Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Компьютерный мир > Компьютеры и программы к ним

Компьютеры и программы к ним Обсуждение компьютеров и их комплектующих.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 01.09.2004, 19:17   #1
Berkut
Участник
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Sochi
Сообщений: 343
Репутация: 10
Sp2 может глючить с Amd64

При определенных условиях проблема, выявленная в Service Pack 2, может помешать владельцам компьютеров с процессорами AMD воспользоваться долгожданным обновлением операционной системы Windows ХР.
Ссылка скрыта

Последний раз редактировалось Berkut; 02.09.2004 в 20:06.
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2004, 19:53   #2
Berkut
Участник
 
Аватар для Berkut
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Sochi
Сообщений: 343
Репутация: 10
Проблема 64-битных камней и второго сервис-пака

Долго ждали обладатели 64-битных процессоров AMD выхода второго пакета обновлений для операционной системы Windows XP. Еще бы его не ждать, ведь сама AMD призывала всех тех, для кого хоть что-нибудь знача 64-битные вычисления, выкачивать Windows XP SP2 при первой же возможности. Этот и только этот сервис-пак должен был обеспечить необходимую программную поддержку встроенной в процессоры AMD аппаратной системы защиты от вирусов. Нетрудно догадаться, что с выходом SP2 все обладатели 64-битных камней кинулись качать сервис-пак из Сети или добывать его иными путями. Каково же было их разочарование, когда выяснилось, что пакет обновлений не только включает антивирусную защиту, но и делает невозможной работу с самыми любимыми приложениями. Список несовместимых с Windows XP SP2 приложений мы уже приводили на страницах журнала. Теперь вот приходится писать о несовместимости сервиспака и с 64-битными процессорами. Эта несовместимость проявляется не всегда, но, к сожалению, часто. В ряде случаев установка сервис-пака ведет к тому, что процессор начинает самопроизвольно перезагружать машину, причем многократно. Проблема, как выяснилось, не в принципиальной несовместимости SP2 и 64-битных процессоров, а в приложениях, для работы которых необходим драйвер Mpegport.sys. К таковым в частности относится популярная программа Realmagic Hollywood Plus DVD Decoder, а также ряд других. Причем речь идет не о несовместимости данной программы с сервис-паком, а именно о проблеме на уровне процессора.
Проблема уже проаботана заинтересованными сторонами, однако вынесенные рекомендации трудно назвать удовлетворительными. Так, для избавления от ошибок предлагается выключить поддержку DEP (Data Execution Prevention) или вовсе отказаться от установки Windows XP SP2. Таким образом, вполне возможно, многие фанаты 64-битных вычислений пойдут именно по этому пути - откажутся от установки столь сомнительного обновления. Причем это будет уже не первый пример подобного отношения. Так, компания IBM официально не рекомендовала своим сотрудникам использовать злосчастный сервис-пак.
Berkut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot