Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2007, 12:36   #1
Chelyabinsk
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 69
Репутация: 560
Классный отдых в гостевом доме "Ольга"

Всем привет! Вот и я решила написать свой отчет об отдыхе в Сочи с 15 по 22 августа. Полный фотоотчет можно помотреть на Ссылка скрыта
Общий бюджет:
Проезд – 27000 на троих туда-обратно, авиакомпания Сибирь.Номер в гостинице – 11500 на троих на 7 дней без питания.
Карманные расходы – 28000 на троих на такси, экскурсии, перекусоны, сувениры, услуги туалетов, аттракционы и т.д.
1 день
Прилетели мы 15-го утром и сразу начались поиски жилья (нас не встретили, хотя мы договаривались), предложений было очень много, но по цене нас не устраивало (слишком дорого для нас, хотя потом когда они узнали, за сколько мы договорились в гостинице, у них тоже нашлось за столько же, но мы не решились ехать «не знаю куда»), и тогда я достала свои распечатки с сайтов (гостиниц и агентств) и позвонила в гостиницу «Ольга» (она мне понравилась больше всех из распечатанных и оказалась первая по списку), там оказался номер свободным и цена нас устроила, и мы договорились, что за нами подъедут. Приехав в гостиницу, мы расположились в номере (двухкомнатный с холодильником, кондиционером, телевизором и видом на море), и пошли сразу к морю! В этот день были волны, и мы купались недолго. В первый день мы решили осмотреться с окрестностями, погулять по городу и определиться с экскурсиями. Поехали в центр (к цирку) погуляли, заказали экскурсию на 33 водопада, купили продуктов на неделю и вечером снова на море.
2 день
Весь второй день у нас заняла экскурсия на 33 водопада. Встретились часов в 11 потом пока собрали всех с разных точек прошло часа два и потом только поехали, затем завезли народ в АкваЛоо (это по пути и поэтому они развозят всех, а потом на обратном пути собирают). По пути к водопадам заехали на пасеку и к виноделам (прикупили меда и вина), ну и наконец пересели на ГАЗ66 и по устью реки к самим водопадам, там естественно много фотографировались и купались (время пролетело быстро, что даже за нами пришла экскурсовод Галина), затем поели шашлыков и рыбы в кафе, заехали к Тюльпановому дереву и выдвинулись в сторону Сочи, если не пробки на дорогах то впечатления от экскурсии вполне положительные.
Стоимость экскурсии 250р/ч сразу + 150р/ч в автобусе (за водопады) + дополнительные расходы на мед, вино и кафе.
3 день
На следующий день мы решили совершить прогулку по морю и отправились на морской вокзал, купили билеты на теплоход Гагра (200р/ч) и прогулялись по морю. Затем пообедали в кафе Гавань (480р на троих, при чем ели салат, первое, второе и чай с блинчиками) и поехали на свой пляж и остальную часть дня провели на море.
Продолжение следует.....
Chelyabinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 12:59   #2
Chelyabinsk
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 69
Репутация: 560
4 день
А на четвертый день решили съездить в дельфинарий своим ходом (на маршрутке – 20р./ч). Приехав к Дельфинарию, были атакованы перекупщиками (билет у них стоит 350р), в кассе продавали только на следующий день. Мы подождали до начала представления и купили у перекупщиков за 300р. Представление грандиозное, мы все в восторге, такие умные животные!!! Купили фильм о Дельфинарии и сфотографировались и пошли обедать, кафе в котором мы обедали, нам не очень понравилось, поэтому мы даже и не запомнили название. И чтобы не тратить время на переезды из Адлера в Сочи мы решили отдохнуть на местом пляже, на котором мы и провели остаток дня. Потом вернулись домой и снова провели вечер с бокалом вина сидя на балконе и смотря на море (мы так проводили почти каждый вечер) и вспоминая где были и строя планы, куда еще можно сходить (ведь осталось всего три дня).
5 день
И вот на пятый день мы решили сходить в Дендрарий. Поднялись мы на канатке и потихоньку спускались вниз, постоянно фотографируясь. Понравилась растительность, у нас такой нет. Еле-еле нашли беседку любви а в остальном все очень красово. Внизу зашли в экзотариум и морской аквариум - очень понравилось. И снова на море, и вечерние посиделки с вином.
Chelyabinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 13:45   #3
Chelyabinsk
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 69
Репутация: 560
5 день
И вот на пятый день мы решили сходить в Дендрарий. Поднялись мы на канатке и потихоньку спускались вниз, постоянно фотографируясь. Понравилась растительность, у нас такой нет. И снова на море, и вечерние посиделки с вином.
6 день
В свой предпоследний день отдыха мы решили сходить в Аквапарк Маяк. Купили билеты и провели весь день в Аквапарке. Своего сына мы почти не видели, нашли его только чтобы накормить и потом в конце дня, когда уже собрались уходить домой. Впечатлений масса! Каталась со всех горок (кроме такой двойной спиральки), хотя я страшная трусишка, больше всего катались на «плотах». Бегал там фотограф от горки к горке: «вы попали в случайный кадр, посмотреть можете в такое то время» и в итоге одна фотография 10х15 стоит 100 рублей, но кадры получаются конечно классные. И снова вечерние посиделки на балконе.
7 день.
В последний день мы решили сходить в парк Ривьера и вечер провести на море. В парке ничего особенного (у нас в городе таких целых два, отличаются от Ривьеры некоторыми аттракционами и растительностью), посмотрели динозавров, сын прокатился на некоторых аттракционах и все – наша экскурсия по парку закончилась, уж очень нам хотелось на море. День и вечер мы провели на море, а поздний вечер устроили себе шашлыки во дворе гостиницы. Думали, что будем в свой последний вечер в Сочи одни есть свои шашлыки, но ошиблись, к нам присоединились наши соседи – молодая пара Евгения и Павел и хозяева гостиницы Владимир и Светлана (огромный им привет!). Вечер пролетел быстро – за разговорами и рассказами об отдыхе.
На следующее утро мы позавтракали и поехали в аэропорт.
Мы классно отдохнули, чего и всем желаю.
И еще хочу сказать, что на море мы были в первый раз и поэтому в первый день мы купили карту города Сочи и поэтому в дальнейшем нам было проще куда-то добраться. Если есть вопросы, пишите, всем отвечу.
Удачного всем отдыха!
Chelyabinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:49   #4
kristi
Участник
 
Аватар для kristi
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: смоленск
Сообщений: 37
Репутация: 51
Здорово, что довольны своим отдыхом, а ещё поедете в Сочи?
А что это за гостинница такая, где находится?
kristi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 14:58   #5
Chelyabinsk
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 69
Репутация: 560
да конечно мы еще поедем в Сочи, но уже все вместе (в этот раз мы оставляли дома своего младшего, ему 2,5 года), тк. ехали первый раз и мы побоялись его взять
а здесь можно прочитать об этой гостинице
Ссылка скрыта
Chelyabinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 22:15   #6
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Цитата:
Классный отдых в гостевом доме "Ольга"
Хоть бы написали, где сей рай земной расположен...
Какой комплектации номера?
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 06:39   #7
Chelyabinsk
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 69
Репутация: 560
я же дала ссылку, где описана гостиница, да и на фотографиях по самой первой моей ссылке также есть фото номера. А для тех кто по ссылкам не заходил повторюсь номер двухкомнатный (находится на втором этаже и стоил 1600р/сутки) - в 1-ой комнате: шкаф, кресло раскладное, холодильник, тумбочка, чайник, кровать и стул; во 2-ой комнате: две сдвинутые кровати, телевизор (каналов десять) на тумбочке, стол (на столе три кружки, поднос, пепельница, открывашка), тумбочка и два стула, все новое, на окнах в нашем номере были шторы (в других номерах видела жалюзи), удобства находятся на этаже: туалет (как только включаешь свет включается вентиляция)и душевая отдельно, в душевой (большая комната) находятся душевая кобина, раковина, стул и гладильная доска с утюгом. Очередей в туалет и в душ мы не наблюдали, всегда было свободно. На болконе стояла сушилка для белья и места на ней нам всем хватало, также на балконе стоял стол и три стула, где мы и проводили свои вечера. Надеюсь я очень подробно описала номер. Гостиница находится в районе санатория Орджоникидзе, до моря добирались на фуникулере (он работал даже чаще чем каждые 15 минут, наполнился и отправился). Пляж хороший и чистый, лежаки все бесплатно, море очень чистое (стояла в море по шейку и видела свои ноги), есть прокат катамаранов 60р/30 минут и 110р/час, масок-20р час, ласт-40р час, также на пляже несколько переодевалок, туалет, душ, несколько кранчиков с пресной водой и буфет. А то что гостиница находится на горе, нас это не смущало, т.к. мы с Урала, а здесь такие же горы штурмовать иногда приходится, зато было тихо и никаких машин, а для нас это наверно самое главное. Ну вот вроде я так подробно описала место нашего жительства, а вопросы появятся, готова ответить
Chelyabinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 09:13   #8
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
Спасибо, разобрался о чем речь...
Цитата:
Пляж хороший и чистый, лежаки все бесплатно,
ЗАПОМНИТЕ!!!
Нет в нашей жизни ничего бесплатного!!!
Может Вас на фаникулере туда бесплатно катали?
За номер без удобств(2-х комнатный) 1600 - не сказал бы что это дешево, хотя и недорого. Но можно и район по-лучше за теже самые денежки подобрать....

Это пишу не автору, а тем кто будет свой отдых в Сочи планировать и организовывать...

Очень рад, что Вам понравился отдых в Сочи.
Приятно, что по частному отелю, идею об отдыхе в которых лет 12-15 проталкивали, пишут хорошие отзывы...

Удачи всем нам!
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 11:42   #9
Chelyabinsk
Участник
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 69
Репутация: 560
Если честно я пыталась через Вас найти за те же денежки и получше, но Вы мне ничего предложить не смогли. А за фуникулер мы за троих платили 50 рублей (так смогли договориться). А номера мы смотрели в округе (три точно посмотрели) и ничего лучше так и не увидели.
Удачи Вам в Вашей нелегкой работе!
Chelyabinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 23:38   #10
итика
Участник
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Репутация: 81498
Cкажите, если я правильно поняла, что на пляж можно попасть только на фуникулере?
или пешком дойти?
итика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отдыхал ли кто в гостевом доме "Алёна" на ул.Б.Хмельницкого, 34 rupreht Частные гостиницы Большого Сочи 9 28.06.2007 20:05


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot