Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Развитие форума allsochi.info > Развитие форума

Развитие форума Обсуждение форума, предложения, замечания, конкурсы

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Структура форума?
Мне нравиться новая структура форума 8 44.44%
Нужно доработать новую структуру форума 8 44.44%
Нужно вернуть старую структуру форума 0 0%
Мне всё равно 2 11.11%
Голосовавшие: 18. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.12.2007, 17:32   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Реорганизация форума

Структура форума которая существовала 3 года хоть и была удачной и даже копировалась (без нашего разрешения и уведомления) другими ресурсами, всё же на мой взгляд уже исчерпала себя по сколько за это время количество разделов возросло, а так же и количество сообщений.
В связи с чем было принято решение реорганизовать структуру форума и добавить новые разделы.
Реструктуризация форума уже начата, можно сказать это бета версия, после которой будет релиз (до нового года).

Хотел бы услышать ваши советы и замечания по новой структуре форума, так как все изменения на форуме делаются в большей своей степени для вас уважаемые вы наши посетители.
В общем буду рад вашим советам и конструктивной критике.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 10:41   #2
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Люди пожалуйста по активней, хотя бы в голосование....
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 11:01   #3
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Меня, например, очень устраивает и существующая организация форума (по сравнению с многочисленными порталами). Очень удобно ориентироваться, видеть непрочитанные сообщения (обновленные темы) с периода последнего посещения.
Единственное....может уделить внимание улучшению работы поиска. Т.к. бывали случаи, что искал тему по словам (зная что такая тема была), но получал перечень тем, но не без искомой темы.
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 12:10   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
С поиском проблемы, когда была проблема с местом пришлось очистить индекс поиска, а заново проиндексировать все темы в поиск не вышло из-за большой нагрузки и довольно продолжительной по времени операции хостер автоматически обрубает данную апирацию (в индексе нашего поиска информацию примерно за год работы форума, и за небольшой начальный период). По этому теперь индексируются только новые темы по мере их поступления. Неплохо искать информацию через яндекс указывая область поиска наш ресурс, например можно поставить яндекс бар для вашего браузера, довольно удобно пишешь нужный текст ставишь галочку искать на этом сайт и он ищет, в базе яндекса на данный момент 25 тысяч страниц нашего форума, да и яндекс лучше справляется с этой задачей, чем другие поисковики и движки в отношение русскоязычных ресурсов, проблема может только возникнуть в том случаи если в базе яндекса нету каких-то страниц.

Возможно в следующем году попробую прикрутить их поиск на страницы нашего форума.

Так же в следующем году планируется сделать для участников форума, возможность вести свои фотоальбомы, а так же блоги (живой журнал), группироваться в группы и сообщества по интересам, а так же и другие технические улучшения ожидаются.

Если у кого есть замечания по группировки и наличии определённых разделов буду рад их услышать.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 14:17   #5
Dimalex
Участник
 
Аватар для Dimalex
 
Регистрация: 17.08.2005
Адрес: Курган
Сообщений: 1,156
Репутация: 3138
Пользуюсь форумом так: захожу либо по ссылке в письме-уведомлении, либо по закладке и сразу жму на "Новые сообщения", дальше пробегаю по списку :) Поэтому изменения структуры не вижу :)))
Dimalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 21:43   #6
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Поднимаю эту старую тему в связи с тем, что хочу предложить бОльшую детализацию в структуре форума. Суть моего предложения: на форуме есть раздел "Отдых в Большом Сочи", который подразделяется на подразделы "отдых в Сочи", "Отдых в Адлере", "Отдых в Лазаревском" и т.п. По-моему, есть смысл некоторые из этих подразделов еще разбить на группы. Так, в подразделе "Отдых в Адлере" можно сделать группы "Отдых в Чкалово", "Отдых в Кургородке", "Отдых в центре Адлера", "Отдых за речкой" , аналогично можно подразделить и "Отдых в Сочи" и т.п.- посетители форума тогда сразу будут подведены к необходимости разобраться, а что это за районы Адлера (Сочи и т.п.). И уже не надо будет в каждой теме начинать снова и снова объяснять, что есть карта Адлера (Сочи и т.п.), что есть условное деление на районы, что в каждом районе есть свои плюсы и минусы.... Думаю, идея моя понятна. Если администрация форума сочтет возможным внедрить это изменение, спасибо.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 00:23   #7
сказка27
Участник
 
Аватар для сказка27
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Г.Стерлитамак(Башкирия)
Сообщений: 1,511
Любчинова, очень даже хорошее предложение!!!!!!!!
__________________
Умей слушать и тогда ты будешь услышан.
сказка27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 10:32   #8
Татьяна333
Участник
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 35
Репутация: 46
Поддерживаю Любчинову! Так будет намного удобнее и быстрее найти нужную информацию. Да и поделиться своими впечатлениями об отдыхе. Я -ЗА.
Татьяна333 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 10:53   #9
Юрий
Участник
 
Аватар для Юрий
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 2,675
Репутация: 658252
Цитата:
Сообщение от Татьяна333 Посмотреть сообщение
Поддерживаю Любчинову! Так будет намного удобнее и быстрее найти нужную информацию. Да и поделиться своими впечатлениями об отдыхе. Я -ЗА.
Я думаю что такое деление будет затруднительно для тех кто впервые попадает на форум в поисках информации по конкретной гостиницы. лучше тогда создавать темы про конретные гостиницы.Вот в таком случае действительно легче станет искать информацию. Информацию на форуме надо размещать с учетом посещений не опыытных форумчан, а те ко уже давно и так сможет понять какая гостиница в каком районе города находиться. Тем более надо учитывать тот факт что идет строительство олимпйских объектов и такие районы "За речкой", бухта для отдыхающих будут не пригодны
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2009, 11:30   #10
Любчинова
Опытный Турист
 
Аватар для Любчинова
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 6,369
Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
Я думаю что такое деление будет затруднительно для тех кто впервые попадает на форум в поисках информации по конкретной гостиницы. лучше тогда создавать темы про конретные гостиницы.Вот в таком случае действительно легче станет искать информацию. Информацию на форуме надо размещать с учетом посещений не опыытных форумчан, а те ко уже давно и так сможет понять какая гостиница в каком районе города находиться. Тем более надо учитывать тот факт что идет строительство олимпйских объектов и такие районы "За речкой", бухта для отдыхающих будут не пригодны
А нельзя ли объединить и сделать подразделение и по гостиницам, и с указанием районов? Например, когда я впервые искала место размещения, то голова шла кругом от изобилия гостиниц и отелей, а деления по районам я еще не знала. Определиться с выбором не могла. А когда на сайте Миниотеля я прочитала статью "карта Адлера", то разобралась, какой район нам больше всего подходит. И уже выбирала гостиницу в нужном мне районе, а очень заманчивые предложения по другим гостиницам, но в других районах не рассматривала. Так что давать подразделение только по гостиницам, обходя вниманием условные районы, не совсем удобно как раз для неопытных посетителей форума.
__________________
Я - Ольга.
Любчинова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обращение к администрации форума Admin Развитие форума 2525 23.10.2015 18:12
Новая шкурка (Blue) форума Admin Развитие форума 11 01.02.2008 12:07
Итоги экономического форума в Сочи: город будет готов к Олимпиаде Admin Новости города Сочи 0 25.09.2007 06:57
Движение транспорта во время экономического форума в Сочи Admin Автомобильный Сочи 3 19.09.2007 03:12
В период проведения экономического форума в Сочи Admin Новости города Сочи 0 19.09.2007 03:10


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot