Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 25.10.2007, 17:00   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Talking В городах России проходят митинги за третий срок Путина

В нескольких городах России прошли митинги граждан, требующих от Владимира Путина не покидать пост президента после окончания полномочий в 2008 году. Представители оппозиции считают, что акции организовала партия "Единая Россия", но и в Кремле, и в партии утверждают, что все эти митинги - "инициатива снизу", пишет газета "Коммерсант". В среду митинги прошли в Чечне и в Твери, накануне - в Волгограде и в Петропавловске-Камчатском. Готовятся к выступлениям и в других городах. Радиостанция "Эхо Москвы" сообщает, что одним из них станет Новосибирск.
В Грозном, Гудермесе и Ачхой-Мартане митинги в поддержку третьего срока Путина собрали 30 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Сайт "Кавказский узел" называет, кроме того, Аргун и Шали. В акции, устроенной на грозненском стадионе, участвовали в основном студенты. Один из них рассказал "Кавказскому узлу": "Вчера утром, когда мы, как обычно, пришли на занятия, нам объявили, что сегодня все занятия отменены, и все должны будут принять участие в акции в поддержку Путина. После этого нас посадили в автобусы, раздали флажки, портреты Путина, различные транспаранты и привезли на стадион, где и прошел этот так называемый "митинг поддержки". Другой студент заявил, что подобные добровольно-принудительные мероприятия проводятся регулярно, чтобы отметить, например, майские праздники.
Один из работников грозненских вузов, сообщил "Коммерсант", признался, что сверху их предупредили о необходимости "обеспечить явку" студентов. Колонны участников стекались к стадиону "Динамо" с плакатами "Дадим Путину третий срок!".
В Твери митинг прошел при свете факела, зажженного на обелиске Победы. Ранее факел зажигали, как правило, только ко Дню Победы или Дню освобождения города. Управление образования, как призналась его начальница, успешно выполнило спущенную чуть ли не за сутки разнарядку на три тысячи митингующих. Адвокат Павел Астахов, приехавший на митинг, предложил жителям Твери выбрать себе Путина 2 декабря, как это делают девушки, выбирая жениха: "Умного, энергичного, надежного, за которым мы все как за каменной стеной. Мы юристы, уж что-нибудь придумаем, чтобы все наши чаяния превратились в дело".
В Волгограде мэр Роман Гребенников собрал горожан под лозунгами "Путин, мы с тобой" и "Рабочий класс за Путина".
Молодежное движение "Фанаты Путина" провело в центре Москвы несанкционированную акцию под лозунгом "Путину и Ходорковскому - еще по сроку!" - сообщает "Новый регион". Около 30 фанатов, одетых в желтые футболки с изображением портрета Путина на груди и с надписью "2000-2012. Главное - верить!", а на спине - "За третий срок! www.putin.su", установили на месте проведения акции большой щит с портретами Путина и опального олигарха Михаила Ходорковского и надписью "Путину и Ходорковскому - еще по сроку!" Фанаты Путина агитировали прохожих, раздавали им листовки и собирали подписи за третий срок Путина, которые собирались отправить лично президенту. Милиция на месте проведения акции, сообщает агентство, отсутствовала.

В регионах формируются и общественные движения под такими названиями, как "За Путина" и "В поддержку президента". 2 ноября форум сторонников Путина пройдет во Ржеве, 3 ноября - во Владикавказе, а в среду организационное заседание одно из движений уже прошло в Якутске.
В искусственности "народного волеизъявления" власти обвиняют не только подневольные участники митингов, но и оппозиционные партии. Протестуют местные отделения "Справедливой России" и КПРФ. Один из лидеров СПС Борис Немцов назвал происходящее "холуйством в чистом виде" и отметил: "Самое экологически чистое место в стране - это тело Путина. Зализано до блеска".

Однако руководители самой "Единой России" отрицают свою причастность к митингам. Член бюро "высшего совета "единороссов" Валерий Рязанский настаивает, что "это инициатива снизу". По его мнению, "люди сами чувствуют обстановку и понимают, что Путин – это стабильность общества", а призывы остаться на третий срок высказывались не только собраниями граждан, но и региональными органами законодательной власти.
Местные депутаты подключаются и к нынешней волне. Соответствующие обращения поступили Путину от законодательных органов Тюменской и Челябинской областей.


В Кремле всенародное движение в поддержку президента комментировать не стали. Высокопоставленный источник в администрации президента заявил "Коммерсанту", что Кремль не имеет никакого отношения к многочисленным акциям на местах и реакция на это самого Владимира Путина пока неизвестна.

Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 17:28   #2
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Адвокат Павел Астахов, приехавший на митинг, предложил жителям Твери выбрать себе Путина 2 декабря, как это делают девушки, выбирая жениха: "Умного, энергичного, надежного, за которым мы все как за каменной стеной. Мы юристы, уж что-нибудь придумаем, чтобы все наши чаяния превратились в дело".
Клоун еще один появился, а то, что придумают че-нть такое, так кто-бы сомневался.
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 19:19   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Откуда растут уши: Миронов думает над легитимностью третьего срока Путина

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что существует легитимный механизм для того, чтобы действующий глава государства остался на своем посту на третий срок. С его точки зрения, легитимное нахождение на посту Владимира Путина было бы благом для России. Осуществление этого способа Миронов не назвал, но заявил, что "лично серьезно работает над этим", передает Ссылка скрыта.

Спикер напомнил, что постоянным рефреном в выступлениях президента Путина были ссылки на Конституцию РФ, предусматривающую два срока нахождения на посту главы государства. "Может быть, в этом вопросе и не надо будет менять Конституцию", - предположил Миронов и заявил, что беседа с журналистами "не то место и не тот формат, на котором бы обсуждались те или иные алгоритмы действий".
"Я, по-моему, четко и коротко сказал - без изменения Конституции РФ алгоритмы есть, и на эту тему я лично серьезно думаю и, более того, могу сказать, что серьезно работаю", - сказал Миронов, добавив, что тема третьего срока для действующего главы государства "с повестки дня не снята".

Он назвал Владимира Путина "признанным мировым лидером, который вернул нашу страну на международную арену и заставил считаться с ней". Миронов добавил, что это касается, в частности, проблем борьбы с терроризмом, косовской проблемы, ближневосточного урегулирования.

"В стране идут стихийные митинги и обращения с тем, чтобы Владимир Путин остался и дальше на своем посту, и мы как законодатели, как представители органов власти должны думать, как и каким образом легитимно можно этот вопрос, по крайней мере, предложить для рассмотрения президента", - считает Миронов.


Юрию Лужкову жалко, что Владимир Путин уйдет с поста президента РФ
Мэр Москвы Юрий Лужков сожалеет, что президент России Владимир Путин намерен покинуть свой пост по истечении второго срока полномочий. Но он выразил надежду, что дела президента будут продолжены сформированной Путиным командой.

"Нам хотелось бы, чтобы президент продолжил свою работу, но он приверженец закона, Конституции, и поэтому неоднократно заявлял о том, что собирается уйти", - сказал Лужков, выступая в пятницу в Лондоне на 10-м Международном инвестиционном форуме "Москва-Инвест".
Мэр отметил, что сожалеет об этом, потому что политическая стабильность, которая установилась при Путине, основывалась на развитии бизнеса в России. "Однако его команда остается, чтобы продолжить работу, которую Владимир Путин начал в 2000 году", - подчеркнул мэр и выразил уверенность, что эти преобразования в сторону стабильности будут продолжены.
Напомним, после предложения Путина утвердить Лужкова мэром Москвы еще на один срок Юрий Лужков 6 июля официально в пятый раз стал мэром Москвы. Он принес присягу на верность столице и пообещал москвичам социализм.

Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
Путин пообщается с россиянами в прямом телеэфире 18 октября Admin О жизни и Политике в мире 3 13.11.2007 16:15


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot