Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отзывы об отдыхе в Краснодарском Крае > Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи

Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи Отзывы об отдыхе в Адлере, Красной Поляне, Совхозе Россия, Чкалово, Курортном городке.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2007, 16:54   #1
Акулина
Участник
 
Аватар для Акулина
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 49
Репутация: 63
отчет. Адлер 2007 (вторая половина июля)

Очень давно хотела написать отчет, но все времени не хватает. На работе после отпуска полный аврал, поэтому буду писать по возможности. Очень хочется поделиться. Фотки тоже приложу, если получится.


ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ! НЕ МОГУ ФОТКИ ВСТАВИТЬ. КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?


Приступим.

Как все начиналось…

Свой отдых я начала планировать ранней весной. В прошлом году мы с мужем и дочкой отдыхали в Кабардинке (между Геленджиком и Новороссийском). В этом году снова ехать туда нам не хотелось. Было рассмотрено несколько вариантов. В том числе и турецкий. Сравнив фотки друзей, сделанные в Турции на Средиземном море и сделанные в Адлере, решили сразу - едем в Адлер! Сразу скажу, что в зарубежом ни разу не была. Поэтому сравнительный анализ – это не про меня.

Выражаю благодарность создателям этого форума и его посетителям. Времени я, правда потратила немало. Но полезной информации нашла много. Долго решали, в какой район Адлера рвануть. Чкаловский отпал сразу (пляжи узкие и с «железкой»). Район курортного городка тоже (по той же причине). Сомнения терзали до последнего: едем в центр?.. а может в Бухту? Но так как мы ехали без детей тремя парами, нам хотелось побольше развлечений, поэтому решили ехать в центр. И правильно сделали, потому что с выбором района мы не ошиблись. Заранее ни с кем не договаривались и ничего не бронировали. Вариант проживания рассматривали один – частный сектор. Пугало то, что нас шесть человек, все мы хотим жить вместе или хотя бы рядом, да поближе к морю, да еще по приемлемой цене (не больше 500 рублей с человека), а такое найти достаточно сложно.

Дорога

Ехали мы поездом в купе. Советую не экономить на билетах. В плацкарте окна практически не открывались, и если даже в купе было жарко, то что говорить о плацкарте. Одна из трех наших пар взяла билеты на плацкарт, решив сэкономить. В результате через несколько вагонов тащили вещи после того как договорились о купе с проводником нашего вагона за отдельную плату. Правда им повезло и купе им обошлось недорого.

По приезду погода была пасмурная, было прохладно, но это ничуть не омрачило наше настроение. Так классно было ехать по кромке моря, дышать великолепным воздухом, смотреть на полупустые, а не забитые до отказа пляжи. Море было очень красивого цвета ( с серо-зеленым оттенком), его слегка штормило. Ощущения - супер!

Наш поезд прибыл в Адлер около трех часов дня. К этому времени мы уже были порядком измотаны и голодны, а впереди был еще поиск жилья.

Как мы искали и нашли

На вокзале все предложения мы отвергли. Вещи сдали в камеру хранения, двоих мужчин оставили на вокзале, сели на маршрутку и через 10-15 минут были на улице Богдана Хмельницкого. Сразу скажу. Улица мне не понравилась. Много машин. Спокойно нельзя идти. (Мы не из Москвы). Посмотрели несколько вариантов, но ничего особенно не понравилось, да и три номера сразу нам никто не предложить не мог. Тут еще ко всему прочему пошел дождь. Но мы не унывали. Хотя силы были на исходе.

Дождь становился все сильнее. Мы прошли Богдана, вышли на Павлика Морозова, но ничего подходящего не было… Мы остановились, чтобы решить, что делать дальше. Тут-то к нам подошел парень и спросил, чего нам собственно надо, какая стоимость нас устроит и какие условия? Мы объяснили. Он говорит:

- У меня все номера подобные заняты, но я сейчас позвоню человеку (дяде), у него есть, он вас отвезет.

Мы уже так устали, что согласились. В голове маячило одно: "хочу помыться, покушать и на море!!!" Приехал «дядя» на шестерке и повез нас смотреть хоромы. Оказались мы на улице 8-е марта. Заметили, что хозяева не очень довольны нашему приезду , но номера показали, а «дядя» утверждал, что все это принадлежит его брату . В мини-отеле комнаты оказались свежие (второй год принимают гостей), с хорошим ремонтом, душ и туалет в номере, телевизор, вентилятор. Холодильник общий на этаже, есть, где погладить, где постирать, крытая столовая и столики на улице. Вобщем, после всего увиденного этот вариант нам очень понравился. Немного смутила стоимость: 1100 за номер умножить на 12 дней, которые мы собирались здесь прожить, т.е. с нас брали деньги и за последний день, когда мы уезжали. Причем стоимость называл «дядя».

Мотаться уже не было сил, и мы решили остаться. Наш «дяденька» поехал с нашим мужчиной на вокзал за нашими оставшимися там мужьями и вещами. Пока его не было разговорились с хозяйкой, которая оправдала наши смутные подозрения, что наш «дядя» - это таксист, как вы уже догадались, который делает деньги из воздуха. Оказалось, что на самом деле номер в гостинице стоит 1000 рублей и за 12-й день они реально не берут. Вся эта сумма (т.е. по 2 тысячи с пары, ИТОГО 6 тысяч) идет в карман таксисту.

Стали думать: чего делать? Придумали. Вобщем, распрощались наши мужья с таксистом-"дядей". Заплатили ему за доставку на вокзал и приехали с вещами на другом такси. Так мы нашли наш дом на время предстоящего отдыха. Ничуть, кстати, не жалеем о том, что попали в руки к таксисту, потому как до этой прекрасной улицы самостоятельно мы уже не добрались бы. А прекрасна она потому, что до моря – 5 минут, до столовой с домашней кухней – 2 минуты, до рынка – 15.

Выводы:

1. Искать жилье методом "разведка боем" во второй половине июля утомительно. В первой можно попытаться.
2. Искать таким методом жилье если вы с ребенком утомительно для вас вдвойне, а для ребенка тем более.
3. Но у этого метода есть плюс: видишь из чего выбираешь.
4. Иногда и таксист может пригодиться.
5. Не все в Адлере братья и сватья.
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины. Счастья, любви, здоровья!

Последний раз редактировалось Акулина; 17.08.2007 в 17:01.
Акулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 17:49   #2
gosa
Участник
 
Аватар для gosa
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: дер.Берсеневка, почти Москва
Сообщений: 5,793
Цитата:
Сообщение от Акулина
Очень давно хотела написать отчет, но все времени не хватает. На работе после отпуска полный аврал, поэтому буду писать по возможности. Очень хочется поделиться. Фотки тоже приложу, если получится.


ПОМОГИТЕ КТО-НИБУДЬ! НЕ МОГУ ФОТКИ ВСТАВИТЬ. КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ?


.
Ссылка скрыта по этой ссылке посмотрите сообщение 36 от Dimalex он подробно все описал, сама также спрашивала, прочитала и все получилось.
__________________
Невозможных планов не бывает, бывают невозможные результаты.
gosa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2007, 17:59   #3
Игорь г.Сочи
заБАНен
 
Аватар для Игорь г.Сочи
 
Регистрация: 18.04.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 9,926
Репутация: 15732
На какие только ухищрения идут чтобы заработать...

Да-да-да! Именно заработать!!!

А вообще прочитал написанное и улыбнуло...
1.
Цитата:
На вокзале все предложения мы отвергли.
А дальше следует описание экстрима и мытарств......

Скажите мне, для чего бездумно отвергать предложения, даже не пытаясь выяснить что предлагается????
Может быть было бы разумнее выслушать предложения. Четко оговорить условия и посмотреть эти предложения!!!
2.
Цитата:
Тут-то к нам подошел парень и спросил, чего нам собственно надо, какая стоимость нас устроит и какие условия?
От чего ушли, к тому пришли......
Не проще было бы всё толково зарание подготовить...
Для чего этот экстрим????

...долгое описание тяжелой работы...

3.
Цитата:
Пока его не было разговорились с хозяйкой, которая оправдала наши смутные подозрения, что наш «дядя» - это таксист, как вы уже догадались, который делает деньги из воздуха. Оказалось, что на самом деле номер в гостинице стоит 1000 рублей и за 12-й день они реально не берут. Вся эта сумма (т.е. по 2 тысячи с пары, ИТОГО 6 тысяч) идет в карман таксисту.
А Вы считаете, что он должен бесплатно делать работу?

Хотя в данной ситуации я полностью на Вашей стороне....

Просто не понимаю зачем врать?
Почему честно не сказать людям, что могу Вам предложить то, что Вам необходимо за такие-то денежки........
Зачем вот это "дядя" и т.д.
И всё это происходит иногда по простой причине - ЧАСТНИКИ многие, работать не умеют!!!!
ЛЮБОЙ поставщик должен получать за свою работу!

...продолжение описания...

Удачи всем нам!

Последний раз редактировалось Dimalex; 08.05.2008 в 09:46. Причина: Не по теме
Игорь г.Сочи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 11:12   #4
Акулина
Участник
 
Аватар для Акулина
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 49
Репутация: 63
Уважаемые посетители этого форума и админы! ... Я пишу для людей, которым поездка еще предстоит, для которых преобретенный мною опыт предсталяет ценность. И пытаюсь писать честно. Мои ошибки - это мои ошибки, и я имею на них право! И имею право рассказать о них другим. Разве не для этого создан этот форум? Я сама организовала свой отдых и мне нравится, как я это сделала! Я не сваливаю ответственность на чужие плечи. Все получилось так, как получилось, и я ни о чем не жалею и ни на кого не обижаюсь.
...
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины. Счастья, любви, здоровья!

Последний раз редактировалось Dimalex; 08.05.2008 в 09:52. Причина: Удалил воззвания к minihotel
Акулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:12   #5
Акулина
Участник
 
Аватар для Акулина
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 49
Репутация: 63
Ну что ж, я все-таки продолжу. Сразу фотки вложить не получилось. поэтому помещу их в этот пост с маленькими комментариями.

Это Воронежское водохранилище. Проезжали его на пути к Ворнежу по дороге в Адлер.

DSC04094к.jpg

А это наш поезд.

DSC04105к.jpg

А это просто "ЗДОРОВО! поезд, дождь и горный воздух!"

DSCN1772к.jpg

Небольшая остановка в Сочи

DSC04130к.jpg
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины. Счастья, любви, здоровья!

Последний раз редактировалось Акулина; 20.08.2007 в 12:40.
Акулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:27   #6
Акулина
Участник
 
Аватар для Акулина
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 49
Репутация: 63
А это наш мини-отель.

Общий вид.

DSC04999к.jpg

DSC05001к.jpg

Выход/вход

DSC05005к.jpg

Корридор

DSC05008к.jpg
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины. Счастья, любви, здоровья!
Акулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:32   #7
Акулина
Участник
 
Аватар для Акулина
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 49
Репутация: 63
Так выглядел наш двухместный номер. Мне очень понравился цвет стен. Умиротворяет.

DSC05018.JPG

DSC05019.JPG

DSC05020.JPG

DSC05021к.jpg
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины. Счастья, любви, здоровья!
Акулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 12:35   #8
Акулина
Участник
 
Аватар для Акулина
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 49
Репутация: 63
А это ванна и туалет в одном флаконе. Вода была всегда горячая в любом количестве и без перебоев.


DSC04845к.jpg

DSC04846к.jpg


Я ни в коем случае не рекламирую и хочу предостеречь от просьб дать номер телефона или адрес. Я вывесила эти фотки для того, чтобы люди представляли, на что можно рассчитывать, отдавая за номер 1000 рублей в сутки за двоих во второй половине июля.
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины. Счастья, любви, здоровья!
Акулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 15:57   #9
Акулина
Участник
 
Аватар для Акулина
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 49
Репутация: 63
Аквапарк "Маяк" в Сочи

Утром мы проснулись ни свет, ни заря и отправились на море. Светило утреннее солнце, народа было мало, но море штормило еще сильнее, так, что купаться уже не представлялось возможным. Даже стоять у начала пирса было опасно стоять, волна достаточно большой силы доставала и туда. Были, конечно, и экстрималы, но мы к ним не относимся.

CIMG0044к.jpg

CIMG0059к.jpg

Кстати, по-моему, именно в этот день, утонула женщина, бросившаяся спасать своего сына подростка, которого случайно смыло в море большой волной. В итоге, мальчика спасли, а мама утонула. Как оказалось, она не умела плавать. Поэтому, находясь на море особенно в шторм, не стоит забывать, что это все-таки опасная стихия.

Вот здесь находится видео шторма.

Ссылка скрыта

(ролик пока не видно, проходит контроль)

Поплескавшись у бережка в пене от волн, пофоткавшись (фотки, кстати получились красивые очень), мы решили ехать в аквапарк в Сочи. Вычитала на форуме, что Сочинский аквапарк «Маяк» поэктримальнее, чем адлеровский «Амфибиус», поэтому решили ехать туда. Позже дам сравнительную характеристику двух этих аквапарков, так как в итоге мы побывали и там, и там.

У рынка сели на маршрутку и отправились в Сочи. Дорога заняла около часа. Естественно из-за пробок. В Сочи мы были уже в 2003 году на экскурсии в Дендрарии. Хочу заметить, за это время город изменился в положительную сторону. Выйдя у гостиницы «Москва», пошли вниз к морю. Именно на берегу и находится аквапарк. Сзади нас оказалось вот это здание.

CIMG0096к.jpg

Не знаю, что это. Возможно гостиница, но здание очень высокое и похоже на судно.

А это собственно мы.

DSCN1819к.jpg
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины. Счастья, любви, здоровья!

Последний раз редактировалось Акулина; 20.08.2007 в 16:10.
Акулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:04   #10
Акулина
Участник
 
Аватар для Акулина
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 49
Репутация: 63
Вот вид аквапарка сверху.

DSC04196к.jpg

DSC04197к.jpg

Вход, если не ошибаюсь, стоил 700 рублей с человека, причем без разницы в какое время ты пришел и сколько времени ты намерен там провести, стоимость будет одна и та же, т.е. нельзя взять билет на полдня за половинную стоимость (а кто-то на форуме писал, что так можно). Мы попали в аквапарк достаточно поздно - в три часа, а в шесть он уже закрывался. Хотели взять билет на полдня, а оно вон как вышло. Ну, решили, раз приехали - не уезжать же обратно! Боялись, правда, времени не хватит. Но зря! Хватило на все!

В начале была небольшая заминочка со сдачей одежды в гардероб. Там все надо по пакетикам, а со шляпой вообще проблемы были. Поэтому, отправляясь в аквапарк, не забудьте пакетиков побольше прихватить!

Я в аквапарке никогда не была, поэтому открыла для себя новые грани. Никогда бы не подумала, что решусь сигануть вниз с такой высоты в направлении перпендикулярном земле! Но за компанию и жид удавился (не в обиду будет сказано)! В общем, испытала почти все экстримальные горки кроме синей (Камикадзе, по-моему). Это та, которая полностью закрыта и косичкой переплетается. Даже наши мужики впали в транс после нее, и я решила не рисковать, боюсь закрытых пространств. Все остальные горки очень понравились. Особенно та, где на пластиковых санках съезжаешь, а потом на них же по воде прыгаешь! Кайф неописуемый! На второе место поставлю желтую горку (это та, что перпендикулярно), а на третье красную. Как называются - не помню, не до того было - резвились как дети.

DSC04217к.jpg

С другой стороны находятся горки поспокойнее, где можно расслабить после экстрима и отдохнуть. Кроме того, почти через весь аквапарк проходит «речка», по которой можно покататься на «таблетках» (резиновые круги с ручками). Вода в аквапарке, где соленая, где пресная. А желающие окунуться в море, могут сделать это прямо здесь. К морю свободный доступ!
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины. Счастья, любви, здоровья!

Последний раз редактировалось Акулина; 20.08.2007 в 16:28.
Акулина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотоотчет отдыха! Адлер, Абхазия. Июль 2007 SvetlanaM Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 34 25.08.2007 10:05
Отчет: Адлер, гостиница Арина. Roman-k Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 12 07.08.2007 12:09
отчет: Адлер, отель РИФ, сплав, Красная Поляна, Абхазия... POINTer Отзывы об отдыхе в Адлерском районе города Сочи 36 27.07.2007 18:29


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot