Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2005, 22:56   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Мероприятия посвященные Дню Победы в Сочи

От мемориала "Подвиг во имя жизни" сегодня отправились сочинские участники всекубанского пробега. К завтрашнему дню они должны прибыть в Геленджик и уже оттуда без малого пятьсот бегунов со всего Краснодарского Края двинутся к Новороссийску.
Спортсмены будут участвовать в праздничных митингах и встречах с ветеранами.
Также, от мемориала у парка "Ривьера" в традиционный поход на гору Индюк стартовали воспитанники военно-патриотических и туристских организаций. Помимо посещения мест боевой славы, цель похода забота о памятниках.
Изображения
Тип файла: jpg zab.jpg (6.4 Кб, 402 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2005, 22:58   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Парад победы в Сочи

Сочинские школы включились в праздничный марафон, посвященный Дню Победы. В программе концерты, встречи с ветеранами, тимуровское шефство над героями войны. А в двадцать четвертой школе пошли дальше. Здесь задумали Парад Победы.
Дети и ветераны идут по школьному двору. Здесь нет генералов и официальных лиц на трибуне. Военный оркестр не играет марш. Но парад получился на славу.
Ирина Васильева (директор общеобразовательной школы №24. Депутат городского собрания)
«Пусть это маленький парад Победы во дворе школы... ведь не каждому из них представится возможность участвовать в параде Победы на Красной Площади, но праздник он велик для всех»
Песни опаленные войной, нестройные детские голоса. Каждое выступление - маленький фрагмент школьного спектакля. Военные стихи дети читают с волнением. Знают, для ветеранов это не просто стихи, это их далекая молодость.
Андрей Тубаенко (ученик 3-го класса)
«Я хотел бы пожелать ветеранам, чтобы они были добрыми, здоровыми и дольше бы жили».
Волнуются взрослые, волнуются малыши. Для них День Победы, праздник особый. Будущие защитники Родины готовились к нему серьезно.
Данил Подорога (детский сад №17)
«Мы будем танцевать… Мы решили открыть концерт… 9 мая это такой праздник, когда наступила Победа и мы поэтому хотим открыть концерт».
Воспитанники детского сада показали сценку на мотив песни Алешенька. Ветераны не могли сдержать слез.
Источник : МаксМедияГрупп
Изображения
Тип файла: jpg det.jpg (6.5 Кб, 397 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 13:29   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
60-летию Великой Победы посвящается
Город-курорт Сочи в годы Великой Отечественной войны был превращён в один большой госпиталь и, хотя на его территории не велись боевые действия, Сочи внёс достойный вклад в Победу. Сражались сочинцы и на фронтах войны с фашистскими захватчиками. Многие из них были награждены боевыми наградами. Память о воинах-сочинцах, ставших Героями Советского Союза и полными кавалерами Ордена Славы увековечена на мемориальной доске в центре города. В Сочи подготовлена обширная программа по празднованию 60-летия Великой Победы. Праздничные мероприятия будут проводиться во всех районах города и начнутся 1 мая. План мероприятий можно посмотреть на сайте Управления культуры
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 13:56   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
В УВД Сочи состоялись торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Великой Победы

4 мая в Управлении внутренних дел Сочи прошли торжественные мероприятия, посвященные 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Сочинская милиция чествовала своих ветеранов, тех, кто защищал Отечество в боях Великой Отечественной, своим ратным трудов внес неоценимый вклад в дело Победы, а после нее пришел в милицию, чтобы вести еще одну непримиримую войну – с преступностью и криминалом, расплодившимся в годы бедствий.
На торжественном вручении медалей «60-лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 года», состоявшемся в клубе УВД Сочи присутствовали ветераны, руководство Управления внутренних дел города, сотрудники сочинской милиции. Награды из рук заместителя начальника ГУВД Краснодарского края, начальника УВД Сочи генерал-майора милиции Сергея Нино получили 20 ветеранов Великой Отечественной войны и органов внутренних дел, еще пятерым, не пришедшим на праздник по состоянию здоровья, медали будут вручены в домашней обстановке.
Состоялось и еще одно знаменательное событие – заместитель начальника ГУВД Краснодарского края, начальник УВД Сочи генерал-майор милиции Сергей Нино торжественно вручил паспорт гражданина Российской Федерации ветерану Великой Отечественной войны Коротя Николаю Алексеевичу. Он приехал на постоянное место жительство в Сочи с Украины, к своему сыну и обратился в органы внутренних дел города с просьбой об оформлении документов для получения разрешения на временное проживания и затем - гражданства России. Сотрудники паспортно-визовой службы УВД Сочи сделали все возможное, чтобы ветеран вне очереди и в кратчайшие сроки смог стать гражданином РФ. Вопрос о получении гражданства Коротей Н.А. курировался руководством УВД города Сочи и лично генерал-майором милиции Сергеем Нино. И вот в канун 60-летия Великой Победы ветеран войны получил долгожданный паспорт и стал полноправным гражданином Российской Федерации.
Присутствующие на торжественных мероприятиях почтили память погибших в Великой Отечественной войне, а также ветеранов, ушедших из жизни уже в мирное время, минутой молчания. Затем состоялось торжественное возложение венков к Монументу павшим милиционерам и на могилы ветеранов, не доживших до 60-летия Великой Победы.
Кроме того, состоялось еще одно мероприятие, ставшее уже традиционным – ветераны посадили во дворе управления внутренних дел Сочи дерево. Тонкий ствол березки влился в строй своих предшественниц, а ветераны и сотрудники сочинской милиции отправились на «солдатский обед»- во дворе УВД базировалась настоящая полевая кухня, выдававшая всем желающим порцию солдатской каши, а виновникам торжества – ветеранам Великой Отечественной войны – и «наркомовские» 100 грамм. Потом состоялся концерт, на котором выступали и сами ветераны, и участники городской художественной самодеятельности, и сочинские милиционеры.
Проведенные торжественные мероприятия ко дню Великой Победы как нельзя лучше символизировали непрерывную связь поколений, которая постоянно ощущается в сочинской милиции. При подготовке к празднику, в возложении венков, при посадке дерева, в дальнейших концерте и праздничном застолье приняли участие представители всех поколений – и ветераны и ныне действующие сотрудники сочинской милиции, многие из которых, несмотря на мирное время, тоже участвовали в боевых действиях на территории многих «горячих точек» бывшего Советского Союза, выполняли свой гражданский и служебный долг на территории Чеченкой Республики, принимали участие в ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, да и сейчас каждый день выходят на службу, защищают граждан от преступных посягательств.


Источник : УВД города Сочи
Изображения
Тип файла: jpg uvd.jpg (86.6 Кб, 379 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2005, 13:58   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
В Сочи состоялся автопробег, посвященный 60-летию Великой Победы

Сочи состоялся автопробег, приуроченный к торжественным мероприятиям к 60-летней годовщине Великой Победы. Целью проведенного мероприятия было не только поздравить жителей и гостей города с Днем Победы, но и провести профилактическую и пропагандистскую работу среди автолюбителей. Организаторами пробега явились ГАИ Центрального и Адлерского районов, ветеранские организации города, члены Всероссийского общества Автолюбителей, внештатные сотрудники милиции, представители казачьих обществ. Отметим, что многие ветераны Великой Отечественной войны, несмотря на возраст, до сих пор являются внештатными помощниками милиции, активно участвуют в жизни всех подразделений ГИБДД и УВД Сочи, оказывают посильную помощь в воспитании молодого поколения. По улицам города промчалась колонна машин с праздничными транспарантами. Из мегафона доносились поздравительные слова, адресованные ветеранам Великой Отечественной Войны. Торжественная делегация побывала во всех микрорайонах центра города и поселка Адлер. В процессе шествия состоялось несколько остановок в местах, наиболее часто посещаемых жителями и гостями Сочи. Здесь инспектора Госавтоинспекции при непосредственном участии ветеранов Великой Отечественной войны, участвующими в автопробеге была проведена активная пропагандистская работа, направленная на соблюдение правил дорожного движения пешеходами и водителями транспортных средств, было сказано много теплых слов в адрес сочинской милиции, звучали и предупреждения, велась разъяснительная работа по некоторым вопросам безопасности дорожного движения. И участники, и очевидцы автопробега остались довольны мероприятием. По словам сотрудников правоохранительных органов, усиленный контроль со стороны дорожно-патрульной службы позволит пенсионерам и ветеранам чувствовать себя в максимальной безопасности на дорогах Сочи.

Источник : УВД города Сочи
Изображения
Тип файла: jpg probeg.jpg (48.8 Кб, 380 просмотров)
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2005, 01:27   #6
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Два дня осталось до 9-го Мая. До юбилея Великой Победы. У памятников и мемориалов, посвященных Великой Отечественной войне уже появляются первые букеты. Остался последний штрих - вычистить мрамор и бронзу до блеска.
В завокзальном районе, на мемориале Победы шумно. Еще не ушли рабочие, а здесь появились уже первые посетители с цветами.
«С праздником дорогие ветераны», - хором кричат дети из детского сада №35.
Для этих ребят война далекая сказка. Из книжек и фильмов. Но дань уважения павшим для малышей не пустой звук.
Вечный огонь, цветы на мраморе. Без пафоса и торжественности малыши постояли и помолчали. На это у них своя причина.
Даша Мечикова (детский сад №35)
«Потому, что мы не могли придти раньше. 9 мая выходной и это День Победы, когда наши деды и прадеды победили в войне... плохих людей и защитили нашу Родину».
Пока ребята изучают бронзовые имена. Старшие продолжают битву за чистоту. Наводят порядок на территории. Говорят к Дню Победы мемориал будет блестеть и сиять.
Ремонт длился два месяца . Теперь здесь все в мраморе и граните. Есть новое освещение, появились ливневка и брусчатка. Многое сделано на спонсорские деньги. В районной администрации говорят - мемориал стал народным объектом.
Геннадий Глазырин (глава администрации Центрального района)
«Люди откликались и с помощью привлечения бюджетных средств и внебюджетных позволило нам иметь достойный памятник в городе».
Трава еще не взошла, но бегонии уже ук****ют гранитное основание. Озеленители довольны, получилось хорошо. Им хочется, чтобы ветеранам тоже понравилось.
Церемония открытия мемориала состоится 9-го мая. Будут торжественные речи, военные марши. Для одних это напоминание о фронтовой молодости и погибших товарищах, для других этот мемориал память о далекой истории нашей страны.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 15:07   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Мероприятия посвященные Дню Победы в Сочи

Особым подарком для ветеранов Великой Отечественной Войны накануне Дня Победы отметилась и администрация Сочи. Шестьдесят пять пенсионеров впервые увидели свое жилье.
Свои новые квартиры ветераны увидели впервые. Прокофий Иванович и Валентина Прокофьевна Сергиенко ждали этого события давно. Оба воевали, потом возрождали страну из руин.
«63 года вместе прожили… мы не ждали… до последнего не верили, пока нам ключи не дали».
Дом ветеранам понравился. Все сделано по-хозяйски, добротно. А еще лес рядом, можно гулять.
Глава города тоже остался доволен увиденным. Мэру понравился дом. Он считает - старт взят хороший. Теперь остается наращивать темп.
Виктор Колодяжный (глава города Сочи)
«Если честно у меня нет праздничного настроения, потому, что мы не можем обеспечить всех стариков… может быть нам на следующий год два дома построить… они заслужили жить достойно»
Валерий Подповетный (председатель городского собрания г. Сочи)
«Дай бог, Виктор Викторович, чтобы мы это выполняли и мы все сделаем, чтобы жилье у них было».
Дождь не стал помехой праздничной церемонии. Шестьдесят пять ветеранов получили в этот день ключи от квартир. Подарки от администрации города и спонсоров. Они благодарили всех кто устроил им этот праздник. Кто работал для того, чтобы они стали новоселами.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2005, 15:08   #8
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ответ: Мероприятия посвященные Дню Победы в Сочи

После полудня праздничные мероприятия продолжились морским митингом. Ветераны собрались в порту и отправились на пограничном корабле в открытое море возлагать венки. Такая традиция существует в Сочи вот уже семнадцать лет.
Сбор назначен в полдень на первом причале. Пока ветераны собираются, мы разговариваем с теми, кто уже пришел. Оказывается, и в наши дни есть те, кто до сих пор еще ищет своих пропавших без вести однополчан.
Постепенно подтягиваются опоздавшие и ровно в двенадцать - тридцать пограничный сторожевой корабль "Гриф" выходит в море.
Погода в Сочи девятого мая выдалась совсем не такая, как в Москве. Холодно, туманно, то и дело срывается дождь. Однако никто из пришедших на морской митинг ветеранов не остался на берегу. Возлагать венки в открытое море вышли все.
Кроме самих ветеранов, на корабле студенты, школьники, их родители. Кто-то вспоминает в этот день своих дедов, кто-то пришел для того, чтобы поздравить подшефных ветеранов.
Вадим Скиперский (гимназия №8, 3-й класс)
«У нас есть подшефный ветеран, мы с ним подружились, и он нас пригласил встретиться на корабле».
Яне Крстовски (гимназия №8, 3-й класс)
«МЫ были очень рады и даже пришли раньше времени и ждали, когда Виктор Никифорович придет».
Военный корабль останавливается в том самом месте, где в августе сорок первого был потоплен советский санитарный транспорт. Именно здесь фашисты разбомбили наш корабль, который вез из Севастополя раненых моряков. После короткого митинга наступает самый торжественный момент. Три венка - от сочинского совета ветеранов, городского собрания и администрации - опускаются на воду.
О том, что воевали, сочинские ветераны не жалеют. Хотя шестьдесят мирных лет были для них нелегкими - пришлось восстанавливать разрушенную страну. Вот о чем жалеют - что не пришлось пожить достойно - многие из них по сей день мечтают об отдельной квартире. Но грустят в этот праздничный день ветераны все же о другом.
Виктор Коломейченко (ветеран ВОВ)
«Этот праздник радостный, но вспоминаем друзей, которые не вернулись, но мы довольны, что помнят и отмечают хорошо».
Ветераны провели в море два часа. В офицерской столовой корабля их покормили обедом, а после схода на берег они отправились в Зимний театр на праздничный концерт.
Источник : МаксМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot