Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Отдых в Абхазии - Апсны - Страна Души > Обсуждение отдыха в Абхазии

Обсуждение отдыха в Абхазии Пицунда, Сухуми. Отзывы туристов, советы по отдыху в Абхазии. Новый Афон, Гагры

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2007, 15:36   #1
AAS_SAA
Участник
 
Регистрация: 30.07.2007
Сообщений: 13
Репутация: 10
Прошу совета, Гагра или Пицунда?

Собираюсь в отпуск. Семья , ребёнку - 5 лет.
С 1 по 20 сентября, куда податься?
Анатолий.
AAS_SAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 16:59   #2
Li-Lou
Участник
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 5
Репутация: 10
В Гаграх,целое лето 5 лет подряд отдыхаю,поэтому могу сказать так,в Гаграх более шумное место,много молодежи,клубы,музыка...В Пицунде поспокойнее.Если вы все-таки ходите спокойный отдых,свободные пляж(по сравнению,чем в Гаграх),то лучше Пицунда.Гагра-более популярный курорт,поэтому и отдыхающих очень много.В любом случае,и там и там очень красиво,так что не пожалеете.
Li-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 18:12   #3
Felinae
Участник
 
Аватар для Felinae
 
Регистрация: 21.07.2005
Адрес: Волга-Днепр
Сообщений: 2,877
Репутация: 1971
Находясь в Гагре ощущаешь себя на Кавказе, пляж Пицунды напоминает Прибалтику, если не обращать внимания на гальку.
И там и там хорошо!
__________________
Друг - это тот, кто входит в нашу дверь, когда весь мир выходит из нее
Felinae вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 00:44   #4
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Попробуйте часть отдыха провести в Гаграх а другую часть в Пицунде. Там помоему сравнивать особо нечего, так как каждое из мест по своему красивое.
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 15:17   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Гагра ближе к России, говорят чем дальше от России и ближе к Грузии тем хуже.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2007, 15:36   #6
mestny
Участник
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 121
Репутация: 52
Цитата:
Сообщение от Admin
Гагра ближе к России, говорят чем дальше от России и ближе к Грузии тем хуже.
Я бы не стал так однозначно говорить. До Сухума от ПСОУ и уровень сервиса и уровень безопасности примерно одинаковый, а дальше соваться, действительно лучше не соваться. Сухум сейчас отстраивается гораздо активнее, чем в Гагра, имхо. И на следующий год по тусовочным местам и прочим причиндалам отдыха перегонит Гагру.
Что касается где отдыхать никто не сможет сказать где именно Вам, AAS_SAA больше понравиться. Почитайте отзывы об отдыхе в Гагре (не буду здесь ссылки вставлять, надеюсь сами найдёте) и Пицунде и сделайте выбор согласно Вашим представлениям об отдыхе.
mestny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 10:51   #7
Акулина
Участник
 
Аватар для Акулина
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 49
Репутация: 63
Цитата:
Сообщение от mestny
Я бы не стал так однозначно говорить. До Сухума от ПСОУ и уровень сервиса и уровень безопасности примерно одинаковый, а дальше соваться, действительно лучше не соваться. Сухум сейчас отстраивается гораздо активнее, чем в Гагра, имхо. И на следующий год по тусовочным местам и прочим причиндалам отдыха перегонит Гагру.
Что касается где отдыхать никто не сможет сказать где именно Вам, AAS_SAA больше понравиться. Почитайте отзывы об отдыхе в Гагре (не буду здесь ссылки вставлять, надеюсь сами найдёте) и Пицунде и сделайте выбор согласно Вашим представлениям об отдыхе.

а что с безопасностью после Сухума? мы были на экскурсии в этом году в Абхазии. Сложилось впечатление, что все же с безопасностью есть проблемы, советовали от экскурсии не отбиваться и ехать на экскурсию только на большом автобусе, а не с частниками. говорили, что бояться особо нечего, но так лучше. А в автобусе экскурсию на всем протяжении сопровождал местный абхазский житель, к чему все это, если с безопасностью все нормально?
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины. Счастья, любви, здоровья!
Акулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 12:44   #8
Акулина
Участник
 
Аватар для Акулина
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 49
Репутация: 63
Вопрос отпадает. Прочитала соседнюю тему про Абхазию и АКМ. Стало страшно. все это напоминает Россию 90-х. Я не ошиблась в ощущениях, когда мы были в Абхазии. Беспредел. конечно, случится может все что угодно и где угодно. но есть процент риска и своим ребенком я рисковать не собираюсь, в Абхазию с дочкой точно не поеду пока обстановка там не стабилизируется до уровня минимального риска, а так... в Адлере каждую 4-ую машину не грабят и автобусы не чистят. там даже очень дорогие машины без сигнализации на дороге стоят и их никто не трогает, все держится на связях, традициях. А здесь... грустно и обидно... природа потрясающая, море - это просто....нет слов и столько всего интересного, но все это не стоит жизни моего ребенка и его здоровья. не думаю, что для детей, которые стояли под дулом автомата, все прошло бесследно, если у взрослогос сердцем плоховато стало после пееренесенного стресса.
Хочется верить, что настанут лучшие времена, но тогда этот курорт потеряет некое свое очарование и станет очень многолюдным.
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины. Счастья, любви, здоровья!
Акулина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 12:57   #9
mestny
Участник
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 121
Репутация: 52
Цитата:
Сообщение от Акулина
в Адлере каждую 4-ую машину не грабят и автобусы не чистят. там даже очень дорогие машины без сигнализации на дороге стоят и их никто не трогает, все держится на связях, традициях. А здесь... грустно и обидно...
Я Вам по секрету скажу, с начала сезона в Абхазии отдохнуло уже больше миллиона человек не считая тех кто приезжает на однодневные экскурсии, можете посчитать сколько должно быть задействовано в грабежах, чтобы ограбить 250т. человек? Сколько Вы видели подобных сообщений в интернете? Я в этом году одно и если кто-то кому-то где-то что-то сказал это не значит, что так оно и есть на самом деле.
И ещё один секрет:
Машины, в тч и дорогие, и у нас стоят их чаще не закрывают, чем закрывают.

ps Я ни в коем случае Вас не уговариваю, просто обращаю Ваше внимание на то, что ни всему написанному в интернете стоит верить.
mestny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2007, 15:16   #10
Акулина
Участник
 
Аватар для Акулина
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщений: 49
Репутация: 63
Тогда зачем человека во время экскурсии приставляете? значит все же проблемы могут быть?
А верю я не всему. Данный случай подтвержден фактами.
Мы когда приехали на пляж в Пицунду: подумали: ну все в следующем году едем отдыхать в Абхазию, но по окончанию экскурсии и у меня и у мужа возникло интуитивное чувство, что делать этого не стоит. но на экскурсию все равно поедем, только теперь не по кольцу, а выборочно. Очень хочется на Гагру и Сухум посмотреть. Мы туда с экскурсией не заезжали.
__________________
Кто хочет, тот ищет возможности. Кто не хочет, тот ищет причины. Счастья, любви, здоровья!

Последний раз редактировалось Акулина; 01.08.2007 в 15:24.
Акулина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мини-гостиницы Лоо.... прошу совета igma Отдых в Лазаревском районе 9 03.07.2007 18:41


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot