Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 03.08.2007, 09:20   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Финотчет ЦИК РФ: самые богатые партии - "Единая Россия", СПС и ЛДПР

Центризбирком обнародовал на своем Ссылка скрыта финансовые отчеты политических партий за первый квартал 2007 года. Самой богатой партией остается "Единая Россия", которая вместе с СПС и ЛДПР смогла привлечь более 70% средств, полученных за отчетный период всеми политическими партиями страны, пишет Ссылка скрыта

Согласно отчету, "Единая Россия" за первые три месяца 2007 года сумела привлечь в свою казну на 26,6 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2006 года. Доходы "единороссов" с 276,7 млн в начале года после первого квартала возросли до 303,3 млн рублей. Общий доход всех политических партий за этот период достиг 831,5 млн рублей, доля "Единой России" от этой суммы составила в итоге 37%.

С приближением парламентских выборов существенно увеличилась партийная касса СПС. В финансовом отчете ЦИК указано, что в первые три месяца 2007 года правые получили 174,5 млн рублей, хотя к началу года они имели всего лишь скромные 5,5 млн рублей. Не менее эффективно привлекали средства и либерал-демократы. Если в январе они отчитывались за чуть более 40 млн рублей, то за первый квартал ЛДПР удалось привлечь уже 107,3 млн рублей. В целом же общие средства, полученные ЛДПР, "Единой Россией" и СПС, составляют 70% от общего финансирования партий.

Серьезно укрепила свое финансовое положение созданная в октябре прошлого года "Справедливая Россия", возглавляемая спикером Совета федерации Сергеем Мироновым. В первые три месяца своего существования она была еще беднее, чем СПС, и в январе отчитывалась всего лишь за 2,2 млн рублей. Зато в последующий отчетный период она оказалась гораздо привлекательнее для финансовых вложений и смогла привлечь в 30 раз больше средств - партия отчиталась уже за 69,9 млн рублей.

Среди партий, которым отчитываться было не за что, Республиканская партия, не прошедшая перерегистрацию в Минюсте и не сумевшая доказать свое право на существование в суде. Остальным трем партиям - Партии возрождения России, Партии мира и единства и Народно-патриотической партии России хоть и удалось протий перерегистрацию, но денег на работу у них все равно нет. Не понятно, зачем 1 млн рублей поступил на счет Социал-демократической партии, которая также не прошла перерегистрацию из-за малочисленности.

Что касается трат, то основные расходы партий в первом квартале были связаны с парламентскими выборами, которые в марте прошли в 14 регионах. "Патриоты России" отправили в регионы более 19 млн рублей из 22,3 млн. Почти половину (36,2 млн) провела по статье "перечисление средств региональным отделениям" и "Справедливая Россия". Кроме того, центральное руководство некоторых партий само включалось в региональную предвыборную гонку. Так, "Яблоко" потратило по статье "участие в выборах" 5 млн рублей при примерно 12 млн, переданных в регионы на те же расходы. По этой же схеме тратили деньги СПС (соответственно по 21 млн и 29 млн) и ЛДПР (39,3 млн и 26,3 млн). "Единая Россия" потратила на регионы самую крупную сумму - 195,3 млн рублей.


Руководству "единороссов" досталось более 63 млн. "Справедливая Россия" также не скупилась на содержание "верхушки" (более 20 млн). Руководство КПРФ поскромничало и потратило на себя 3,2 млн рублей. А "Гражданская сила", собрав с января по март чуть более 2,5 млн рублей, потратила на "содержание руководящих органов" 2,25 млн.

Источник: newsru.com
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot