Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Центральном районе города Сочи > Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи

Отзывы за 2010 год об отдыхе в Центральном районе Сочи Подборка отзывов об отдыхе с 2004 по 2011 год в Центральном районе г.Сочи

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2007, 03:01   #1
Gea
Участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 3
Репутация: 10
Smile Отчет об отдыхе в санатории "Искра" в мае

Привет всем! Хочу поделиться с вами, дорогие посетители форума, своими впечатлениями от посещения майского Сочи. Надо сказать, что нам с дочкой несказанно повезло: погда в мае была по-настоящему летней, и ниже 26-ти градусов за все наше пребывание на курорте столбик термометра так и не опустился. Мы прилетели самолетом, другой вариант я и не рассматривала, так как дочка очень шустрая и ехать с ней 2-ое суток в поезде мне как-то не хотелось. По вполне понятным причинам никаких проблем с проездом до санатория у нас не возникло, желающих нас довезти за умеренную плату было более чем достаточно. Приехали в санаторий, быстренько поселились, и бегом осматривать достопримечательности. Территория у "Искры" большая, есть где погулять, единственное, что огорчило - отсутствие каких-либо детских площадок, видимо отдых с детьми здесь как-то не планировался. А детей-то как раз было очень много! Вот поэтому все отпущенные мне на отдых 21 день я неусыпно "пасла" свою девочку, дабы избежать нежелательных эксцессов, хотя надо заметить, все равно были и разбитые об асфальт до крови коленки. Хочу обратить внимание будущих посетителей санатория, планирующих свой отдых вместе с маленькими детьми: имейте в виду, по террритории санатория проходит дорога, которая не отгорожена никакм (!) забором или препятствием, так что ваше чадо может беспрепятственно на нее попасть!!!!!!! Поэтому будьте готовы постоянно бдить и не отлучаться от свого детеныша ни на секунду!
У санатория есть классный бассейн, правда вода в нем не морская, а обыкновенная хлорированная. Бассейн довольно большой, там 4 зоны разной глубины (от 1,5 до 4,5 метров), разовое посещение для взрослого 100 рублей, для ребенка половина от этой суммы, можно взять абонемент - будет чуть дешевле. В бассейне мне не понравилось лишь то, что постоянно открывались окна, даже когда на улице было прохладно и ветренно - из-за чего многие дети простывали. В столовой кормили вполне сносно, для женщины и ребенка я бы даже сказала, что много - мы столько съесть не могли, хотя мужчины все время ворчали, что они не наедаются. Обслуживающий персонал очень приветливый: моя дочь, по совершенно непонятным для меня причинам, очень плохо там ела (можно даже сказать, что вовсе не ела, акклиматизация, что ли?), так вот все эти официантки ходили по очереди ее уговаривали, приносили всякие вкусности, еду на выбор предлагали ( даже если мы этого не заказывали), а один раз даже с кухни пакет молка принесли - мол, раз уж ничего не ест, может хоть молочка в номере попьет! Я была тронута их вниманием и заботой, если разобраться, то оно им надо было?! В общем, кормили 3 раза в сутки, плюс кефир на ночь в 21:00. Были там и развлечения: через сутки дискотека - кино. Вот про кино хотелось бы сказать особо, выбор картин, мягко говоря, меня удивил: если санаторий для сотрудников МВД, так что же надо одни ужасы показывать?! Названия картин как-то не отличались разнообразием, что-то типа "Убийство в Берлине", "Маньяк из Сан-тропе" и т.д... На дискотеки мы как-то тоже не ходили, но на территории санатория есть кафе "Пеньки" с живой музыкой, и последнюю неделю мы каждый вечер ходили туда танцевать. Еще есть площадка для игры в волейбол - спортивные баталии развертывались там каждый вечер...
Медицинское обслуживание в санатории вполне сносное, для ребенка так и восе отличное: ванны, массаж, ингаляции, прогревания - в общем, надо идти к педиатору жаловаться на болячки, тогда назначат все, что попросишь, ну или почти все. Правда все это при условии, что на ребенка куплена путевка, если куплена обычная курсовка, то и лечения соответственно, никакого не будет. А вот взрослых лечат как-то неохотно мне так, во всяком случае, показалось.
Все номера с видом на море, но до моря надо еще дойти! Минут 20-25 тайными тропами и вы у цели! У "Искры" 3 пляжа, не лучше и не хуже соседних: все пляжи галечные, песка нет. Лежаки в ассортименте, можно напрокат взять инвентарь для плавания (матрацы, круги, ласты и т.д.), кафе есть - в общем, нормально. А вот идти назад - это испытание для родителей! Когда вы идете на море, вы спускаетесь, а вот когда идете в санаторий, вам предстоит подъем в о-очень крутую горку, градусов этак в 45, да еще и территория самого санатория это подъем на еще более крутую высоту - в общем, моя дочь каждый раз рыдала и говорила, что своими ногами не пойдет, мол, пнси меня. Ха (!), самой бы дойти! Но, на самом деле, я очень рада, что там такие сложности, я там та-ак похудела (женщины меня поймут), что теперь дома, за неимением в Москве таких гор, вынуждена бегать, для поддержания формы, так сказать!
Экскурсии вам предложат прямо в санатории, каждый день где-то во время обеда туда приходит очень сердитая тетечка, которая, к слову, очень не любит маленьких деток, они ее почему-то раздражают, которая предложит вам много чего интересного. Мой совет: не бросайтесь сразу тратить всю наличность, осмотритесь, очень многое можно осетить самому, не переплачивая кругленькую сумму за доставку вас к месту экскурсии на автобусе. Например, морская прогулка "Фотон" на одного человека обойдется вам в 700 рублей, тогда как выйдя из санатория и сев в маршрутку, которая, к слову, останавливается прямо у санатория, вы доедете до Морского вокзала Сочи (остановка называется санаторий "Москва", оттуда до воккзала 5 минут пешком) за 8 рублей, а сама прогулка обойдется вам в 250 рублей, если вы поедете на теплоходе "Гагра", или в 300 рублей, если захотите на катамаране "Дагомыс". Есть разница? А если вы едете целой семьей?! Мы, кстати, выбрали "Гагру", нам обещали резвящихся дельфинов за кормой и не обманули - дети визжали от восторга, было круче, чем в дельфинарии!
Кстати, о дельфинарии, Адлерский дельфинарий нас разочаровал, н не выступлением своих водоплавающих артистов - нет, в этом плане все было отлично, а вот люди явно подкачали. Ну нельзя же в самом деле постоянно прерывать представление из-за коммерческой выгоды, ведь основные клиенты - это дети!!! Представление прерывали раз 5: то устроили аукцион по продаже изобразительного шедевра белого кита, то предлагали перекусить чипсами и мороженым, то понесли по рядам кассеты и DVD - концентрация внимания у маленьких детей и так не ахти какая, а уж когда так ломают ход спектакля... В Москве моя дочь визжала от восторга, и вспоминает наш прошлогодний поход до сих пор, а вот в Адлере она вышла оттуда и забыла об этом сразу же, смотрела невнимательно, постянно норовила куда-то сбежать, все, что ее впечатлило, так это мороженое. Вот так-то!
До аквапарка мы с подружкой решили так же добраться своим ходом, так как переплата за 1 билет составляла порядка 350 рублей ( а так как мы с детьми, то, соответственно, сумма вырастала ддо 700 целковых) на тот период (конец мая) работали 2 аквапарка: один открыт круглый год (так как частично располагается под крышей) - "Лоо", другой только-только открылся в Адлере - "Аморфиус" (или как-то так, не помню. честно говоря). Мы выбрали первый вариант из-за более выгодного соотношеня цена - предоставляемые услуги. За 700 рублей взрослому и 350 рублей для ребенка вы можете тусоваться в аквапарке целый день ( с 10:00 до 19:00), горки, сауна, бассейн и швецкий стол - в общем довольно неплохо. Мы столько времени там находится не могли, часам к 17:00 нам уже банально надоело, хотя если ехать большой компанией можно неплохо провести время. Один минус: ехать до Лоо довольно далеко, от "Искры" на маршрутке надо доехать до железнодорожного вокзала, далее пересаживаться на другой автобус или маршрутку и трястись в нем еще час- полтора, лично меня к концу поездки уже мутило...
Экскурсий было много, все мы по разным причинам посетить не смогли, но скучать вам будет там некогда - это точно!
Весь отдых описать прсто невозможно: нельзя передать словами красоту этого удивительного, волшебного, потрясающего курортного городка! Мне не забыть наших прогулок по улочкам и набережным вечернего и ночного Сочи! Я влюбилась в этот город, где живут очень милые и доброжелательные люди! И я обязательно туда вернусь!
Gea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 11:51   #2
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Территория у "Искры" большая, есть где погулять, единственное, что огорчило - отсутствие каких-либо детских площадок, видимо отдых с детьми здесь как-то не планировался.
Ребята!
Все санатории предназначены в первую очередь для ЛЕЧЕНИЯ, а не для семейного отдыха и развлечений для детей!!!

Во многие санатории, даже ограничения по детям есть...

Это просто нужно учитывать!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 11:59   #3
Gea
Участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 3
Репутация: 10
Да никто и не спорит! Просто могли бы учесть, что у сотрудников МВД тоже дети есть, во многих санаториях есть детские площадки (в санатрии "Россия" в Кисловодске, например). Про ограничения в возрасте - это верно - путевку дают только детям старше 4 лет, хотя приезжают и с совсем маленькими детьми, просто их там не лечат, вот и все. А вообще-то мне "Искра" очень понравилась, и отчет скорее хвалебный, нежели ругательный. Мне всем хотелось бы сказать: ребята, отдыхайте в "Искре", там классно!
Gea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot