Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Чемпионат Мира по футболу 2018 (Олимпиада 2014, Формула-1) > Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году

Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году Информация о подготовки к Олимпиаде 2014 в Красной Поляне. Мнение жителей и гостей курорта.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2007, 00:21   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Олимпиада убьёт Сочи как курорт

Не прошло и двух месяцев со дня объявления российского города Сочи столицей зимних Олимпийских игр 2014 года, а настроение жителей курорта начало меняться: если 5 июля, сразу после голосования на сессии Международного олимпийского комитета в Гватемале, сочинцы испытывали неописуемый восторг, то теперь эта эйфория начинает вытесняться тревогами.

Нет никакой определенности прежде всего для тех жителей курорта, чьи дома стоят на землях, отведенных под объекты Олимпиады, пишет газета «Время новостей». В начале августа мэр Сочи Виктор Колодяжный заявил, что в Имеретинской низменности, на берегу моря, где должен быть возведен Олимпийский парк (в его пределах разместятся шесть ледовых стадионов, Олимпийская деревня и пресс-центр), сносить вообще ничего не будут.
По словам мэра, было найдено некое технической решение, которое позволит сделать Олимпийский парк компактнее. Но 24 августа, во время встречи мэра Сочи Виктора Колодяжного и губернатора Краснодарского края Александра Ткачева с Владимиром Путиным в резиденции «Бочаров Ручей», говорилось, что сносить дома все-таки придется. И мэр о каком-то новом техническом решении уже не вспоминал.
Владимир Путин, сообщая о начинающемся в Сочи беспрецедентном по масштабам строительстве, призвал мэра и губернатора «при этой масштабной работе никогда не забывать об интересах тех людей, которые здесь живут». Все законные требования граждан должны быть удовлетворены, подытожил президент. Вопрос — будут ли и как?
Жители Имеретинской низменности, пользуясь тем, что находятся на окраине курорта, в сельской местности, фактически на болоте, до которого руки властей никогда раньше не доходили, без каких-либо разрешений строили и перестраивали собственные дома. А теперь, когда болото вдруг стало поистине золотым, людей охватила паника, потому что они не смогут доказать законность своих построек.
Мало кто верит, что в Имеретинской низменности останется «частный сектор». Просто невозможно представить, как будут сочетаться Олимпийский парк с его ультрасовременными зданиями с этим ужасающего вида «шанхаем». Оставить его в неприкосновенности, как обещал мэр Сочи, значит, дать повод писать и говорить, что Сочи — это «город контрастов», где роскошь соседствует с нищетой.
Чтобы успокоить сочинцев, которым пока никто не объясняет, что и как будет происходить на курорте в связи с подготовкой к Олимпийским играм, в городе объявлено о создании двух общественных организаций, которые поставили перед собой цель информировать горожан. Сначала о создании такого подразделения сообщила Общественная палата при главе Сочи, затем депутатами городского собрания был сформирован комитет «Олимпиада для Сочи».
О результатах их деятельности пока говорить трудно. «Мы сами находимся в полном неведении, — сетует председатель городской Общественной палаты Надежда Козлова. — И пока не представляем, где найти информацию, которая хоть что-нибудь разъяснила бы». Похоже, что такой информации пока нет вовсе. Вместо нее появляются совершенно противоречивые сведения, которые заставляют тревожиться не только тех, кто непосредственно подпадает под олимпийскую застройку, но остальных жителей города.
На днях в Сочи снова побывал министр транспорта России Игорь Левитин (недавно он вместе с министром экономического развития и торговли Германом Грефом проводил здесь совещание по логистическому обеспечению подготовки курорта к Олимпиаде). После обсуждения ряда вопросов с мэром и сотрудниками городской администрации министр сообщил, что принято окончательное решение о строительстве второго яруса главной сочинской магистрали — Курортного проспекта. Реализовывать проект придется ударными темпами, за четыре года.
Новость о срочной реконструкции Курортного проспекта ввергла жителей Сочи в шок. Дело в том, что Курортный проспект не просто главная улица города, протянувшаяся на 10 км. На эту магистраль «смотрит» большинство сочинских санаториев. Курортный проспект проходит по их территориям, разделяя парки здравниц на две части, и все это давно, еще с тридцатых годов прошлого столетия, сложившийся ансамбль. В Сочи все были уверены, что проблема пробок на Курортном проспекте будет решаться другим способом — строительством альтернативной дороги. Но во время совещания г-на Левитина с работниками сочинской мэрии выяснилось, что на курорте не осталось свободных земель, по которым можно было бы проложить эту параллельную проспекту улицу, — все распродано инвесторам.
Впрочем, опасения сочинцев вызваны не тем, что облик города будет кардинально изменен, а перспективой остаться на время строительства без работы. Жители курорта существуют в основном за счет отдыхающих, в Сочи нет производств, не связанных с обеспечением курорта. Но если и в центре города, а не на одних окраинах в Адлерском районе (где пройдет Олимпиада), развернется грандиозное строительство, кто тогда захочет здесь отдыхать?
По всей видимости, у сочинцев впереди действительно непростые времена. Мэр курорта Виктор Колодяжный уже сообщил о грядущей необходимости резкого ограничения движения индивидуального транспорта. Со следующего года для въезда частных машин будет закрыт поселок Красная Поляна, где начнется строительство горных олимпийских объектов. Также в связи со стройками будет перекрыт подъезд к некоторым другим районам. Специалисты курортной отрасли предрекают сокращение числа отдыхающих уже в следующем году (удобным местом для гостей останется только Лазаревский район Сочи).
Строительство, с сопутствующими ему шумом и пылью, уже аукнулось городу сокращением числа гостей. Правда, официальная статистика на сей счет пока молчит. Но, например, данные Северокавказской железной дороги за август показали уменьшение потока пассажиров в сторону Сочи на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. О том, что отдыхающих в Сочи стало меньше, говорят местные таксисты и рестораторы, владельцы частных гостиниц и директора крупных здравниц.
А ведь олимпийская стройка в городе еще не началась. В Сочи пока возводятся только здания по многочисленным инвестиционным проектам, в основном элитное жилье, формально не имеющее к предстоящим зимним Олимпийским играм никакого отношения.
Источник: forum.fc-sochi.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:16   #2
Сергей_F
Опытный Турист
 
Аватар для Сергей_F
 
Регистрация: 17.06.2005
Сообщений: 4,049
Репутация: 1371063
Да уж, перспектива однако :((((
Сергей_F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:36   #3
AndreyBUB
Участник
 
Аватар для AndreyBUB
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 450
Репутация: 4428
Непонятно какой информации верить, одни пишут, что очень большой наплыв отдыхающих. Другие, что на 20% меньше. билетов на поезд, как в прошлом году небыло так и в этом фиг купишь. На самолет билеты подорожали на 30-40%. На границе с Абхазией таких пробок помоему ни в один год небыло, что тоже свидетельствует о кол-ве отдыхающих на ЧПК. По мне, так лучше официальные информационные источники вообще не читать. Все врут и приследуют свои цели. А людям не говорят правды, что будет с их домами и в какую (_|_) их переселят. Для наших властей всегда собственный народ был мусором.
__________________
Судя по проектам законов, лучшая конопля растет около Государственной думы. (с)
AndreyBUB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 09:44   #4
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Убьет на 99.9, но 0.1 процент надежды остается!
Жаль людей живущих там, где все сравняют с землей, жаль природу, которую закатают в бетон и асфальт, жаль кусочек чистого моря в бухте, но чиновникам на все плевать, они деньги отмывают. И еще мне непонятно, кому в городе-курорте летом будут нужны все эти ледовые стадионы? Много ли сочинцев, которые летом в море практически не купаются, пойдут в керлинг играть?
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:33   #5
DIM_Y
Участник
 
Аватар для DIM_Y
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Славный город на Волге
Сообщений: 1,619
Репутация: 49382
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
И еще мне непонятно, кому в городе-курорте летом будут нужны все эти ледовые стадионы? Много ли сочинцев, которые летом в море практически не купаются, пойдут в керлинг играть?
летом возможно и не нужны, ну а вот зимой для местных дополнительные места отдыха....
глядишь и хоккейная сборная г. Сочи нарисуется... :-)

Ну а чего уже ныть по этому поводу, если уже решено..., да возможно отдых "дикарём" уже станет маловероятен в этих районах, но будут построены гостиницы, отели и если их цена и качество будут соответствовать друг другу, то почему бы и нет...

как говориться поживём увидим... :-)
__________________
Стремясь к вершине, помни, что это может быть не Олимп, а Везувий!
DIM_Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 11:36   #6
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
Много ли сочинцев, которые летом в море практически не купаются, пойдут в керлинг играть?
Зато какое здание под новый рынок
Казачий туда переселят
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2007, 22:30   #7
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
хрен поймешь кому верить и где правда, помоему на самом деле врут многие ради дешового пиара, на счет строительства единственное не спорю, турбизнесу думаю будет наесен ущерб как впрочем всем местным жителям, но когда и как... ?
по тв позавчера видел:
В Сочи 2800000 человек прирост с 2006годом 27%
Анапа 2000000 человек
Абхазия 500000 человек
заехало в город 200000 машин
это официальные данные, думаю что "дикари" не учтены.
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 11:13   #8
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Вложение 2856
ничего здесь не понимаю, что и где? Те кто разобрался, объясните, пожалуйста.
а еще вот Ссылка скрыта
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.

Последний раз редактировалось gosa; 22.07.2008 в 11:11.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2007, 15:18   #9
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
Цитата:
Сообщение от gosa Посмотреть сообщение
Вложение 2856
ничего здесь не понимаю, что и где? Те кто разобрался, объясните, пожалуйста.
а еще вот Ссылка скрыта
Ну судя по схеме все что зеленым это будет строится на месте существующего района "за речкой" и бухты, в поляне только бобслейно-санную трассу. Одного не понял, а что в поляне стрельбеще есть? Оно как построеное показано. Да и сама лыжная трасса тоже есть?
Вообще схема странная, показано что есть место для проведения лыжного двоеборья, а трамплинов нет, судя по тому что прыжки зеленым. Вопрос, как первую часть соревнований проводить, это прыжки с 70м трамплина?
А по ссылке Ссылка скрыта вообще песня...
Цитата
Олимпийский стадион
Существующий с 1966 года Центральный стадион Сочи планируется превратить в современный комплекс с гостиницей и медико-восстановительным центром для спортсменов, который будет активно использоваться российскими олимпийцами многие годы после Олимпиады. В феврале 2014 года здесь пройдут церемонии Открытия и Закрытия Игр, церемонии награждения победителей соревнований, а также мероприятия культурной программы Игр.
Он что с 66 года в Адлере находится, в районе бухты? Судя по схеме он именно там.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.

Последний раз редактировалось Andreych; 05.09.2007 в 15:28.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2007, 18:59   #10
kysensia
Участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Сообщений: 22
Репутация: 10
Я так понимаю, что на плане центр Адлера, те там где ныне санатории Южное Взморье. пляж Огонек, или я ошибаюсь? Подскажите, кто в курсе? Люблю Адлер !
kysensia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выступления Петра Кулинича на митингах-протеста в г. Сочи kpm О жизни и Политике в мире 1 06.04.2009 16:11
Победа Путина над Сочи Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 4 20.11.2008 00:48
В <олимпийском> Сочи прошел митинг в защиту города-курорта Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 1 17.09.2007 22:50
Сочи. Под олимпийским флагом. Куршавель на Ривьере Admin Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 0 17.08.2007 02:45
Цена заявки Сочи 2014 на победу Ветка Про Олимпиаду в Сочи в 2014 году 25 04.07.2007 16:30


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot