Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.10.2007, 16:20   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Путин удивил участников еврейского конгресса

Президент России Владимир Путин в ходе встречи с делегацией Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) в среду неожиданно заявил, что "Израиль и Россия одинаково обеспокоены иранской ядерной угрозой", сообщает NEWSru Israel со ссылкой на газету Maariv.

Путин также пообещал, что Россия приложит все усилия, чтобы убедить Иран остановить свою атомную программу, несущую угрозу и России и Израилю. После этого, в ответ на требование представителей конгресса ввести против Ирана экономические санкции российский президент заявил, что в арсенале России есть достаточно дипломатических доводов, которые помогут убедить иранцев. Кроме того, Путин пообещал попытаться убедить иранское руководство не включать в конституцию страны пункт, призывающий к уничтожению "сионистского образования".

"Если этот пункт будет включен в конституцию, он приведет к уничтожению палестинского народа, у которого также не будет государства. Как можно защищать палестинцев, лишая их государства?" - заявил Путин. Необходимо отметить, что в ходе состоявшейся ранее в тот же день встречи с президентом Франции Николя Саркози, пытавшимся убедить российского президента ужесточить позицию по Ирану в Совбезе ООН, Путин заявил, что на данный момент нет достаточных доказательств того, что иранцы пытаются создать ядерную бомбу.

Как ожидается, Путин посетит Иран уже в самое ближайшее время в рамках конференции стран Каспийского региона.

В ходе беседы с членами ЕЕК, Путин поддержал инициативу создания общеевропейской программы борьбы с экстремизмом, ксенофобией и антисемитизмом. Он добавил, что этот проект послужит "важным дополнением ко всем усилиям международных организаций и структур, нацеленных на укрепление взаимопонимания и толерантности".

"С проявлениями шовинизма, ксенофобии, агрессивного национализма сегодня сталкиваются практически все страны, в том числе и государства с исторически глубокими традициями демократии, – заявил Путин в своем выступлении перед членами Европейского еврейского конгресса. – Отдельные проявления антисемитизма и выходки экстремистских группировок встречаются, к сожалению, и в России. Пытаются эксплуатировать националистические лозунги и некоторые маргинальные политические силы".

Упомянув тот факт, что в ряде стран Европы по закону преследуется отрицание Холокоста, Путин добавил: "В то же время, деятельность латвийских и эстонских властей откровенно потворствует героизации нацистов и их карателей-пособников. И эти факты остаются Евросоюзом незамеченными. В Эстонии, после провозглашения там независимости, ни один нацистский преступник не понес наказания. В Латвии – ежегодно, 16 марта, с разрешения официальных властей проводятся неонацистские сходки, посвященные "годовщине" создания латышского легиона "Ваффен-СС".

После этого российский президент упрекнул европейские власти их отношением к переносу памятника Воину-освободителю в Таллине, после чего коснулся ситуации на Украине, заявив, что "определенные политические силы на Украине пытаются обелить участников Организации украинских националистов и Украинской повстанческой армии, виновных в массовом истреблении евреев на Украине", и что он считает подобную ситуацию недопустимой.

Президент ЕЕК Вячеслав Кантор, в свою очередь, попросил Путина увековечить в России День Холокоста. "Мы бы хотели, чтобы по этому вопросу органами власти было принято решение об увековечении Дня Холокоста в России", – отметил Кантор. Он напомнил, что почти три года назад ООН приняла резолюцию о признании Дня освобождения Освенцима Красной армией Всемирным днем памяти Холокоста. "Россия присоединилась к этой декларацией де-юре. Но практически не делается ничего по этому поводу, – заявил Вячеслав Кантор. – Мы понимаем, что умаление роли Красной армии и отрицание Холокоста – это две половинки одного и того же лицемерия".

После встречи с делегацией ЕЕК, Владимир Путин беседовал по телефону с премьер-министром Израиля Эхудом Ольмертом. В ходе беседы, состоявшейся по инициативе израильской стороны, лидеры обсудили ситуацию на Ближнем Востоке и перспективы урегулирования арабо-израильского конфликта в свете подготовки запланированной на ноябрь месяц многосторонней встречи в США.

Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Путин назвал причины отставки Фрадкова и число кандидатов в президенты Admin О жизни и Политике в мире 1 16.09.2007 14:09


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot