Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Форумы города Сочи > Спорт в городе Сочи и России

Спорт в городе Сочи и России Футбол: ФК Жемчужина-Сочи, Сочи-2014, ФК Адлер, ФК Альпика

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2005, 19:34   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Арташес Калайджан:«Надцатые» места - не про «Cочи-04»

Свой первый матч дебютант второго дивизиона «Сочи-04» проведет 15 апреля в Анапе. 20 апреля сочинцы встретятся в кубковом поединке с майкопской «Дружбой», а еще через пять дней будут принимать волжское «Торпедо». Большой футбол вернулся в знаменитый город-курорт!
Сейчас команда под руководством своего начальника и одновременно главного тренера Арташеса Калайджана, а также его помощника Олега Акулова интенсивно готовится к предстоящим официальным встречам. Ежедневные тренировки чередуются с контрольными поединками. Один из них «Сочи-04» свел вничью (1:1) с юношеской сборной страны, а недавно разгромил ижевский «Газовик» со счетом 5:0. Как видим, настроены южане по-боевому.
- Это действительно так. Но омрачает жизнь масса нерешенных проблем - говорит Арташес Калайджан. - Не до конца закрыт вопрос финансирования команды. Очень надеемся на поддержку в этом плане комитета по физкультуре и спорту администрации Сочи, на городские власти вообще. Вот, к примеру, в Новороссийске тамошние руководители здорово помогли местной команде. Насколько мне известно, ей выделено более 20 миллионов рублей. А мы что? Хотя бы с автобусом пособили, и то большое облегчение будет…
- Где «Сочи-04» будет проводить домашние поединки?
- Вот вам еще одна наша головная боль. Болельщики давно мечтают вновь наблюдать за игрой с трибун центрального стадиона имени Славы Метревели. Тем более что недавно он реконструирован. Газон стал лучше. В прошлом году только единицы поклонников футбола, имеющих личный транспорт, могли постоянно наблюдать за матчами нашей команды, поскольку проводились они в селе Волковка, на футбольно-тренировочной базе «Дагомыс». Трибун там, к слову, нет. Это ведь база, а не стадион. Так вот, касательно предстоящего сезона, мы не уверены, что команда будет проводить домашние поединки на центральном стадионе. Пока речь идет о Хостинском стадионе «Локомотив». На этой старенькой арене, предназначенной разве что для организации учебно-тренировочных сборов, нет ни вместительных трибун, ни радио, ни туалетов, ни прочих удобств. В общем, не солидно как-то получается…
- И, тем не менее, глаза у ваших подопечных, что называется, горят…
- Верно. Ребята преисполнены желания проявить себя. Профессиональный уровень все-таки. А потом, они отдают себе отчет, что именно им посчастливилось возрождать былой авторитет сочинского футбола.
- Какая задача поставлена перед командой?
- На сей счет пока распространяться не буду. Боюсь сглазить (улыбается). Но за место в пятерке побороться нынешнему составу по силам.
- Ну вот и подошли к самому интересному для болельщиков. Кто будет защищать цвета «Сочи-04» в сезоне-2005?
- Скажу без обиняков: состав у нас вполне приличный. Хватает и опытных бойцов, и талантливой молодежи. Хорошо знакомы болельщикам Отари Пруидзе, Константин Ледовских, Константин Коваленко, Гия Микадзе, Андрей Бабаян, Сергей Зангареев, Манук Какосьян, Роберт Зебелян, Эдуард Лусикян, Эдуард Барцигян, Павел Кукуян. Полны энергии и честолюбивых планов и остальные ребята: Владимир Кузнецов, Самвел Христакян, Александр Качалов, Мелик Чепнян, Андрей Азнауров, Андрей Ефремов, Владимир Гусев. С таким подбором исполнителей при стабильном финансировании реально демонстрировать высокие результаты.
- Несколько слов о соперниках по южной зоне…
- Они более чем серьезные. Один волгоградский «Ротор-2» с Олегом Веретенниковым во главе чего стоит! Серьезную силу представляют волгоградская «Олимпия», пятигорский «Машук», «Краснодар-2000», анапский «Спартак»… Однако подобно «Жемчужине» последних лет, нашей предшественнице, «Сочи-04» отсиживаться на девятом-тринадцатом местах не намерен.
Владимир Вереютин, Сочи
Источник : Независимая Спортивная Газета
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot