Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2007, 19:15   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
Angry Дело о 5 сгоревших детях: виновных не нашли. Пропали еще четверо

Следствие по делу о гибели в 2005 году пятерых красноярских школьников, обгоревшие тела которых нашли в коллекторе, приостановлено, сообщили в отделе СКП РФ по Сибирскому федеральному округу. Отметим, 19 ноября следствие было продлено еще на месяц. И вот сегодня стало известно о приостановлении дела за неустановлением лиц, причастных к его совершению. "Оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, правоохранительным органам даны соответствующие поручения", - отметили в отделе СКП.
Пятеро мальчиков 10-12 лет - Максим Тауманов, Сафар Алиев, Гагаш Мамедгасанов, Александр Лавренов и Дмитрий Макаров - пропали в Ленинском районе Красноярска в апреле 2005 года. Почти через три недели, 8 мая в коллекторе недалеко от домов, где проживали пропавшие, нашли пять обгоревших тел - в 500 метрах от их родной улицы Глинки.
Между тем в Красноярске вновь пропали дети. За последнюю неделю зафиксировано четыре случая исчезновения детей. Милиция разыскивает:
13-летнюю Вику Малахову,
9-летнего Сережу Буйкова,
13-летнего Игоря Паршикова,
12-летнего Юрия Волегжанина.


По основной версии они сами залезли в коллектор, зажгли спичку и в результате взорвался скопившийся в бетонной шахте газ. Однако в этот коллектор многократно заглядывали во время поисков и ничего не находили. Когда же нашли, останки уже были покрыты плесенью.
Следовательно, они могли долгое время находиться в другом месте, а в коллектор их перенесли. По предварительным данным, основанным на опознании остатков одежды и личных вещей, было установлено, что останки принадлежат пропавшим мальчикам, однако для их точной идентификации был назначен целый комплекс экспертиз. Одна из экспертиз было проведена в Англии, другая проводилась в Ростове-на-Дону.

Экспертам не удавалось установить причину смерти всех подростков и идентифицировать личность одного из них, Сафара Алиева, в связи с тем, что мальчик, возможно, находился очень близко к очагу возгорания.
Прокуратура Красноярского края возбудила по данному факту уголовное дело по признакам похищения несовершеннолетних (ч. 2 ст. 126 УК РФ). Позже дело было переквалифицировано на ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство более двух лиц). Похороны детей состоялись в сентябре 2006 года.

В Красноярске вновь пропали четверо детей

Между тем в Красноярске вновь пропали дети. Только за последнюю неделю зафиксировано четыре случая исчезновения детей.
Вика Малахова и Сережа Буйков, сестра и брат в возрасте 13 и 9 лет, ушли из дома в микрорайоне Николаевка Железнодорожного района Красноярска вечером 17 декабря, и до сих пор их местонахождение не известно. По словам родителей, вечером они ушли на работу в ночную смену и в последний раз созванивались с детьми в районе 19 часов местного времени. После этого трубку дома никто не брал. Соседи, которым позвонила мать детей, сообщили, что в доме никого нет. В районе 23 часов по местному времени 17 декабря родители обратились в милицию.
Проведенные оперативные мероприятия пока не дали результатов. В настоящий момент поиски пропавших детей ведут 37 групп по всей территории Железнодорожного района Красноярска, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе УВД города.
А весь личный состав милиции Советского района Красноярска ориентирован на поиск 13-летнего Игоря Паршикова и 12-летнего Юрия Волегжанина, которые ушли из дома 12 декабря и до сих пор не вернулись. Родители в панике: о детях ничего не известно уже неделю. Следователи считают, что подростки ушли из дома из-за проблем в школе. Им удалось выяснить, что накануне состоялось родительское собрание, где преподаватели сообщили родителям мальчиков об их плохой успеваемости.
В марте 2006 года в Красноярске пропал 9-летний мальчик. Через пять дней его тело было обнаружено в коллекторе недалеко от дома без внешних признаков насильственной смерти. По предварительным выводам следствия, мальчик поскользнулся, попал в колодец и погиб от переохлаждения.
19 марта 2007 года в Кировском районе Красноярска пропала Полина Малькова. Девочка была обнаружена мертвой 29 марта на пустыре в Ленинском районе. Тело Полины было изуродовано до неузнаваемости: на лице - многочисленные гематомы, на шее - удавка, а гениталии вырезаны.
24 апреля сообщалось о том, что в Красноярске снова пропал ребенок. 13-летний Николай Атылев ушел из дома 28 марта. Его поиски не увенчались успехом.
Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2007, 19:20   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
Обвинения в ритуальных убийствах

Российский националист Ссылка скрыта неоднократно заявлял, что в смерти детей могут быть виновны иудеи-члены некой секты. 12 мая 2005 года в брошюре «Жить без страха иудейска!» в газете «Русская линия» Назаров увязал случай с судебным процессом по Ссылка скрыта 1913 года: «исчезновение 16 апреля, за неделю до праздника Ссылка скрыта (23 апреля), пятерых детей-неевреев в Красноярске, где имеется большая еврейская община», «Ссылка скрыта принадлежал к тому же любавичско-хасидскому направлению в иудаизме, которое ныне представляет Ссылка скрыта», «с поощрения президента Ссылка скрыта он стремится установить контроль над всеми еврейскими общинами, что сделал в 2004 году и в Красноярске при поддержке местных олигархов, красноярского раввина Вагнера и губернатора-еврея А. Хлопонина, который везде расставляет своих людей»Ссылка скрыта. Позднее Назаров направлял письма в прокуратуру с требованием расследования убийств.
Общественные организации Ссылка скрыта, фонд «Холокост» и российская секция Международного общества прав человека потребовали возбудить уголовное дело против Назарова по 282 статье УК РФ.
Источник: ru.wikipedia.org

На странице свободной энциклопедии имется цела страница Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:50. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot