Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2007, 23:28   #1
тетя Ася
Участник
 
Аватар для тетя Ася
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 27
Thumbs up Отзыв об отдыхе в Абхазии (Гагра) 9-25 августа

А вот и я! Сегодня приехала на поезде Адлер-Москва в 11.15!! И сразу к вам,делиться впечатлениями!
Начну пожалуй с перехода через границу. Это ужасс - ничего не скажешь. Все толкаются кричат. Некоторые хватали за сумку и отпихивали назад,дабы пройти быстрее нас, НО меня это только позабавило если честно :) Страховка - мы оплитили за все 16 дней пребывания там, лучше перестраховаться подумала я,чем потом платить штраф. Но на обратном пути никто не проверил (видимо повезло).
От вокзала до границы мы поймали машину и доехали за 300р. От границы до Гагры доехали за 400р - может и переплатили, но после поезда было одно желание побыстрее добраться до места.
Насчет жилья: где?!что?! не знали до последнего момента,т.к. нас встречала жена друга брата В итоге жили на горе :)) На улице Бестужева-Марлинского (недалеко от больницы). Брат жил у подруги бесплатно, мы жили выше на 2 дома за 280р с человека (а вообще 300 :)). Думали будет больше условий там,а так могли жить и бесплатно. Сначала нас ужаснуло,что нужно подниматься в гору ,но потом это оказалось плюсом - ноги подкачала\похудела и конечно же чем выше,тем менее жарко и душно нежели внизу. Поэтому потом я только радовалась,что можно прийти с моря и сидеть в тени винограда ,обдуваемая ветерком :)) Кстати ниже ближе к улице Нартаа цены были выше на жилье от 500р и выше.
Питание: ели 1-2 раза в кафе. Все остальное время питались\готовили сами - да и есть особо в тАкую жару не хотелось. Цены на рынке не ниже московских,а то и выше: огурцы 25р и выше, персики\нектарины от 80р и выше и т.п.К тому же очень много отдыхающих "слегли" с кишечными инфекциями и лежали в больнице. Не знаю с чем это связанос едой ли,водой или еще с чем-то,но меня это тоже не обошло стороной :( до сих пор мучаюсь. Но не будем о грустном.
Развлечения : Катались на катамаране - 150р час, на гидроцикле (или как его там?!) - 5 минут 500р, 12 минут - 1000. На парашюте за катером полетать стоит - 800р,но сама не каталась,точно не знаю. Настольный теннис (на территории санатория Гагра кажется) стоит 60р час. В парке ,что в старой Гагре - 30р. Большой теннис там же 150р час.
Вечером в основном гуляли по городу.
Экскурсии и просто гуляние по окрестностям: Так как я в прошлом году практически везде побывала, то в этом почти никуда не ездила. Своим ходом,точнее загрузившись в машину всей оравой (блага тут уже машина своя была) отправились в Афон - маме свечек прикупить :) ну и показать сам Афон тем,кто там еще не был :) В пещеры попасть не удалось,туда только с экскурсией,так билеты взять имхо нереально,все раскуплено и забронировано.
Начитавшись в инете отзывов решила съездить на озеро Мзы. Очень хотелось поехать на УАЗике,но почему-то не нашли и заказав экскурсию поехали на газели (хотя раньше возили на уазике). Ну экскурсия началась с водопада (если его вообще можно так назвать) Девичьи слезы:

Конечно плохо его видно на фото,на то это и слёзы :) Ну а ленточки - якобы для загадывания желания, не смотря на то,что это развод туристов и ленточка стоит аж 20 р, я не удержалась и тоже завязала одну. Далее двинулись к Голубому озеру и его окрестностям. Хочу отметить,что в прошлом году к вечеру - оно было именно голубым, в этом же году с утра - зеленым:
,


Далее отправились через Юпшерский каньон (кажется так называется), вообщем Волчью пасть и озеро Рица к Мзы, вот вид походу движения:
.

Далее на высоте уже 1700м. мы вылезли из машины и началось наше восхождение к Мзы,которое кстати находится на высоте (если не ошибаюсь) 2178м.
По дороге вот что увидила,не могу не поделиться - и у гор есть сердце!!!!:


Кстати сам подъем длиться 2 часа и длина около 6 км!!! Зато наверху чувствуешь себя такой малявкой,когда тебя окружает тАААКое:


и вот еще одно ,последнее усилие и показалось ОНО,такое долгожданное озеро(кстати ожидала бОльшего,но все равно не расстроилась):


Ну а потом,попав под ливень,замерзнув и испачкавшись в грязи,добравшись до лагеря нас ждали шашлычки и домашнее вино:

На этом и закончилось наше приключение.

Ну а теперь будут фотки красоты и просто того,что меня заинтересовало:
1. Вокзал:

а за ним,вот тАкое,как говорится: садись прокачу!!!:

2.Каменная беседка,прям на выезде из Гагры:

3. Красота неправда ли?!:



Минусы?! может они и были,например ввиде мусора на улице Ссылка скрыта, на пляже, но они не помешали насладиться красотой,природой и просто отдыхом!!!
__________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет...

Последний раз редактировалось тетя Ася; 27.08.2007 в 23:42.
тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 06:59   #2
СОЛНЕЧНАЯ
Участник
 
Аватар для СОЛНЕЧНАЯ
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 17
Репутация: 10
Отзыв об отдыхе в Абхазии(Гагра) 9-25 августа

Растревожила ты мое сердце фотографиями, я сама прилетела из Абхазии в воскресенье 26 авг, еще отойти не могу от впечатлений теперь хочу на новый год туда поехать.
СОЛНЕЧНАЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 09:23   #3
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Класс!!! А насчет пещер в Афоне: мы туда попали совершенно спокойно без экскурсии! Просто встали в очередь, купили билеты и мы в пещерах! ;)

Хотя конечно подавляющее большинство приезжают туда на экскурсионных автобусах. Мы же предпочитаем индивидуальные прогулки)))
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 10:06   #4
тетя Ася
Участник
 
Аватар для тетя Ася
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 27
:) Я была в пещерах,просто хотела показать их другим :) Мы тоже встали в очередь,но подойдя к кассам поняли,что бесполезно стоять : (
__________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет...
тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 11:28   #5
SvetlanaM
Участник
 
Аватар для SvetlanaM
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 706
Репутация: 2327
Ну там бывают какие-то перерывы в работе кассы. Но мы потратили на очередь максимум 20 минут.
__________________
Мне снится синее-синее море...
SvetlanaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 12:30   #6
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
СОЛНЕЧНАЯ скучновато там будет зимой :)


тетя Ася фотки хорошие, понравилось. плин, нада какнить выбраться в Абхазию погулять...
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 13:02   #7
тетя Ася
Участник
 
Аватар для тетя Ася
 
Регистрация: 11.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Репутация: 27
ах да...я коненчо это затронула и писала в другой теме,но и здесь дополню.
Все поголовно страдали некой кишечной инфекцией (рвота,понос),причем даже те кто живет там несколько месяцев и списать это просто на аклиматизацию нельзя. Больше всего страдают дети,т.к. не объяснишь,что морскую воду не глотайте. В аптеках лекартсва раскупают крайне быстро. В больнице прописывают: регидрон,линекс,эрсифурил (кажется так), мезим и смекту. Многим помогает через день. Мне же (наглоталась когда каталась на гидроцикле воды - я лично на это грешу) не помогло до сих пор, началось за 5 дней до отъезда. Завтра надеюсь дойду до поликлинники,сдам анализы и не слягу в больницу :(.

Так что люди,если едите туда,набирайте с собой как можно больше медикаментов, готовьте сами :))
__________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему - нет...
тетя Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 14:34   #8
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
вот кстати да, чего чего а очистных канализации, как и самой канализации централизованной в абхазии особо нет:)) особенно в деревнях :))
__________________
Габриел :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2007, 20:55   #9
СЕВА
Участник
 
Аватар для СЕВА
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 349
Репутация: 1342
тетя Ася спасибо за отзыв и классные фотки
СЕВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 20:22   #10
KimChi
Участник
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 4
Репутация: 10
эх, Гагры...не был там 5 лет..а раньше каждое лето туда ехал...но ничё, в след году поеду обязательно)
KimChi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото из Абхазии (Гагра, Пицунда, Новый Афон, озеро Рица и другое) capone Обсуждение отдыха в Абхазии 400 28.10.2013 20:08
А мы отдохнули в Абхазии просто супер (2007) zhanna Отзывы об отдыхе в Абхазии 56 31.07.2011 10:39
Абхазия страна души или незаконченная мелодия для АКМ. Max21103 Отзывы об отдыхе в Абхазии 101 30.07.2009 00:35
Незабываемые денечки - отзыв об отдыхе в Адлере в июле vikulexxx Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 17 19.07.2008 16:26
Отдохнули в Абхазии, больше не поедем "Газета.ру" AlexVolkov Отзывы об отдыхе в Абхазии 62 06.06.2008 17:51


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot