Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых на Крымском полуострове > Обсуждение отдыха в Крыму

Обсуждение отдыха в Крыму Информация об отдыхе в Крыму (Судак, Ялта, Феодосия, Евпатория).

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2007, 13:20   #1
Крым
Участник
 
Аватар для Крым
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 16
Репутация: 125
О Крыме: Отдыхаем дикарями в Крыму

В последние годы отдых на курортах значительно подорожал. Путевка в санаторий, номер в гостинице далеко не каждому по карману. Да и питание в обыкновенном кафе, не говоря уже о ресторане, стоит недешево. Нередко даже за вход на пляж надо платить.
В общем, с тощим карманом в модных курортных городах лучше не показываться. А вместе с тем среднестатистическому отдыхающему что нужно? Правильно: море, пляж, солнце, да крыша над головой и пропитание. Так что хорошо отдохнуть и вволю покупаться можно не только в Ялте или Алуште, но и в каком-нибудь поселке или селе, расположенном на морском берегу, где и пляжи рядом отличные, и цены на жилье и питание доступные. Сервис - самый различный - от спартанских условий до роскошных номеров. К тому же обстановка спокойная, нет толчеи, и местные жители предоставят вам жилье, и автомобиль (если вы приехали на отдых на нем) найдется где поставить.
Северо-западное и западное побережье Крыма

Побережье Севере-Западного Крыма для многих любимое место отдыха. Условия, особенно для любителей "дикого" отдыха, здесь прекрасные. Много солнца - по количеству солнечных дней здешние места превосходят Ялту и Сочи. Более тридцати просторных песчаных пляжей. Купальный сезон начинается уже в третьей декаде мая - к этому времени температура воды достигает 20 и выше градусов. УНикальные памятники природы Большой и Малый Атлеш, Джангуль, причудливые скалы и степь с целебным настоем лекарственных трав. К тому же это, пожалуй, самый экологический чистый уголок Крыма.
Здесь работают более тридцати курортно-оздоровительных учреждений, доступных для людей со средним и ниже среднего достатка, а также для семей с детьми.
В последние годы появилось немало небольших частных гостиниц и пансионатов с различным уровнем сервиса и, конечно, различной стоимостью. Недорогой сельский рынок.

Портовое. Расположено в северо-западной части полуострова, в 10 км от пгт Раздольное, на берегу мелководного Каркинитского залива. Вдоль побережья простирается широкий песчано-ракушечный пляж. Морское дно пологое, устлано мелким песком. На побережье находятся сезонные ведомственные базы отдыха и детские оздоровительные лагеря. Недалеко от Портового - орнитологический заповедник Лебяжьи острова, где обитают многие виды птиц и бывает крупное скопление лебедей, прилетающих на линьку.

Стерегущее расположено в 25 км западнее Раздольного. Отдых - на побережье Бакальской бухты. Прекрасный песчано-ракушечный пляж. Мелководная бухта удобна для купания детей, хорошо прогревается, поэтому купальный сезон начинается рано. На побережье бухты расположены ведомственные базы отдыха и детские лагеря. У косы нашел свое последнее пристанище героический крейсер "Червона Украiна". Прославившись в годы войны, он в мирное время был поставлен здесь как для обучающихся пилотов бомбардировщиков.
Местное население использует для лечения целебную грязь Бакальского озера, что на косе. Однако увлекаться самолечением не стоит - можно нанести вред своему здоровью.

Межводное. Курортная местность на берегу Ярылгачской бухты, что в 18 км на север от пгт Черноморское. Благоустроенный пляж. Песчаные пляжи протяженностью несколько километров. Есть озеро с целебными грязями. В селе работают Дом культуры, больница, почта.
В античное время на месте Межводного находилось древнегреческое укрепленное поселение со святилищем Геракла.

Черноморское. Поселок расположен в западной части полуострова, в 63 км от Евпатории, на берегу небольшой красивой Акмечетской бухты, получившей у древних греков название Калос-Лимен - Прекрасная Гавань. В IV-III веках до н.э. здесь существовал древнегреческий город, следы которого сохранились до наших дней.
В поселке функционируют несколько пансионатов, домов отдыха, детских лагерей. Работает бюро путешествий и экскурсий. Предоставляют жилье отдыхающим и местные жители.

Оленевка. Село находится на берегу уютной Каранджинской бухты, вблизи мыса Тарханкут (крайняя западная точка Крыма). Прекрасный песчаный пляж шириной до 30 метров. В окрестностях села - завораживающие дикой красотой Большой и Малый Атлеш и Джангульское оползневое побережье с их причудливыми скалистыми изваяниями, гротами и пещерами, изящными бухточками. Прекрасное место для любителей подводного плавания.

Штормовое, Поповка. Расположены к северо-западу от Евпатории. Рельеф местности степной, равнинный. Вдоль берега на несколько километров простирается прекрасный песчаный пляж шириной 30-100 метров.

Николаевка. Находится в 40 километрах западнее Симферополя. В поселке много ведомственных пансионатов и баз отдыха. Среди них есть и крупные, принимающие одновременно более тысячи человек. Отдыхающим предоставляют жилье и местные жители. Немало частных гостиниц, пансионатов, где курортный сервис не хуже, чем в комфортабельных здравницах Южнобережья.

Песчаное расположено южнее Николаевки, у устья реки Альмы, впадающей в Черное море. Хороший песчано-галечный пляж. Есть пансионаты, базы отдыха, детские лагеря.

Кача. Поселок стоит на берегу моря, в 23 км севернее Севастополя. Обширные песчано-галечные пляжи. Есть пансионаты. Жители частных домов летом традиционно сдают меблированные комнаты.
Кача - поселок авиаторов. Многие годы здесь находилась знаменитая Качинская авиашкола. Работает гарнизонный Дом офицеров.

Юго-Восточный берег Крыма

Побережье от Алушты до Феодосии, как и Западный Крым, - привлекательный район для отдыхающих самостоятельно, особенно автотуристов. Много солнца, просторные песчаные и мелкогалечные пляжи, чистое море, относительная дешевизна продуктов. Немало здесь пансионатов, домов отдыха, детских оздоровительных лагерей, автостоянок.
Куроротные приморские поселки и села Солнечногорское, Малореченское, Рыбачье, Приветное, Морское, Курортное, Коктебель с удовольствием принимают отдыхающих. В каждом из них есть оборудованные автостоянки или автокемпинги.

Золотой пляж - так называется курортная местность на побережье Феодосийского залива - от Восточной окраины Феодосии до пгт Приморский. На всем 12-ти километровом его протяжении - широкая полоса хорошего песчаного пляжа. Здесь расположены пансионаты, дома отдыха, турбазы, автокемпинги, а также оборудованные площадки для автотуристов.
Азовское побережье

Южное побережье Азовского моря - прекрасное место для отдыха. Тут всего в избытке - солнца, чистого воздуха, бухт, прекрасных пляжей, в том числе мелких, идеально подходящих для детей. Рядом с морем соседствуют рукотворные леса. Несмотря на это, здесь все еще курортная целина, хотя вдоль берега действует немало пансионатов, домов и баз отдыха, детских оздоровительных лагерей, правда, в основном сезонных. Жители прибрежных сел предлагают отдыхающим меблированные комнаты.
Кстати, плата за питание и отдых не только у частных владельцев, но и в пансионатах и домах отдыха - самая невысокая в Крыму.

Юркино - рыбацкое село в северной части Керческого полуострова, в 10 км северо-восточнее Керчи. В теплой бухте Балганак - неплохой ракушечно-песчаный пляж.

Курортное. Курортная местность находится в 19 км на северо-запад от Керчи, недалеко от озера Чокрак, вблизи которого на поверхность выходят минеральные источники. Вдоль побережья простирается широкий ракушечно-песчаный пляж - один из лучших на побережье Азовского моря.

Новоотрадное, Нижнезаморское, Золотое и Песочное находятся на берегу Казантипского залива, вдоль которого на 25 км тянутся прекрасные пляжи. Дно моря песчаное, неглубокое. Имеются автостоянки. Вблизи Новоотрадного - остатки античного Узенпарского, или Асандрова, вала, в древности пересекавшего Керченский полуостров.
Мыс Казантип, как и гора Опук, несколько лет наза стали заповедником.

Щелкино. Небольшой с населением около 13 тысяч человек, современный благоустроенный город, возведенный для строителей Крымской АЭС, сооружение которой было прекращено.
На берегу находятся благоустроенный (имеются "люксы") семейный пансионат с лечением "Крымское приазовье", базы отдыха, детские лагеря. Щелкина располагает также значительным резервом благоустроенных квартир, которые сдаются отдыхающим в летний период, при необходимости - с питанием. Есть детский "Лунапарк", компьютерный клуб, аттракционы.

С удовольствием примут гостей на отдых также жители приморских сел Мысового, Семеновки и других.
Источник: crimea.e-multi.info
Крым вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О Крыме: Климат и лечебные факторы полуострова Крым Обсуждение отдыха в Крыму 8 24.02.2010 22:18
О Крыме: Самое интересное на полуострове Крым Крым Обсуждение отдыха в Крыму 1 15.12.2007 17:41


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot