Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2025 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Новости города Сочи

Новости города Сочи События в городе Сочи. Новости, Мероприятия в Сочи.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2007, 03:07   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,219
Репутация: 1927862
Война за землю в Сочи продолжается

Война за землю продолжается. Стоимость сотки в центре города уже давно исчисляется сотнями тысяч долларов. Чтоб расселить людей из домов старого фонда, которые, как правило, и стоят на той самой «золотой земле», инвесторы тратят немалые деньги. Иногда случается и так, что погреть руки на процессе, почувствовав вкус денег, пытаются и сами «расселенцы». Рассказывает Никита Шеронов.
Баба Шура тяжело поднимается даже в эту незначительную горку. Ее почти не держат ноги. Последняя ночь далась пожилому человеку с большим трудом. В четыре утра неизвестные камнями побили ей стекла.

Александра Савченко:
«Приходят и говорят - бери вещи и уходи. Я сейчас с собакой сплю, вот как. Как теперь жить».

По словам Александры Савченко, ее и других соседей, а в доме восемь семей, в добровольно-принудительном порядке пытаются отселить. Люди обвиняют инвестора. Старый, двухэтажный дом, в котором они живут, стоит на «золотой» земле - в центре города у парка «Ривьера».

Александра Савченко:
«Такого раньше не было. Один звонок и всех бы посадили, а так, денежку берут и всех выпускают».

Впрочем, кого сажать - не ясно. Ночные мстители не уловимы. А сам инвестор, по слухам, живет аж в Америке. Но как оказалось в Сочи работает его представитель. И в этом доме уже выкупило две из восьми квартир. Здесь должна вырасти многоэтажка. Но, как уверяют жители дома по улице Виноградной 11, никаких правоустанавливающих документов у инвестора нет. Более того, несколько лет назад уже возведенный цоколь снесли. Жильцы выиграли суд. Представитель инвестора уверяет, тогда работала не их фирма. А сейчас, есть все документы, и они пытаются договориться с людьми.

Дмитрий Маврешко, общественник:
«От своего дома я хочу сказать, что мы будем стоять до конца, и отстоим свое право жить на той земле, на которой хотим».

Не договорившись с представителями инвестора, жильцы сами решили его найти. Вот на этой стене сутки провисел баннер "Ищу инвестора". В этот же день по объявлению пришли. Об этой встрече узнал и первый инвестор.

Наталья Ковалева, представитель инвестора:
«Он переговорил просто сглазу на глаз, с Дмитрием Маврежко. Который не знает точной площади своего участка, еще не оформленного. Дмитрий Маврешко попросил инвестора 2.800.000 долларов просто передать ему, а он, я могу это сказать дословно, разберется с остальными жильцами».

Вполне естественно, что «купившийся» на рекламный баннер новый инвестор ушел ни с чем. По словам Натальи Ковалевой, семья Маврешко требует квартиру минимум в сто двадцать квадратов. Притом, что по документам их комната всего чуть более двадцати. Естественно, что инвестор на это не идет. В итоге, жильцы дома по улице Виноградной 11 оказались заложниками. И никто не хочет уступать. Тем временем ночные мстители продолжают отравлять жизнь пожилым людям.
Никита Шеронов, Олег Кононов, Александр Старченко, «Вечерний Сочи».

Источник: МаскМедияГрупп
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 23:54   #2
Yurik
Участник
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Адлер
Сообщений: 664
Репутация: 1140
Ну вот, как оказывается, всё скоро решится само сабой.
"ОЛИМПСТРОЙ", согласно новому "олимпийскому" закону, в течении двух месяцев после вступления в силу (до 1 марта), представит план застройки этого участка(или любого другого по усмотрению уполномоченых на это). Далее в течении месяца будет вести переговоры с владельцем(и), затем независимо от результатов (наличия или отсутствия договорённости) участок будет освобождён судебными приставами по решению суда... А жилцы смогут в суде оспаривать размер компенсации... Вот примерная картина 2008 года в Сочи. Может быть что-то ещё изменится с принятием новых законодательных актов, но суть к сожалению такова.
Yurik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 01:02   #3
Yurik
Участник
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Адлер
Сообщений: 664
Репутация: 1140
Ну вот, кое что уже должно измениться. Т.к. внесены некоторые исправления в закон.
Удачи Вам.
Yurik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Купившие недвижимость в Сочи, проснулись миллионерами Admin Ответы специалистов рынка недвижимости в Сочи 37 10.01.2010 16:32
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
В <олимпийском> Сочи прошел митинг в защиту города-курорта Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 1 17.09.2007 22:50
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2025 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot