Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Большом Сочи > Красная поляна

Красная поляна Горнолыжный курорт Красная Поляна. Отдых зимой и летом в Сочи на Красной поляне

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.10.2007, 16:01   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
На Красной поляне завершается строительство подстанции

23 октября 2007 года на Красной поляне в районе поселка Эсто-Садок установили первую опору-колону для будущей подстанции "Поселковая", которая будет обеспечивать электроэнергией олимпийские спортивные объекты. Завершить строительство планируется в следующем году.
Строительство линии 220 киловатт «Псоу-Поселковая» началось в апреле этого года. Почти вся трасса линии проходит в горной местности. Перепады высот до тысячи метров. Половину опор энергетикам пришлось устанавливать с помощью вертолета.

Никита Шеронов, корреспондент:
«Линия электропередач «Псоу – Поселковая» сможет достойно противостоять природным явлениям, она рассчитана на ветровые нагрузки до 36мс и колебания температур от плюс сорока до минус двадцати пяти градусов. В условиях горной местности эти характеристики имеют особое значение».

Сама подстанция «Поселковая» будет особенной. По словам энергетиков, ее возведение - это сразу три шага вперед в обеспечении электроэнергией будущих олимпийских объектов. Основное оборудование, это элегазовые выключатели. Защита подстанции будет на микропроцессорной основе. И главное ноу-хау - управлять поселковой будут дистанционно с подстанции «Псоу». Для этого вдоль линии электропередач сейчас протягивают оптоволоконный кабель.

Федор Дьяков, ген. директор филиала "ФСК ЕЭС Магистральные Электрические Сети Юга":
«Это подстанция нового поколения, она первая, таких еще на Северном Кавказе нет. Если мы строим всюду подстанции, то они новые, но здесь применен весь комплекс, такого нет нигде».

Магомед Магомеднуров, хоть и в статусе зам генерального, а лично встал к теодолиту и руководит установкой первой колонны будущей подстанции. Допустимая погрешность не больше трех миллиметров. Махину в несколько тонн весом закрепят всего на четыре болта.

Магомед Магомеднуров, зам. генерального директора по капитальному строительству ОАО "Энергостой":
«Высота здания, в общей сложности, по коньку порядка 18-метров, где-то пятый этаж».

Работы по строительству здания новой подстанции завершатся уже в декабре, а в первом квартале 2008 года начнется монтаж оборудования. Подстанция «Поселковая» станет энергетическим сердцем нового горнолыжного курорта.
Никита Шеронов, Андрей Матросов, «Вечерний Сочи».

Источник: ДомТВ
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновленная больница в Красной поляне Admin Красная поляна 1 02.04.2008 22:32
Температура воздуха на Красной Поляне Camup Красная поляна 21 10.08.2007 13:27
Закрытие скального участка на Красной Поляне Dali Красная поляна 1 31.07.2007 11:18


Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot