трех соседей собаки.Только у одних соседей собачья жизнь еще как то похожа на человеческую, пардон за карамболь, но у двух других -это самая настоящая собачья жизнь.....
Начнем с того, что одни просто перехали и собаку свою бросили.В дом заехала дочка хозяйки с новорожденным ребенком, ей собака эта вообще не нужна никаким местом, а собака же сидит на цепи и лает по любому шороху и поводу.Ребенок просыпается, плачет, не спит.Тогда собаку стали просто выгонять на день за ворота на улицу, и запускать во двор на ночь.Собаке понятно дело эта свобода нравится, но она приходит вечером домой -потому что ее ждет кормежка, она это прекрасно понимает.Но потом когда ее снова садят на цепь, она начинает беситься и выть ночью, чтобы ее отцепили.Им надоедает это слушать, муж соседки выходит ночью, отцепляет его , тот бегает по двору , топчет клумбы и грядки, стаскивает с веревки белье, короче, кончилось тем, что они его выгнали окончательно .Ребенок подрос и они завели йоркшира, чтобы делать деньги на продаже щенков. Естественно, йоркшир гуляет во дворе, и двор теперь для этого дворового пса закрыт навеки.Но он никуда не уходит с нашей улицы, бегает во главе стаи таких же приблудных шакалов , дерется и пугает людей.
Как заставить людей отвечать за их поступки?Никак, механизма нет.Жаловались участковому -бесполезно.
У третьих соседей -он пьющий дебил, и она непьющая, но истеричная дурочка -еще лучше.Собака всю жизнь просидела на цепи, даже по огороду ее бегать зимой не отпускают, пса плохо кормят, он худой и облезший, и постоянно сидит в собственных фекалиях.....
Жесть.Куда жаловаться?
Очень сложная проблема с собаками, очень сложная.
Нет механизма , позволяющего контролировать владельца животного, нет механизма, который заставит его содержать животное как положено и накажет в случае издевательств либо наплевательского отношения.
А бомжи -почему то эта тема постоянно притягивается за уши как только речь заходит о бездомных собаках.
Бомжи -это люди. И многие выбрали эту жизнь сами.Это их решение.
Собака, которую взяли щенком в дом, а потом выбросили на улицу -ни в чем не виновата, она не выбирала себе такую судьбу и таких хозяев.
Но бомжи -все таки более предсказуемы в отличии от стаи бродячих собак.
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Виктория55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 10:53   #10
Natule4ka
Участник
 
Аватар для Natule4ka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Волгоградские степи
Сообщений: 3,041
Репутация: 424220
Цитата:
Сообщение от Виктория55 Посмотреть сообщение
Бомжи -это люди. И многие выбрали эту жизнь сами.Это их решение.
Собака, которую взяли щенком в дом, а потом выбросили на улицу -ни в чем не виновата, она не выбирала себе такую судьбу и таких хозяев.
Но бомжи -все таки более предсказуемы в отличии от стаи бродячих собак.
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
+100
Виноваты люди, во многом, вот взять те же стройки, собаки прикормлены, охраняли, стройка закончилась и собаки отпущены на вольный выгул, начинают размножаться бесконтрольно, собираются в стаи, но корень проблем это люди, которые не думают об ответственности, для них собака это вещь, просто вещь которой попользовались и что дальше будет, да какая разница., вещь свое отслужила
Natule4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:42. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot