Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2007, 01:25   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
В России в 2008 году начнется производство человекообразных роботов

В России в 2008 году начнется производство человекообразных роботов, способных выполнять различные обязанности, вплоть до работы на шахтах. Выпуск планирует осуществить компания "Андроидные роботы". В настоящее время она предлагает модели, способные имитировать движения человека. Данные андроиды уже используются на уроках в школах и как элементы развлекательной программы.

В июле 2007 году в России появился первый серийный робот-андроид, названный AR-100 "Добрыня". Производством занимается московская фирма "Андроидные роботы", история которой начинается в 2004 году. Поначалу компания выполняла только дилерские функции, но около года назад приступила к собственным разработкам. Что важно, производство электроники и системного ПО для роботов, а также поставку материальной части осуществляют отечественные предприятия.
Роботы AR-100 изготавливают из пластика и алюминия, их высота составляет 35 см, вес - 1,5 кг. Стоимость одного робота составляет 28700 рублей. Модель способна имитировать все основные движения человека. Разработчики уверяют, что робот превосходит зарубежные аналоги по длительности действия батареи. К настоящему времени выпущено около 100 андроидов.

"Наши роботы используются учебными заведениями: модели можно программировать, собирать, разбирать, к тому же это очень мощный стимул самостоятельного обучения ребенка, визуализирующий процесс программирования, - рассказывает руководитель проектов ЗАО "Андроидные роботы" Мария Мамыкина. - Они могут являться и элементом шоу - например, на крупных выставках и форумах. Роботы могут кататься на лыжах, танцевать. Уже ведутся переговоры о поставках танцующих робо-групп за рубеж». Андроиды будут предлагаться и для создания необычного интерьера в офисах и домах.

Как сообщила CNews Мария Мамыкина, в настоящее время в процессе разработки находится робот AR-400, который будет существенно крупнее своего предшественника и служить прежде всего как презентатор или информационная стойка. Компания надеется представить этого андроида до конца 2007 года.
"Андроидные роботы" не собираются останавливаться в развитии. В их планах на ближайшее будущее - разработка и производство еще более сложных киборгов, которые смогут нести не только развлекательную и познавательную функции, но и заниматься различным трудом. Серия андроидов под названием I-van (ее запуск намечен на конец 2008 г.) будет включать следующие направления: шахтеры, охранники, железнодорожники, танцоры. О том, будут ли использоваться эти роботы для работы депутатами в Госдуме, в компании не сообщают.
О примерной цене этих сложных андроидов не сообщается, но в компании заверили, что они будут не только продаваться, но и предлагаться в аренду.

Источник: nakanune.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 02:01   #2
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
но и заниматься различным трудом. Серия андроидов под названием I-van (ее запуск намечен на конец 2008 г.) будет включать следующие направления: шахтеры, охранники, железнодорожники, танцоры. О том, будут ли использоваться эти роботы для работы депутатами в Госдуме, в компании не сообщают.
Железнодорожники-хорошо,-
А танцоры лучше....
На счет депутатов затрудняюсь ответить, а для модераторов самое оно
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:53   #3
NetSlayer
Участник
 
Аватар для NetSlayer
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Сочи, Хоста
Сообщений: 683
Репутация: 2711
Мда, до чего дожили... Скоро, чую, наступит век матрицы...)))Начало положено
__________________
...что наша жизнь... игра...(с)
NetSlayer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot