Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Информация об Абхазии

Информация об Абхазии Полезная информация, обсуждение новостей связанных с Абхазией.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Результаты опроса: Вы за какую Абхазию?
За независимую Абхазию 9 36.00%
За Абхазию в составе России 15 60.00%
За Абхазию в составе Грузии 0 0%
Оставить как есть (не признанная республика) 1 4.00%
Мне всё равно 0 0%
Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2007, 14:55   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
В дни ЧП в Грузии Лужков призвал Кремль признать Абхазию

Российская государственная власть "должна сделать смелый шаг и принять решение по признанию Абхазии".

Этот призыв мэра Москвы Юрия Лужкова прозвучал в первый день введения чрезвычайного положения в Грузии, президент которой Михаил Саакашвили еще в 2004 году пообещал конфисковать все "экономические интересы Лужкова" в Абхазии, но обещания своего не выполнил. Обрисовывая текущее положение дел, мэр Москвы заявил: "Политика Грузии поставила Абхазию, которая имеет все права быть процветающей республикой, на грань выживания. Но сегодня есть тенденция к решению этих экономических проблем".

Лужков, как мэр Москвы, еще в 2006 году признал суверенитет Абхазии и теперь призывает Кремль последовать его примеру, убеждая, что мир полон двойных стандартов в отношении непризнанных республик. "Когда речь идет о Косово, то многоплановые силы международной политики говорят о праве на суверенитет. А когда речь идет об Абхазии и Южной Осетии, здесь идут двойные стандарты", - заявил в четверг Лужков на проходящей в Москве международной конференции "Россия и Абхазия: навстречу единому экономическому пространству", передает ИТАР-ТАСС.

"Абхазия станет суверенным государством навсегда", - объявил Лужков, напомнив, что это необходимо и для россиян, так как "мы заинтересованы в этом, как никто другой. России нужны абхазские курорты, товары из этой страны, экономики наших стран также тесно связаны друг с другом".

Глава Абхазии Сергей Багапш поддержал Лужкова и обещал россиянам, что они смогут свободно приобретать собственность в Абхазии. Такой законопроект "уже разработан".


"Москва всегда поддерживала Абхазию в ее стремлении наладить свою жизнь, потому 80% абхазов через свободное волеизъявление имеют российские паспорта, и это является для нас в высшей степени важным фактором", - сказал Лужков.

Абхазия, по мнению Лужкова, обладает "стратегическим" туристическим потенциалом, передает "Интерфакс". "Москва вынуждена сегодня покупать санатории в Болгарии, чтобы там могли отдыхать наши дети. Сейчас рассматривают вопрос о приобретении санатория на берегу Мертвого моря. А почему не Абхазия?" - задался риторическим вопросом Лужков и напомнил, что в советские времена на территории республики действовало 130 санаториев, но сейчас – лишь около 50. "Мы говорим о развитии курортного дела в Абхазии как об обоюдоважном деле и для республики и для России", - подчеркнул мэр столицы, который еще в 2004 году высказывал намерение приобрести в Абхазии санаторий "Москва".

Лужков предложил осуществлять экономическое сотрудничество между Россией и Абхазией "без таможен, без границ". Он также добавил: "Я думаю, что нам надо шире, не боясь, развивать свободные экономические связи. Мы должны укрепить надежду и веру народов Абхазии в том, что они не одиноки в своем стремлении к суверенизации, самоопределению".

В ответ на инициативы мэра Москвы глава признанной им Абхазии Сергей Багапш заявил, что, учитывая значительное количество недвижимости, которую скупают в Абхазии русские и стоимость которой после принятия решения о проведении Олимпиады-2014 в Сочи резко поднялась, абхазские власти разработали законопроект, который позволит приезжим из России свободно приобретать собственность. "Абхазия стремится сделать процесс приватизации недвижимости более прозрачным и разработать четкие правила по оформлению прав на собственность", - заявил Сергей Багапш. По его словам, "инвестиции в экономику республики – это первоочередная задача, которую ставят перед собой власти Абхазии". Кроме того, территория Абхазии "должна стать свободной экономической зоной и зоной свободной торговли", - считает президент республики. Этот процесс требует совершенной экономической системы, сказал он, отметив, что "практически 100% инвестиций в экономику Абхазии приходится на Россию".

Лужков и Багапш о президенте Саакашвили

Мэр Москвы Юрий Лужков не обошел вниманием и резкую реакцию официального Тбилиси, которая всегда следовала в ответ на абхазские инициативы Москвы. Развивая высказанную ранее мысль о применении западными странами двойных стандартов, Лужков отметил: "Эти стандарты показывают, что США и Европа поддерживают Грузию, потому что ее обижает Россия. Если спросить, что же такого Россия совершила в отношении Грузии, ясного ответа мы не получим. Грузии здорово не везет со времен Гамсахурдиа и Шеварднадзе. А особенно не везет с Саакашвили, который сгенерировал те же процессы, которые проходили в те времена, когда он получил власть".

Мэр Москвы также призвал российский бизнес "торопиться вкладывать деньги в Абхазию", передает "Интерфакс".

"Грузинские власти объявили, что денонсируют любую инвестицию", - сказал Лужков и назвал это "лаем из-за стены". Так он прокомментировал заявление Михаила Саакашвили, что вся собственность, незаконно купленная в Абхазии, после возвращения республики в состав Грузии будет конфискована.

Мэр Москвы подчеркнул, что экономические отношения между Абхазией и Россией должны складываться на условиях, которые определяют власти республики и российские власти.

"Несмотря на угрозы, миллионы россиян и сотни тысяч москвичей по- прежнему ездят отдыхать в Абхазию", - пояснил Лужков.

Он напомнил, что столичные власти приступили к строительству Дома Москвы в Сухуми, где жители республики могут получить любую необходимую информацию или консультацию. Призывая российский бизнес вкладывать инвестиции в Абхазию, Лужков добавил: "Не следует бояться разного рода выкриков!"

Комментируя массовые выступления грузинской оппозиции, прокатившиеся по Тбилиси в последние дни, Лужков заявил, что Россия со стороны наблюдает за событиями в Грузии, так как это "дело Грузии и грузин". Но он все же высказал личную оценку происходящего: "Мы видим безумные процессы подавления народных выступлений, когда в маленькой Грузии собираются тысячи человек, чтобы выразить протест против власти, которая полностью оплачивается из-за рубежа". Он выразил надежду, что ситуация в Грузии разрешится "на демократической основе, а не через пули".

В свою очередь глава Абхазии Сергей Багапш заявил, что "все, что делается в Грузии за последние три-четыре года, с приходом Саакашвили, - это дестабилизация. Венцом всего этого стали нынешние события в Тбилиси. Нельзя быть показным демократом для Запада и тираном для своего народа. В первую очередь от этого страдает народ Грузии. А он этого недостоин", - сказал президент Абхазии. Он не исключил, что последствием нынешнего политического кризиса в Грузии может стать "война либо с Южной Осетией, либо с Абхазией, которая нужна для того, чтобы отвлечь внимание". Багапш заверил, что Абхазия продолжит укреплять границы и держать армию на казарменном положении, пока ситуация в Грузии не стабилизируется.

Интересы города Лужкова в Абхазии

Как утверждают в Грузии, у мэра Москвы Юрия Лужкова и московского правительства есть много "экономических интересов" в бывшей грузинской автономии, а ныне непризнанной республике Абхазии. Якобы Москва выкупила гагрский санаторий "Украина", некогда принадлежавший Совмину Украинской ССР, отреставрировала его и теперь на этом месте стоит отель "Москва".

В московской мэрии факт покупки санатория отрицают, поскольку "заинтересованность со стороны московского правительства была, но сделка не состоялась. Мэрия не приобретала санатория на территории Аджарии, а лишь вела переговоры о его покупке".

Но в той же Грузии недоброжелатели московского мэра утверждают, что санаторий "Москва" купило не московское правительство, а "миллиардовая" супруга мэра Елена Батурина.

Московский мэр проявляет также заинтересованность в поставках сельскохозяйственной продукции из Абхазии, в разработке угля, в восстановлении химических предприятий, в частности химзавода в Сухуми, организацию завода по производству пластмасс и в инвестициях в курорты.

Москва поставляет в Сухуми автобусы и троллейбусы, битум и машины для ремонта дорог. На граждан России, проживающих в Абхазии (а таких, по разным сведениям, до 80% населения республики) распространяются программы обязательного медицинского страхования ветеранов Великой Отечественной войны.

Кроме того, автомобильную дорогу от Псоу до Сухуми строят москвичи.
Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 19:15   #2
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Лужок молодец, хоть и не ново это.
А вот если бы сказал всем объем своих инвестиций в Абхазию и сколько уже земли и недвижимости купил, то народу было бы намного интереснее :)))
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2007, 20:47   #3
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Цитата:
Сообщение от Dali Посмотреть сообщение
Лужок молодец, хоть и не ново это.
А вот если бы сказал всем объем своих инвестиций в Абхазию и сколько уже земли и недвижимости купил, то народу было бы намного интереснее :)))
Угу, угу, ему Москвы, Московской области, нашего побережья мало, так ему еще и Абхазию и Крым подавай! Здравницы для родственников!
А вообще, его высказывания всегда "вовремя", "политик ..."
Я проголосовала за независимую Абхазию, думаю что эта маленькая страна этого достойна этого. Если же ее желание войти в состав России будет искренним, добро пожаловать. Только реакция будет непресказуема, пойдет ли сама Россия на это?
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 00:49   #4
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Я за Абхазию в составе Грузии.
Грузия сможет "воити" в Россию.Легко и просто
Непризнанная никем(кроме нас любителей)Абхазия столкнется с проблемами.....
А если Грузия присоединится к СГ, как на примере Татарстана с широкими их полномочиями-....
Видимо-не очень -то и хотят............
Брали бы пример с татар.
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 09:05   #5
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от Felinae Посмотреть сообщение
Я за Абхазию в составе Грузии.
Грузия сможет "воити" в Россию.Легко и просто
Непризнанная никем(кроме нас любителей)Абхазия столкнется с проблемами.....
А если Грузия присоединится к СГ, как на примере Татарстана с широкими их полномочиями-....
Видимо-не очень -то и хотят............
Брали бы пример с татар.
Алла!!! Упоси бог от этого. Умерла так умерла, вернее независимы так независимы. А еще лучше по Ингури прокопать ров и населить голодными крокодилами, а тех кто здесь ошивается на историческую родину. Не нужно грузин с татарами путать, татары на половину славянские племена, просто асемелированные монголами, вот и все. У нас во многом схожый менталитет, знаю о чем говорю, жена татарка, ну соответствено и вся ее родня тоже
С Абхазией поступаем верно, ждем 10 декабря. Косовары с Сербами не договорятся, это как пиддать. Штаты в одностороннем порядке признают Косово, и тут все у России руки развязаны. А уж Абхазы, Осетины, Приднестровцы сами после этого ****ют как им дальше жить.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 13:29   #6
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
А чего ждать.
Политика- дело хитрое и неблагодарное.
Присоединились бы к Грузии, а потом отпочковались....
Ну там еще и другие приоритеты............Лучче памалчу.

и хде п найти мужа-татарина!:))
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 14:10   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Считаю что будет лучше для всех если Абхазия будет самостоятельной республикой.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 14:15   #8
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
А как добиться этой самой самостоятельности?
Может подскажешь!!!!
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 14:34   #9
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Ну для начала Россия могла бы признать право Абхазии, а так конечно пока с США не договорятся остальной мир не признает. Да и нужно ли оно признание США? Абхазия могла бы совершенно свободно жить если бы признала её Россия.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 14:48   #10
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
А не проще дать абхазам и грузинам самим разобраться между собой, зачем признание России, может нам Чечни хватит, друзей полегло там .... а то вон и эту ещё в состав России, может нам уже хватит пацанов губить...

Рассуждать проще всего, а вот когда друзья в цинке приезжают...
__________________
Стремясь к вершине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий!
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot