Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Отзывы об отдыхе в Абхазии

Отзывы об отдыхе в Абхазии Если вы отдыхали в Абхазии не забудьте поделиться своими впечатлениями.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2007, 14:49   #1
Дарья_Омск
Участник
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2
Репутация: 32
Smile Отдых в Абхазии. Личные впечатления.

14 августа вернулась с Абхазии, где отдыхали 14 дней. Перед тем как поехать, долго искала всякую информацию про этот "Райский уголок".30 июля наткнулась в НЭТЕ на адрес в частном секторе, созвонились и нас там встретили.Жили в армянской семье.Но не про это хочу рассказать.Что нас там особенно поразило так это кавказское гостеприимство! Неподдельная любовь к своей Родине! На второй день нашего прибывания мы познакомились с местными жителями, настоящими Абхазами.Вот тут и началось наше настоящее знакомство с Абхазией. Нашими гидами стали Джоник и Роман. Утром встретились в условленном месте и поехали "покорять великие просторы Абхазии". На протяжении всего пути скучать не приходилось. Не считая поразительной природы, весь путь сопровождался увлекательными рассказами о традициях и обычаях этого народа.

Для человека, открытого для информации,Абхазия это рай. Нетронутая природа, родники, обилие видов растений и все это в первозданном виде!

А какие названия даны этим чудесам! Водопад - Девичьи слезы, обрыв - Прощай родина (придает позитивного настроения). И вот наконец-то мы доехали до озера Рица. Красота! Огромное голубое облако в горах! Но на этом наш маршрут не закончен! Мы, вместе с Ромой и Джоником поднялись выше на несколько км. к источнику. Пили настоящий Нарзан! Причем самое удивительное, что рядом бежит горная река (вода чистейшая), а проходя под землей она становится газированным нарзаном! Привал сделали на горной реке. Там где пили Нарзан нас предупредили что в этих краях водятся медведи, поэтому встречи с ними мы немного опасались. Хотя женщина, которая нам это сказала успокоила нас, если медведя не трогать, то и он не проявит агрессии. Блин ,какая это романтика!!!! Папа сказал что он часто был в горах ,но тут они особенные) Мама была в шоке, что на камнях растут деревья)А младшая сестра ,увидев снег в горах в 50 градусную жару вообще ошалела))Позже уже в ходе общения, нам Джоник сказал что они организуют маршруты с палаткой в горы на несколько дней. Жаль что мы это узнали уже перед самым отъездом. Зависнуть бы в горах на 4 дня вот это было бы здорово!Следующее лето будем планировать немного по другому. Дня 4 в горах на берегу реки и потом уже на море.У них уже есть в горах палаточная база, нужно будет еще ее посетить.План проведения следующего лета Джоник нам уже наметил) Так как мы в горах были чуть ли не первый раз, то скорее всего выберем себе маршрут попроще, средней сложности , очень сложные думаю не потянем. Хотя с такими проводниками ничего не страшно!

Домой вернулись под вечер, сил уже не было. Планировалось только сходить в душ (холодный, горячую воду в 40градусную жару видеть не хочешь!) и спать, но не тут то было! Дискотеки ждут! И опять в дискобар, кафе и приятную компанию!Хотелось бы отметить гостеприимство кавказа. Если ты к ним с открытой душой, они сделают для тебя все, чтоб тебе здесь понравилось и захотелось вернуться еще ни раз. Сюда нужно ехать тем, кто действительно умеет наслаждаться природой, ее первозданностью, не обращая внимания на мелкие недостатки цивилизации. Море очень чистое, на пляже много кафе, которые работают до 4 утра. Мы умудрились в шторм прокатится на скутере, банане, поплавать в открытом море. Лучше всего ехать в Абхазию в сентябре и октябре, когда уже немного спадет жара и море будет как парное молоко. Тем кто собирается ехать в Абхазию могу дать координаты нашего проводника Джоника. Моя аська 238 219 850, аська Джоника 382706314.

ААААААААААААААААААААААА хочу назад!!!!!!!!
Дарья_Омск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:10   #2
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Вы очень живописно все описали, спасибо огромное, хотелось бы еще и фотки , скиньте их или ссылку, где их можно глянуть, думаю они у Вас есть.
И еще здорово, что хоть кто-то описывает турпоходы, а то я уж думала, что у всех отдых заключается в лежании на пляже.
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2007, 15:22   #3
Дарья_Омск
Участник
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2
Репутация: 32
Фотографии вы можете посмотреть на Ссылка скрыта (это мой блог), а так же Ссылка скрыта мой фотоальбом, могу выслать виды природы. У нас примерно на 5 день фотоаппарат накрылся, поэтому некоторые фото с телефона. Если вас заинтересовали тур. походы могу познакомить вас с человеком который их организовывает.
Дарья_Омск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 01:28   #4
Camup
Участник
 
Аватар для Camup
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 7
Репутация: 10
Цитата:
Сообщение от Дарья_Омск Посмотреть сообщение
Тем кто собирается ехать в Абхазию могу дать координаты нашего проводника Джоника. Моя аська 238 219 850, аська Джоника 382706314.

ААААААААААААААААААААААА хочу назад!!!!!!!!
Что-то Джоник в асе появляется но на мои вопросы не отвечает, видимо деньги не нужны, или ещё чего.
Camup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2007, 17:32   #5
Анрик Лакоба
Не активирован
 
Регистрация: 11.10.2007
Сообщений: 1
Репутация: 10
я я тут жыву. все ко мне в гости
Анрик Лакоба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2008, 18:59   #6
chan_
Участник
 
Аватар для chan_
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Адлер
Сообщений: 12
Репутация: 10
Если кому есть что сказать прошу сюда Ссылка скрыта
__________________
Жизнь дана лишь один раз и набо прожить её достойно!!!!
chan_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 04:28   #7
KENZO-2
Участник
 
Аватар для KENZO-2
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: Томск
Сообщений: 13
Репутация: 10
Здравствуйте, собираемся в начале сентября в Абхазию, но последние новости пугают...есть у кого "наисвежайшие новости" оттуда (все же военная безопасность волнует)
KENZO-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2008, 11:47   #8
Аришка
Участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
KENZO-2, удивительно, но почему то ни кто не отвечает. Мы планируем ехать в абхазию, 13 августа, обратно возвращаемся 30, если мы все таки решимся ехать, то я вам обязательно сообщу о своих впечатлениях, но если честно, то я что то побаиваюсь, хотя в данный момент у меня знакомая в Гаграх отдыхает, говорит все тихо
Аришка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 22:29   #9
excellence
Участник
 
Аватар для excellence
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 104
Репутация: 3892
Цитата:
Сообщение от KENZO-2 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, собираемся в начале сентября в Абхазию, но последние новости пугают...есть у кого "наисвежайшие новости" оттуда (все же военная безопасность волнует)
До середины сентября все будет понятно, а мы сидим у телевизора и думаем что к чему... Считаю что Абхазию точно в обиду Россия не даст. Ехать можно , только поближе к российской границе, подальше от границы с Грузией. Мы тоже 30 вернемся, так что поделимся информацией.
excellence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2008, 22:30   #10
excellence
Участник
 
Аватар для excellence
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 104
Репутация: 3892
Цитата:
Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
KENZO-2, удивительно, но почему то ни кто не отвечает. Мы планируем ехать в абхазию, 13 августа, обратно возвращаемся 30, если мы все таки решимся ехать, то я вам обязательно сообщу о своих впечатлениях, но если честно, то я что то побаиваюсь, хотя в данный момент у меня знакомая в Гаграх отдыхает, говорит все тихо
Мы с вами в одно время там будем отдыхать)) Предлагаю встретиться и обсудить ситуацию на месте))))
excellence вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печальный отдых в Пицунде (2007) au1960 Отзывы об отдыхе в Абхазии 60 03.08.2010 21:43
Отдых в Адлере - рассказ Osaa Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 8 28.08.2007 11:07
Отдых в Абхазии на машине Любознательная Обсуждение отдыха в Абхазии 4 03.08.2007 11:45


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot