Форум Абхазии | ЖК "Москва" | ЖК "Остров Мечты" | ПМЖ в Сочи | Инвестиции KRD.BIZ | АК "Актёр Гэлакси" | ЖК "Огни Сочи" | Застройщики Сочи | ЖК "Романовский"

Для регистрации на форуме AllSochi.info пишите на почту: 7777636@mail.ru желаемый логин или на WhatsApp: +7 (966) 777-76-36

Вернуться   Форум об отдыхе в Сочи 2024 😎, Адлере, Хосте, Лазаревской, Геленджике, Анапе, Крыму, Абхазии. Отзывы. Частные гостиницы. Санатории. Недвижимость. > Обще тематические разделы > О жизни и Политике в мире

О жизни и Политике в мире Что происходит в нашей стране, к чему мы катимся, ваши мнения.

Если Вы уже отдохнули или переехали на ПМЖ, расскажите о своём переезде или отдыхе, примите участие в конкурсе с денежными призами!



Ответ
 
Опции темы
Старый 28.07.2007, 01:04   #1
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
МИД России и Кремль не имеют права предавать братский народ Сербии

Председатель ЦК КПРФ Г.А.Зюганов прокомментировал для KPRF.RU ситуацию, складывающуюся вокруг определения статуса сербского края Косова и попытки западных стран узаконить отторжение этой части сербской территории, минуя решения ООН.

Г.А.Зюганов: Попытка отторгнуть Косово от Сербии – это то же, что отнять у нас, у России, историю, связанную с Куликовской битвой. Косовское поле для сербов – это национальная гордость и святыня. В Косово расположены все их самые древние храмы. Здесь лежит душа Сербии.
Там в своё время было всего два процента албанцев. Затем стало пять, десять… В итоге они переругались, поссорились с коренными жителями и теперь пытаются выдворить оттуда последних 300 тыс. сербов. Вот – технология разрушения древнейшего государства, унижения нашего братского славянского народа.
В Косово налицо попытка американцев утвердить новую географию не только на Балканах, но и в целом в мире. Поэтому мы стояли, и будем стоять за единство Сербии. А это значит – Сербии вместе с Косово. За то, чтобы косовский вопрос решался вместе с самими сербами, Белградом. Любая другая позиция для нас неприемлема.
Я считаю, что МИД России и Кремль не имеют права предавать братский народ Сербии. Было время, нынешняя Россия их предавала, когда американцы их бомбили: мы не поставили им вовремя необходимое оружие, плохо защищали Милошевича.
Наша страна не имеет права повторять такого рода преступные ошибки. Надо стоять твёрдо и неукоснительно. Вплоть до вето в Совете Безопасности. Надо отстаивать интересы Сербии во всех международных институтах.
Источник: kprf.ru
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 20:35   #2
stalwart
Участник
 
Регистрация: 27.06.2005
Адрес: Сочи
Сообщений: 427
Репутация: 128754
Вот только почему то у себя в стране комунисты как то не особо поддерживают, допустим, такие силы, как Движение против нелегальной иммиграции. Наоборот, гнобят его по черному.
Парадокс или типично коммунистическое свойство пытаться сидеть одновременно на двух, а то и трёх стульях ?
Видимо всё дело в том, что гневные коммунистические филиппики "в защиту Сербии" - это коммунистическая идеология в экспортном варианте. А вот дома, в России, для внутреннего потребления у коммунистов совсем другая идеология. В России у коммунистов на первом месте не защита своих соотечественников, а классовая борьба. Поэтому то в России комунисты всегда были обоими руками "за" то, чтобы к нам приезжало как можно больше всякой всячины ? Принимали законы, облегчающие въезд в Россию всем, кому ни попадя. А всё потому, что для наших коммунистов эти приезжие гостарбайтеры - классовые союзники.
Это называется рубить сук, на котором сидишь.

Последний раз редактировалось stalwart; 29.07.2007 в 20:33.
stalwart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 23:21   #3
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
stawart вы заблуждаетесь. Если хотите знать действительно КПРФ с чем оно выступает и чего хочет добиться читайте источники самой партии а не лже СМИ или её буржуазных противников.
К тому же партия это не только её лидер, а сотни тысяч её членов и сторонников которые и влияют на политику партии, решения в партии принимаются демократическим путём на съездах, ознакомьтесь хотя бы с материалами десятого съезда КПРФ по русскому вопросу.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 23:26   #4
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Русский социализм — ответ на русский вопрос
Геннадий ЗЮГАНОВ
Ключевой проблемой современного российского общества является русский вопрос. Каждую минуту на глазах у всего мира и при его молчаливом участии исчезает великая нация. Уходит самобытный, космический народ, тысячи лет предлагавший миру уникальные варианты цивилизационного развития. Народ, без которого была бы мертва шестая часть суши, вытоптана и выжжена вся Европа. Народ, создавший грандиозное государство между трех океанов, объединивший сотни других народов, защитив их от вымирания, соединив их в одну грандиозную семью. Народ, победивший самое страшное зло на Земле — германский фашизм. И этот народ с его культурой и историей стал неугоден авторам “нового мирового порядка”.
В ПОЛИТИЧЕСКИХ КУЛУАРАХ радикальных “демократов” негласно утверждается, что русских должно остаться на Земле не больше пятидесяти миллионов. Именно такого количества хватит для того, чтобы обслуживать нефтегазовую трубу, алмазные копи и лесоразработки в российской тайге, работающие на Запад. Этот план — не химера. Это стратегия, которая реализуется, унося каждый год из России по миллиону жизней.
Мы утверждаем: происходит геноцид русского народа — его рациональное, сознательное, постоянное уничтожение. И об этом знает власть. Знает президент Путин. Он как гарант Конституции в ответе за эту страшную напасть. Его политика — экономическая, государственная и культурная — усиливает эту катастрофу. Имитация государственной деятельности — вот смысл политики Кремля. Мы считаем сегодняшнюю власть ответственной за величайшую в истории России трагедию — гибель русского, российского народа. Гибель геополитическую, гибель государственную, гибель духовную и в конечном счете — физическую.

Ссылка скрыта
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 23:56   #5
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Вот один из примеров обвинения в адрес КПРФ:
Цитата:
"Интернационал" подверг Геннадия Зюганова критике

Относиться к КПРФ и особенно к ее руководству не как к левым, а как к ультраправым и как к пособникам фашизма, призвали общественность активисты союза "Интернационал". Поводом для столь резких заявлений в адрес коммунистов послужил инцидент, произошедший 8 апреля на субботнем митинге в Москве, организованном КПРФ. Среди пенсионеров и коммунистов, митингующих против реформы ЖКХ, оказались представители молодежных националистических и радикальных группировок, таких как НБП и ДПНИ (Движение против нелегальной иммиграции).
Общественный союз "Интернационал" выражает свое возмущение позицией компартии, поскольку именно коммунисты были основными организаторами митинга и допустили совместное шествие левых и ультраправых. "Лидеры КПРФ, включая Г.Зюганова, проявили нейтралитет, а по сути - содействие неофашистам", - говорится в заявлении.
Совместная акция КПРФ и ДПНИ официально подтвердила факт "смычки" между коммунизмом и фашизмом, которая давно уже произошла в нашей стране, считают в "Интернационале".
По мнению участников общественного союза, сегодня коммунисты окончательно определились в своем политическом выборе. "Они больше не "левые". Они могут пользоваться "левой" риторикой, которой в свое время пользовались и немецкие нацисты. Но это уже никого не обманет", - уверены авторы заявления.
КПРФ без разницы с кем идти, "лишь бы была толпа", говорит один из инициаторов создания союза "Интернационал" член президиума партии "Родина" депутат Госдумы Олег Шеин. Подтверждением этому служит присутствие на митинге "откровенно фашистского Движения против нелегальной иммиграции". "То, что КПРФ практически сомкнулось в рамках ряда своих мероприятий с откровенно нацистским крылом, в первую очередь ДПНИ, ситуацию не красит и является подтверждением того, что КПРФ не является интернационалистической организацией", - заключает депутат.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 00:21   #6
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Уважаемый Админ:)
Если можно мои 5 копеек.

На счет назависимости Косово сказал г-н ВВП, процитировать не смогу но в кратце могу пересказать - Если USA проведет политику независимости и отделит Косово от Сербии то Аналогичная практика будет произведена в отношении Абхазии, НКАО, Асетии, Приднестровья . Так же при голосовании по данному вопросу Россия объявила бойкот кажись.
А на счет Зюганова- не думаю что он прислушивается к сотням тысячам партийцам честно говоря, да и финансируется КПРФ не партийными взносами а деньгами буржуазной олигархии вроде.
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 00:31   #7
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
А на счет Зюганова- не думаю что он прислушивается к сотням тысячам партийцам честно говоря,
Прислушивается, и переизбирается, должность председателя ЦК КПРФ выборная. Например на прошлых выборах в кандидаты в президенты был выдвинут Харитонов. Так же в этом году члены КПРф будут голосовать за того человека который будет представлять их интересы на президенских выборах, или же на выборах в госудуму будут голосовать за первую тройку партии. То есть лидер не будет прислушиваться к членам партии его просто не переизберут.

Цитата:
да и финансируется КПРФ не партийными взносами а деньгами буржуазной олигархии вроде.
Враньё СМИ финансированиях теме же самыми олигархами, по поводу финансирования это к другим партиям, КПРФ тратить в 10-тки раз меньше чем любая другая партия Российского значения. Даже доказывать лживость этих обвинений не буду уже не раз это опровергалось и доказывалось.

В течени 15 лет на КПРФ и её лидера льют грязь и ложь, может не будете цитировать эти лживые обвинения и уподобляться Сванидзи и другим служителям олигархов.
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 09:46   #8
Andreych
Участник
 
Аватар для Andreych
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Мурманск
Сообщений: 4,676
Репутация: 172846
НУ папочка Зю известный демагог, а Россия не может быть сербее самих сербов. Свою свободу - независимость - целостность оно сдали вместе с Милошивичем. Повелись на "общечеловеческие ценности" и на ЕС, получайте и геморои с ними приходящие. Да и России наверно нужно о своих гражданах думать а не о "братьях", как бы опять "окупантами" не стать.
__________________
Все, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Andreych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 14:38   #9
Dali
Лесник
 
Аватар для Dali
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Адлер
Сообщений: 11,103
Мне самому честно говоря абсолютно по барабану откуда деньги у КПРФ. Но при всем этом г-н Зюганов почемуто не ездиит на жигулях, не живет в коммуналке :)
Dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 22:51   #10
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 27.07.2004
Адрес: Сочи
Сообщений: 26,218
Репутация: 1902507
Цитата:
Но при всем этом г-н Зюганов почемуто не ездиит на жигулях, не живет в коммуналке :)
А почему он должен на них ездить и жить в коммуналке? Он лидер фракции КПРФ в госдуме, представитель тех людей кто голосовал на выборах за него (а это миллионы людей), не знаю точно какие сейчас законы но ранее человеку занимающему подобную выборную должность полагалась и квартира и машина и мигалки и спец проезд охрана и т.п
Да и вообще что за бредовый вопрос, какое это вообще отношение имеет к делу?
__________________
Чужого нам не надо, но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:02. Часовой пояс GMT +3.

Copyright © 2004 - 2024 AllSochi.info

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot