Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Компьютеры и программы к ним

Компьютеры и программы к ним Обсуждение компьютеров и их комплектующих.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2007, 08:34   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Exclamation Найдена критическая уязвимость всех версий Windows

Инженеры Microsoft усиленно работали в День благодарения, чтобы исправить ошибку в Windows, которая могла спровоцировать хакерские атаки на миллионы компьютеров.
Теоретически, один человек мог взять под контроль ПК по всему миру - украсть данные, пароли, управлять интернет-траффиком, распространять спам или вирусы. Уязвимость демонстрировалась Бо Батлером (Beau Butler) на конференции по ИБ Kiwicon в Новой Зеландии на прошлой неделе.
«Эта презентация - результат рассказа моих друзей ночью в пабе, - сказал г-н Батлер. - Они говорили, что нужно действовать решительно и сообщить об ошибке».
При тестировании уязвимости г-н Батлер обнаружил, что более 160 тыс. компьютеров в Новой Зеландии были подвержены опасности. Эта проблема не касается компьютеров в США, но затрагивает многие страны.
Microsoft подтвердила, что проблема серьезна, и попросила в целях безопасности не публиковать детали. Как сообщает Sydney Morning Herald, инженеры Microsoft в Австралии и США объединились, чтобы начать работу по устранению ошибки.
«Теперь, когда мы разобрались в проблеме, исследуем обходные пути, чтобы защитить клиентов», - сообщил генеральный директор по безопасности продукции Microsoft, Джордж Статакопулос (George Stathakopoulos).
«Проблема затрагивает все версии Windows, включая Vista. Однако, она касается не каждого компьютера с ОС Windows, - сказал г-н Статакопулос. - Все зависит от конфигурации». Он был удивлен, обнаружив ошибку в самых последних операционных системах Microsoft.
Источник: corp.cnews.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 08:59   #2
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Ставьте PC-BSD и будет Вам счастье
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 04:09   #3
Sitronics™
Участник
 
Аватар для Sitronics™
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 4
Репутация: 10
Thumbs up кк

Цитата:
Сообщение от Andreych Посмотреть сообщение
Ставьте PC-BSD и будет Вам счастье
Хоть бы объяснил чуток по подробней для тех кто не шарит. )
__________________
Найду и отправлю автозапч на Японки...
Sitronics™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:07   #4
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от Sitronics™ Посмотреть сообщение
Хоть бы объяснил чуток по подробней для тех кто не шарит. )
Это ОС на базе FreeBSD и KDE. FreeBSD это операционка основаная на открытом коде, скажем так линуксо подобная, только в отличии от пингвина есть одна FreeBSD, а не куча вариантов типа Убунту, РедХед, Мандрива и т.п. KDE графический интерфейс аля Win 98- XP.
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта
Ссылка скрыта

Вот рабочий стол и Opera со знакомым форумом во фрях
Изображения
Тип файла: jpg hot1.jpg (214.7 Кб, 74 просмотров)
Тип файла: jpg hot2.jpg (237.8 Кб, 71 просмотров)
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Последний раз редактировалось Andreych; 03.12.2007 в 16:21.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 17:16   #5
Sitronics™
Участник
 
Аватар для Sitronics™
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 4
Репутация: 10
Если честно Я чуток не вруб... . Я долек ок таких дел . Просто вопросик один а проги будут идти любые ? или какието свои ? Я просто не заядлый програмист ... .
__________________
Найду и отправлю автозапч на Японки...
Sitronics™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:17   #6
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от Sitronics™ Посмотреть сообщение
Если честно Я чуток не вруб... . Я долек ок таких дел . Просто вопросик один а проги будут идти любые ? или какието свои ? Я просто не заядлый програмист ... .
Для виндовых ирушек есть эмуляторы типа wine, а так есть свои. Например Open Office, на уровне функционала практически перекрывает MS Office, только в отличии от мелко мягкого он бесплатный и не глючный. А так, для записи CD-DVD есть в KDE, там же проигрыватели mp3, dvd. Лично я ее использую для путешествий по инету, нет проблем с вирусами и прочими гадостями, их просто в природе не существует.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 10:12   #7
Sitronics™
Участник
 
Аватар для Sitronics™
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Vladivostok
Сообщений: 4
Репутация: 10
Цитата:
Лично я ее использую для путешествий по инету, нет проблем с вирусами и прочими гадостями, их просто в природе не существует.
Я понял спасибо буду иметь ввиду только лишь для iNETa ... Я так понимаю У тя две операционки стоит ? или три ? ))
__________________
Найду и отправлю автозапч на Японки...
Sitronics™ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot