Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Полезная информация для туристов > Как добраться до места отдыха?!

Как добраться до места отдыха?! Раздел о том как и каким способом лучше добраться до Чёрного Моря. Поиск попутчиков.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2007, 18:58   #1
dreamer
Участник
 
Аватар для dreamer
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Сочи-Москва
Сообщений: 288
Репутация: 831043
Авиакомпания "Сибирь"

На прошлой недели надо было срочно вылететь в Сочи, билет пришлось брать за день до вылета. Понимая, что цена на билет будет пиковая начал напрягать все связи, в первую очередь звонил в конторы, у которых есть свои блоки, но тщетно, все продано - мест нет. Одна контора обещала сделать билет за 2600, но в итоге и она прокатила. И уже было смерившись с неизбежностью выкладывать много зеленых бумажек за столь необходимый мне в ту минуту перелет, я, просто ради интереса, зашел на сайт S7. Выбрал даты и загрузил систему, и, О ЧУДО, в появившихся рейсах были спец-тарифы, которые я видел ранее только совершая бронирование за несколько месяцев до предполагаемой даты вылета! Т.е. 1490 руб. + сборы (735 руб.) Ошалев от такой удачи, я быстро ввел все данные своего пачпорта и кредитки, тут же совершил оплату и распечатал то, что выскочило на экране. Иными словами, простую бумагу (по типу скай-экспрессовской, сам этой компанией не летал, но видел их билеты). Потом на мыло мне пришла маршрутная квитанция, которую я впоследствии тоже распечатал. Не веря, что с такими "документами" меня допустят к полету, я позвонил в "Сибирь", но там подтвердили, что больше к регистрации ничего не понадобиться и можно сразу идти на стойку. Обрадовавшись я, вроде, успокоился. Проблемы начались на следующий день. Для начала я немного опаздал на домодедовский экспресс (хотел подъехать к началу регистриации, а успел только к середине), подошел на стойку, там, после озакомления с моими бумазейками, сказали, что б я шел на спец. стойку по выдачи он-дайн билетов (№80), отстояв там 30 мин. очередь, меня сново послали обратно. Тип на регистрации сново попытался меня отфутболить на ту самую стойку, но я уже забыковал. В итоге, я раз 5 мотался туда-сюда всесте с парнем на регистрации, 2 раза подзывали представителей Сибири, и все это заняло минут 40.
Вывод - если не хотите опаздать на свой рейс, при этом порядочно сэкономив на билетах, лучше приезжайти в а/п за 2 часа до вылета.
Ну а в целом, если б не проблемы при регистрации, полет был вполне успешным, и еда неплохая. Про бланки билетов можно уже начать забывать, веб-тарифы рулят
dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2007, 19:16   #2
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Было-бы отлично писАть темы на русском языке!
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2007, 17:10   #3
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Цитата:
Вывод - если не хотите опаздать на свой рейс, при этом порядочно сэкономив на билетах, лучше приезжайти в а/п за 2 часа до вылета.
А я, наивная, думала, что это аксиома. По-моему, такой вывод можно отнести не только к А/К "Сибирь".
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 10:03   #4
забава
Участник
 
Аватар для забава
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 59
Репутация: 10
мы тоже брали билеты в "Сибири" по спец тарифам - в общей стойке выдали посадочные талоны, никаких проблем в аэропорту небыло.

Последний раз редактировалось забава; 24.09.2007 в 17:17.
забава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:23   #5
dreamer
Участник
 
Аватар для dreamer
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Сочи-Москва
Сообщений: 288
Репутация: 831043
Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
А я, наивная, думала, что это аксиома. По-моему, такой вывод можно отнести не только к А/К "Сибирь".
я приезжаю за час-час с хвостом. Не вижу смысла тратить дополнительное время на прозибание в зале ожидания а/п.
dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 14:29   #6
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
Цитата:
Сообщение от dreamer Посмотреть сообщение
я приезжаю за час-час с хвостом. Не вижу смысла тратить дополнительное время на прозибание в зале ожидания а/п.
Ваше право. А я не люблю дергаться: "пробки - не пробки", "успею - не успею". Заранее мне спокойнее.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 15:13   #7
dreamer
Участник
 
Аватар для dreamer
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Сочи-Москва
Сообщений: 288
Репутация: 831043
Цитата:
Сообщение от Ветка Посмотреть сообщение
Ваше право. А я не люблю дергаться: "пробки - не пробки", "успею - не успею". Заранее мне спокойнее.
а я никогда и не дергаюсь :)
dreamer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 16:48   #8
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
вообще-то принято прибывать в аэропорт за пару часов до вылета. меньше нервов будет потрачено...
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 15:36   #9
Пташка
Участник
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщений: 53
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от SvetlanaM Посмотреть сообщение
вообще-то принято прибывать в аэропорт за пару часов до вылета. меньше нервов будет потрачено...
Ага, и еще было б неплохо, если б самолеты на 7 часов не задерживали.
Пташка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 15:58   #10
Ветка
Участник
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Нерезиновая
Сообщений: 966
Репутация: 4504
За все приходится платить. Побочный эффект полетов на самолетах - задержки рейсов. Но вы же не будете в каждый свой полет рассчитывать на семичасовую задержку? Будете приезжать вовремя, я думаю, если без учета форс-мажора.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot